Авиакомпания Wizz Air стала официальным спонсором первого Wizz Air Katowice Half Marathon, уникального события в мире бега, которое состоится 10 июня в Катовице (Польша). Об этом сообщает польский ресурс Pasazer.

Авиакомпания уже является официальным спонсором нескольких других событий в мире бега на своих базах в Европе, в том числе в Будапеште, Дебрецене, Киеве и Софии.

Wizz Air Half Marathon очень популярный среди бегунов, а также туристов.

«То, что мы стали официальным спонсором первого Wizz Air Katowice Half Marathon еще раз подчеркивает приверженность Wizz Air как продвижению здорового образа жизни, так и работе авиакомпании в Силезии. Мы убеждены, что этот уникальный марафон станет популярным как среди самых опытных бегунов, так и тех, кто только начинает свое знакомство с бегом», – отметил Шуша Пооз (Zsuzsa Poos), директор по маркетингу Wizz Air.

«Я рад, что в Катовице, в городе, где мы пропагандируем здоровый образ жизни, в июне мы будем принимать бегунов со всего мира во время специального мероприятия Wizz Air Katowice Half Marathon. Я убежден, что полумарафон будет положительно воспринят как бегунами, так и болельщиками, которых я сердечно приглашаю пробежать по живописным уголкам города, через которые проходит маршрут», – добавил Маркин Крупа, мэр Катовице.