Для любителей активного отдыха на Львовщине разработали 57 маршрутов активного туризма, значительная часть которых нуждается в восстановлении разметок. Из предложенных туристам маршрутов 21 – экологическая, 19 – пешеходных и 16 – велосипедных троп, сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Также, как отметили в управлении туризма и курортов Львовской ОГА, поданы предложения для разметки более 80 туристических маршрутов. Таким образом, совместно с экспертами по активному туризму, национальными и региональными природными парками, райгосадминистрациями и объединенными территориальными общинами в этом году планируется создать сеть маршрутов активного туризма.

Кроме того, значительное внимание будет уделено вопросу популяризации области как направления для активного отдыха с помощью современных цифровых технологий.

Напомним, в прошлом году в области отметили знаками четыре туристических маршрута. Это пешеходный путь «К главному сосредоточению пропаганды ОУН и УПА», «Росохацкие полоныны», лыжный путь «На гору Ильза» и автомобильный туристический маршрут «Львов-Броды».

Также в рамках развития туристической инфраструктуры области управления разработало интерактивную карту и обустроили 121 пикник-локацию.