9-10 сентября в разных районах Киеве пройдет множество бесплатных спортивных мероприятий, посвященных Дню физической культуры и спорта. FIZO составил подборку наиболее интересных из них.

День физической культуры и спорта на Оболонской набережной

Праздник организовывает ВЦФЗСН «Спорт для Всех» при поддержке Министерства молодежи и спорта. Мероприятие состоится 9 сентября на Оболонской набережной. Начало – в 13:00.

Олимпийский урок – 2017 на Оболонской набережной

Организаторы мероприятия – Национальный олимпийский комитет Украины (НОК). В рамках Олимпийского урока жители и гости столицы смогут посетить мастер-классы по 40 видам спорта, которые будут проходить не только на суше, но и на воде, интересные конкурсы и викторины, пообщаться с олимпийским чемпионами и медалистами мировых и европейских первенств, а также получить много олимпийских подарков. Мероприятие состоится 9 сентября на Оболонской набережной.

Спортивный фестиваль Intersport Fest 2017 на Крещатике

Ключевыми событиями фестиваля станут беговые соревнования Intersport Run 2017, во время которых ожидается около 7500 участников на старте. Призовой фонд главной дистанции забега (10 км) составляет 56 000 гривен. Награждаются победители среди мужчин и женщин с 1 по 5 места сертификатами сети магазинов Intersport. Приз абсолютного победителя — сертификат на 10 000 гривен. Традиционно финишер главной дистанции (10 км) получат памятную медаль. Кроме индивидуальных забегов, организаторы предлагают участникам собрать команду друзей и принять участие в командном забеге — Intersport Team Run 4х5 км. Мероприятие пройдет 10 сентября на Крещатике. Начало – 8:00.

Напомним, День физкультуры и спорта отмечается в стране ежегодно во вторую субботу сентября на основании Указа Президента № 340/94 от 29 июня 1994 года. Его главная цель – приобщение населения Украины к занятиям спортом и физкультурой, а также пропаганда активного здорового образа жизни.