Накануне финала Лиги чемпионов в столице состоится благотворительный матч «Легенды Футбола». Свое участие в мероприятии уже подтвердили известные на весь мир футболисты, сообщает портал «Наш Киев».

Матч «Легенды Футбола» состоится 20 мая в «Городе спорта» в Гидропарке. Идея проведения матча принадлежит легендарному игроку киевского «Динамо» и национальной сборной Украины Владислав Ващук.

Свое участие в матче уже подтвердили Андрей Шевченко, Андрей Воронин, Сергей Ребров, Александр Хацкевич, Дарио Срна, Виталий Косовский, Владимир Езерский, Эдуард Цехмейструк, Виталий Рева, Сергей Нагорняк. Но это далеко не все сюрпризы, которые приготовили организаторы мероприятия.

«Мы, футболисты, понимаем, как нашим болельщикам хотелось бы сыграть вместе на поле, стать не просто зрителями, но и непосредственными участниками матча, почувствовать весь спектр эмоций именно в игре. И теперь такая возможность есть! Каждый, кто хочет сыграть с легендами футбола, может приобрести лот – и выйти на поле в составе одной из команд. Так что владелец данного лота делает еще и доброе дело – собранные средства мы передаем на закупку оборудования для детского отделения Центра микрохирургии глаза », – говорит Владислав Ващук.

Информация о том, как приобрести лот – по ссылке.

А накануне матча, 12 мая, в ТЦ «Гулливер» состоится большая фан-встреча, в которой примут участие Владислав Ващук, Владимир Езерский, Анатолий Демьяненко и другие. В ходе встречи болельщики смогут больше узнать об идее этого мероприятия, а также пообщаться с известными футболистами.

Начнется встреча со звездами украинского футбола в 15:00.