Киевская городская государственная администрация утвердила план детского развивающего фестиваля в Сырецком парке. Об этом сообщается на официальном сайте КГГА.

Каждую субботу вплоть до 25 августа у родителей не будет проблем, куда отвести ребенка.

Уже в ближайшую субботу, 7 апреля, всех ждет праздник «Пасхальное настроение в Сырецком парке». Занятия будут тематические — пасхальные. Детей ждут создание и украшение Пасхального семейного дерева, мастер-классы по раскрашивания пысанок, игры с призами, концерт, познавательные мероприятия. И помогут в этом ученики и преподаватели художественной школы №7.

А 14 апреля программа уже другая — посвященная экологии и защите своего дома от ненужного хлама. Это будет полезно и взрослым. Тематическое мероприятие «Как правильно сортировать мусор» включает в себя интересную лекцию, мастер-класс, посвященный той же тематике, изготовление поделок из подручных материалов, викторину с призами.

28 апреля, за день до Международного дня танца, можно будет потанцевать на детской дискотеке, освоить что-то новенькое на танцевальном мастер-классе и просто вдохновиться выступлениями танцоров.

5 марта состоится «Семейный день в Сырецком парке» с экскурсией на поезде детской железной дороги, квестами, семейными соревнованиями.

Официально утвержденная программа фестиваля детского развития и досуга «Прекрасный мир детства» с марта до августа — здесь.

Локация находится на Парково-Сырецкой улице, 2, по соседству с детской железной дорогой. Чуть дальше находится Сырецкий дендропарк. Центральный вход — с  улицы Тираспольской, 43.