19 мая в 12:00 на стадионе «Атлет» в Киеве состоится финал Всеукраинского турнира по футболу «Кубок непокоренных». Его цель – физическая и психологическая реабилитация ветеранов войны и действующих военнослужащих, которые пережили войну и до сих пор не могут найти себя в мирной жизни, сообщается на сайте КГГА.

Участие в соревнованиях примут около 150 ветеранов боевых действий и действующие военнослужащие, служащие сектора безопасности и обороны Украины, а также добровольческих формирований, получившие ранения, увечья, контузии или другие заболевания во время или в результате выполнения служебных обязанностей в зоне боевых действий в АТО, в ходе миротворческих операций с участием Украины.

Соревнования продлятся по двум категориям: лица с ампутацией одной нижней конечности на любом уровне с сохранением функции второй конечности. Игроки передвигаются с помощью костылей без патологии вестибулярного аппарата и сохранением зрения; лица с отсутствием поражений нижних конечностей или с частичным повреждением нижних конечностей, которые передвигаются самостоятельно без дополнительных средств (ходунков, костылей).

Участие в турнире бесплатное. Регистрация на сайте Федерации футбола Украины.