Украина и Армения принимают участие в программе по «Посол WSF 2018» – Мировой федерации сквоша.

В этом году в качестве послов выступят 3-х кратный чемпион мира, египтянин Рами Ашур и 5 ракетка, француженка Камилла Серме. Именно они возглавят инициативу Мировой федерации сквоша в Киеве.

Подобное мероприятие пройдет в Украине впервые – 23-24 июня в Киеве в фитнес-центре «Гран-При».

Расписание «Посол WSF 2018» включает: судейские и тренерские семинары, мастер-классы для детей и взрослых от Рами Ашур и Камиль Серме, пресс-конференцию.

За более детальной информацией «Посол WSF 2018» следите здесь.

В международной программе, запущенной в 2011 году, принимают участие два ведущих игрока в сквош, международный тренер и рефери, чтобы помочь поднять авторитет этого вида спорта –благодаря проведению тематических конференций, показательных матчей, судейских и тренерских семинаров, а также медиа-презентаций.

Рами Ашур и Камилла Серме дебютанты программы, присоединятся к бельгийскому тренеру национальной сборной Ронни Влассакс и международному судье Марко Подгоршек из Словении.

Рами Ашур – победитель 39 титулов мировой серии PSA, включая чемпионат мира в 2008, 2012 и 2014 годах. 30-летний каирец возглавлял мировой рейтинг в течение 21 месяца.

Первая ракетка Франции и шестикратная чемпионка Европы Камилла Серме в феврале текущего года занимала 2 место в мировом рейтинге после победы в престижном турнире чемпионов в Нью-Йорке.

Первой страной, принявшей участие в программе «Посол WSF» стала Латвия в 2011 году, затем была поездка в африканские страны – Малави и Намибия. В 2013 году в программе приняли участие Панама и Венесуэла, Папуа-Новая Гвинея –  в 2014 году. Страны балканского региона (Сербия, Румыния и Хорватия) участвовали в 2015 году. В прошлом году команда посетила Далянь и Макао в Китае.