25, 26 февраля 2017 года в Киеве состоится Чемпионат Украины по гиревому спорту среди юношей (двоеборье) и девушек (рывок).

Место проведения соревнований – спорткомплекс Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца, сообщает “Спортгид”.

Чемпионат проводится среди юношей 1999-2001 гг. рождения (двоеборье) и девушек 1999-2001 гг. рождения (рывок).

Соревнования лично-командные, проводятся в соответствии с Правилами спортивных соревнований по гиревому спорту Федерации гиревого спорта Украины, соответствующие Правилам Международной Федерации гиревого спорта.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены – граждане Украины, представители регионов Украины, которые имеют спортивную квалификацию не ниже первого спортивного разряда.

Весовые категории:

юноши: до 55, 60, 65, 70, 75, 80, +80 кг;

девушки: до 50, 60, 60 кг.

Вес гирь:

для юношей 24 кг

для девушек 16 кг

Победители и призеры соревнований в личном зачете определяются в каждой весовой категории по наибольшему количеству подъемов в двоеборье (толчок + рывок).

Победители в командном зачете отдельно среди юношей и среди девушек определяются по большей сумме очков семи участников команды в двоеборье (юноши) и до трех участников команды в рывке (девушки) при условии выполнения норматива не ниже первого спортивного разряда.

Участники соревнований, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории, награждаются дипломами и медалями Федерации соответствующих степеней. Команды награждаются дипломами и кубком Федерации.

Организатор соревнований – Федерация гиревого спорта Украины.