С 17 по 18 февраля в Киеве состоится Чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Место проведения соревнований: легкоатлетический манеж Киевской городской школы высшего спортивного мастерства по адресу проспект Павла Тычины, 18.

Чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет по характеру является лично-командными соревнованиями. Проводится в соответствии с международными правилами по олимпийской системе с двойными утешительными поединками от полуфиналистов. Продолжительность схватки – 4 минуты, дополнительное время – до отметки, без ограничения времени.

К участию в чемпионате Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет допускаются спортсмены 2000-2002 г.р., граждане Украины, которые имеют спортивную квалификацию не ниже первого юношеского разряда и III кю (зеленый пояс).

Спортсмены, занявшие 1-3 места в своих весовых категориях, награждаются медалями и дипломами ФГУ.

Тренеры, подготовившие чемпионов соревнований, награждаются дипломами ФГУ.

Команды областных организаций, которые заняли 1-3 места в неофициальном общекомандном зачете, награждаются кубками Минмолодьспорта и дипломами ФГУ. Неофициальный командный зачет подводится по результатам личных соревнований (при условии выигрыша хотя бы одной схватки), с 1 по 9 место.

Организатор соревнований – Федерация дзюдо Украины, Федерация дзюдо г. Киева.

Детали здесь