23 июля в г. Острог в Ровенской области подвели итоги 47 Чемпионата Украины по пешеходному туризму, сообщает Освіта Рівненщини.

Напомним, что в течение пяти дней вблизи с. Теремное Острожского района Ровенской области соревновались около 300 юниоров из 21 областей в туристическом мастерстве. Участники проходили испытание – «Полоса препятствий» и «Кросс-поход». Спортсмены доказывали первенство в каждом из испытаний отдельно, поскольку соревнования проходили по командному и личным зачетам одновременно.

Объявлял тройку победителей директор Украинского государственного центра туризма и краеведения учащейся молодежи Сергей Недилько.

«Ловкость, выносливость и силу духа продемонстрировали все участники спортивных соревнований. Кроме того, команды имели возможность поделиться лучшим опытом проведения летних массовых мероприятий и походов с учащейся молодежью, испытать свое туристское мастерство на крутых склонах лесного массива и, конечно, открыть для себя историческое прошлое Волынских Афин», – отметил директор центра.

По итогу, первое место завоевала сборная команда Хмельницкой, второе – Винницкой, третье – Херсонской областей.