10 марта Ассоциация велосипедистов Киева проведет тренинг по проведению велосипедного аудита улиц. Тренинг направлен на активных жителей Киева и представителей общественных организаций, которые занимаются адвокацией велотранспорта в других городах Украины.

В течение четырех часов тренинга участников планируют ознакомить с ключевыми принципами и целями адвокации, а также провести практическую работу и разъяснение правил и механики проведения велосипедного аудита на основе лучших практик других стран.

Тренеры тренинга – Ксения Семенова и Настя Макаренко.

Количество участников – 20 человек, из них10 волонтеров и активных жителей Киева, 10 – из других общественных организаций за пределами столицы.

Цель мероприятия – создать группу волонтеров, которые смогут от имени Ассоциации велосипедистов Киева проводить велосипедный аудит улиц Киева и проектов реконструкций на регулярной основе; передать практику проведения велосипедного аудита коллегам из общественных организаций и инициатив из других регионов.

Участники тренинга отбирались на конкурсной основе с учетом распределения участников из Киева и других городов, личной мотивации и готовности применять новые знания на практике для усиления работы Ассоциации велосипедистов Киева или общественных организаций из других городов.

Тренинг проводится в рамках проекта Cycling Matters при финансовой поддержке Программы содействия общественной активности «Присоединяйся!», финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID), и внедряется Pact в Украине.