15 сентября в пгт. Шевченко, Покровского района Донецкой области, на водоеме шахтоуправления «Покровская» состоятся первые открытые соревнования по ловле мирной рыбы с берега в формате «Ми знаємо чим допомогти один-одному» для людей с ограниченными физическими возможностями и специальными потребностями, детей из малоимущих семей и участников АТО. Также в соревнованиях могут принять участие все желающие рыбаки Украины.

Свое согласие принять участие в соревнованиях уже высказали 70 человек. Сопутствующий лозунг и правила мероприятия: «Поймал – отпусти!».

Все участники и их сопровождающие, которые не имеют своего транспорта, будут доставлены на место соревнований бесплатно.

Ценные призы, уха, хорошая кампания, приглашенные рыболовы – чемпионы Украины, которые покажут и научат каждого желающего, игры, конкурсы и масса эмоций гарантирована.

При необходимости участникам соревнований будет оказана медицинская помощь. На протяжении всего времени соревнований буде присутствовать врач и медсестра, а также карета скорой помощи.