U-Cycle (ОО «Ассоциация велосипедистов Киева») приглашает сотрудников компаний, организаций и учреждений, а также всех жителей Киева принять участие в флешмобе «На велосипеде на работу», который состоится в пятницу, 19 апреля.
Участников флешмоба на Майдане Независимости ожидает завтрак с кофе, фото на память и конкурсы.

По традиции, ведущей весеннего флешмоба будет телеведущая Марыся Горобець.
«Мы хотим, чтобы все больше жителей Киева пользовались велосипедом как транспортом для ежедневных поездок на работу, учебу или по делам. Уверены, что такие встречи вдохновляют и поощряют все больше людей выбирать велосипед вместо автомобиля или маршруток, ведь это не только здорово, экономично, экологично, но и весело», – отмечают в ассоциации.

«Для компаний и организаций – это прекрасная возможность для командообразования и создания положительного корпоративного имиджа. Для города создание условий для передвижения на велосипеде уменьшает пробки, вредные выбросы в воздух и расходы на здравоохранение», – объясняет директор U-Cycle Анастасия Макаренко.

Программа встречи «На велосипеде на работу»:
7:00-07:30 – старт колонн из разных районов Киева для тех, кто не хочет ехать в одиночку.
8:00-8:30 – встреча всех на Майдане Независимости, утренний кофе, общение, музыка.
8:30-8:40 – определения победителей конкурсов на лучший деловой велосипедный «лук» и Best Corporate Team.
08:40-8:45 – традиционное общее фото.
8:45-10:00 – дружеское общение за кофе.

Отметим, что столичный флешмоб «На велосипеде на работу» в этом году поддержат также в Ирпене. В городе уже объявили велопробег от улицы Университетская в Ирпене до микрорайона Академгородок в Киеве.

«Так мы хотим напомнить Киевскому городскому голове Виталию Кличко о готовности общины Ирпеня совместными усилиями построить велодорожку, которая соединит велодвижения два замечательных города Киев и Ирпень», – отмечают организаторы. – Осенью 2016 года мы уже обращались с таким предложением к руководству Киева. Теперь готовы переходить к обсуждению деталей и совместной реализации проекта».

Велопробег в Ирпене стартует в 10:00, 19 апреля от Ирпеньводоканала.