16 апреля в Киеве состоится пешеходная прогулка «Пешком #КИЕВнасквозь», вдоль реки Днепр. Основной маршрут прогулки составит 18 км — от станции метро «Героев Днепра» через Почтовую площадь до Выдубичей. Также предусмотрен дополнительный маршрут длиной 6 км —от Выдубычей до Корчеватого (конечная остановка автобуса № 20). В пути будет одна остановка на Почтовой площади.

Организаторы сообщают, что это не экскурсия, а скорее поход, где каждый сам несет за себя ответственность. Обувь должна быть удобной и подходящей для долгой ходьбы. Тоже необходимо позаботиться о защите от ветра, солнца либо дождя (в зависимости от погоды). С собой можно захватить воду, еду, чай.

Участие в прогулке бесплатное, предварительная регистрация также не требуется. Для участия нужно просто прийти на место встречи вовремя. Кроме того, присоединиться и сойти с дистанции можно в любой момент. Для этого организаторы экскурсии сейчас разрабатывают систему отслеживания группы.

Начнется прогулка в 11:30, а завершится приблизительно в 20:00. При плохих погодных условиях событие могут сдвинуть на неделю.