18 мая на ВДНХ в Киеве пройдет Первый благотворительный фестиваль, в рамках Международного дня целиакии Allergy Free Festival.  Организаторами мероприятия выступили: Ассоциация «Украинский центр новых технологий Здоровье», ВОО «Украинский Союз Целиакии», ОО «Безглютеновая жизнь».

На фестивале можно будет узнать, все о пищевых непереносимостях и аллергии, выяснить, есть ли эти проблемы у вас или ваших детей, узнать о современных гипоаллергенных продуктах и технологиях.

Кроме того, на мероприятии можно будет услышать мнение специалистов о новых подходах к диагностике и лечению напереносимости и пищевой аллергии, пройти специализированные тесты на пищевые переносимости и аллергические реакции, а также узнать, как правильно скорректировать рацион, когда необходимо исключить из него такие важные продукты как молоко, яйца, пшеницу.

Мероприятие будет проходить при поддержке Ассоциации детских аллергологов Украины, Киевского центра общественного здоровья, а также при участии общественных организаций БО «Поколение» и Ассоциация родителей детей с аутизмом.