В субботу, 23 июня, в ТРЦ Gulliver в Киеве состоится установления рекорда Украины по подчинению дома на велосипеде.

Намерен установить такой рекорд Кристиан Герба – велосипедист-экспериментатор, который, прыгая по лестнице на велосипеде, покорил на данный момент 14 дома в 10 странах на четырех континентах. Сложность таких подъемов в исполнении Кристиана заключается в том, что, прыгая на велосипеде, спортсмен не должен иметь любой опоры – только колеса его велосипеда могут контактировать с лестницей.

Организаторы зрелища – Польская туристическая организация, Торгово-развлекательный центр Gulliver и Восточный велосипедный маршрут Green Velo – хотят таким образом привлечь общественность к занятиям спортом, езде на велосипеде, здоровому образу жизни и активному отдыху.

Кристиан Герба – польский спортсмен. Свою карьеру начал в 1995 году. Многократный медалист чемпионатов Польши, финалист и участник многих соревнований по триалу в мире. Представлял Польшу в 1999-2009 годах.

Кристиан является пятикратным рекордсменом Гиннеса. Рекорды устанавливал, покоряя, в частности, такие дома, как Taipei 101 на Тайване, Shanghai World Financial Center в Китае, Rose of Rayhaan by Rotana в Дубае, Willis (Sears) Tower в Чикаго.

Программа мероприятия:

22 июня:

18: 00-19: 00 – Знакомство с Кристианом, где он покажет трюки на велосипеде в собственном исполнении.

23 июня:

12: 30-13: 15 – Пресс-конференция с Кристианом Герба.

13:30 – Попытка установить рекорд Украины по преодолению ТРЦ Gulliver на велосипеде.

24 июня:

14: 00-18: 00 – Шоу, сюрпризы и развлекательная программа для гостей ТРЦ Gulliver.