Международная мотоциклетная федерация выбрала Украину для проведения Этапа Чемпионата мира по мотокроссу среди экипажей и Чемпионата Европы по мотокроссу на квадроциклах – 2019. Это яркое событие состоится 18 и 19 мая на лучшей мототрассе Украины спортивно-технического клуба «Сона» в городе Буча Киевской области.

Как сообщается на странице мероприятия в Facebook, соревнованиях принимают участие более 100 звездных участников из Украины и более 30 стран мира. Они будут бороться за призовой фонд Чемпионата – 50 тыс. евро.

Чемпионат мира и Европы по мотокроссу обещает стать главным спортивным событием года. В дни проведения мероприятия ожидается более 30 тыс. зрителей для которых приготовили развлекательную программу, а именно, концертную шоу-программу с участием украинских звезд эстрады, Gastro-Fest (более 50 локаций), выставка Old Car Fest-Moto, краш-шоу, ретро-выставку мотоциклов, тематические фото-зоны, розыгрыш призов, парк аттракционов (воздушные шары, колесо, карусели, батуты и др.), KIDS-зона (более 20 локаций – анимация, соревнования, развлечения, аква грим и др.).