Авиакомпания YanAir объявила о запуске нового рейса из Киева в Батуми. Произошло это на официальной презентации туристического потенциала Грузии в “Укринформе” 26 марта.

Самолеты на грузинский курорт будут летать с 6 апреля дважды в неделю, а с июня – ежедневно. С 29 мая рейсы в Батуми также запускают из Одессы, а с 5 июня из Харькова. Полеты из этих городов будут выполняться два раза в неделю.

В Тбилиси у YanAir также останутся рейсы – регулярные из Киева и с 6 июня – из Одессы.

На всех рейсах YanAir в Грузию в стоимость билетов входит провоз 23 кг багажа и 7 кг ручной клади, а также питание на борту.

Кроме того, при воздушной перевозке одному пассажиру (кроме детей до 2 лет) дополнительно, сверх установленной нормы бесплатного провоза зарегистрированного багажа разрешается перевозить бесплатно один комплект лыжного снаряжения общим весом не более 23 кг. В состав одного комплекта может входить одна пара лыж или сноуборд, по одной паре лыжных палок и обуви.

Также в авиакомпании заявили о возможности бесплатного провоза в Грузию велосипедов. Но на сайте компании пока нет такой информации.