Четверг – 12 октября

Мировой рекорд Delfast

Международная курьерская служба Delfast, совместно с Киевским велотреком, попытаются установить мировой рекорд по максимальной дистанции езды на электровелосипеде на одном заряде, и планируют проехать около 400 км без использования педалей. Установление рекорда будут фиксировать представители Книги рекордов Украины и независимые эксперты. Электровелосипед Delfast – разработка украинского службы доставки Delfast, не имеет аналогов в мире по дальности пробега. Киевская компания представила свой электробайк на мировом рынке и запустила продажи велосипеда на платформе кикстартер. При установлении мирового рекорда 12 октября будет использоваться модель велосипеда Prime, которая представлена ​​на мировом рынке.

Когда: 1:00 – 16:30
Где: Киевский велотрек
Вход: свободный
Facebook

Пятница – 13 октября

Чемпионат Украины по казацкому поединку 2017

Чемпионат Украины по казацкому поединку (далее – чемпионат Украины) проводится с целью: отбора сильнейших спортсменов в состав сборной команды Украины для участия в чемпионате мира (г. Харьков, 29 ноября – 2 декабря 2017 года); широкого привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом; военно-патриотического и спортивного воспитания молодежи; дальнейшего развития вида спорта и его популяризации в государстве; повышение уровня мастерства спортсменов; активизации учебно-тренировочной работы в спортивных организациях; подведения итогов работы в спортивных организациях; выполнения спортивных званий по казацкому поединку по ЭСКУ. Руководство организацией и проведением соревнований осуществляют: Минмолодьспорт и Украинская спортивная федерация «Казацкий Поединок». К участию в чемпионате Украины допускаются сборные команды АР Крым, областей, городов Киева и Севастополя. Состав команды: неограничен.

Когда: 13 – 15 октября
Где: ул. Тургеневская вулиця, 3/9
Вход: 250 грн, для членов УСФКД – 350 грн (юниори, юноши), 450 грн (взрослые). Для спортсменов других федераций – эквивалент 40 евро.
Facebook

Суббота – 14 октября

Сотка на Роликах

Традиционный заезд роллеров на 100 км. Приглашают всех желающих. Предварительная регистрация приветсвуется. Ограничений по роликам нет. Сбор в 9:00 на парковке в начале ул. Трухановской.

Когда: 10:00 – 15:00
Где: ул. Трухановская
Вход: свободный
Facebook

Воскресенье – 15 октября

Весёлый перегон №5

Старт – Yacht Club Riviera Riverside, финиш – Вышгород, яхтклуб «Энергетик».

Когда: 11:00 – 17:00
Где: Yacht Club Riviera Riverside, ул. Раисы Окипной 18,
Вход: по регистрации
Facebook

English Running Club! Truhaniv Run

15 октября, в воскресенье, все спортивные и англоязычные бегают вместе с YES Club и улучшают свой English. Встреча – под пешеходным мостом со стороны Набережного шоссе. Маршрут: Пешеходный мост – Московский мост – Пешеходный мост.

Когда: 10:00 – 11:30
Где: Труханов остров
Вход: свободный
Facebook

Didorovka XC Duathlon, MTB Race & Trail Run

Уникальное спортивное событие состоится 15 октября в Голосеевском лесу в Киеве, в районе озера Дидоровка: официальный Чемпионат Украины по крос-дуатлону (профессионалы и любители), детский дуатлон, МТБ велогонка, трейловые забеги на 5 км и 10 км.

Когда: 9:00 – 17:00
Где: Озеро Дидоровка, ул. Генерала Родимцева
Вход: свободный
Facebook

Fitness Geek Running Club: воскресенье

Трижды в неделю, при любой погоде мы будем встречаться в 7:00 для того, чтобы побегать вместе. За бегом – познакомиться, обсудить погоду и природу, технику бега и идеальные кроссовки, здоровое питание и ГМО, ипотеку и блокчейн, белых ходоков и ларса фон триера.

Когда: 7:00
Где: Парк им. Тараса Шевченка
Вход: свободный
Facebook

Черкасcы Новая Почта Полумарафон New Run 2017

Второй Черкассы Новая Почта полумарафон. Здесь соберутся участники со всей Украины для того, чтобы насладиться беговыми километрами в атмосфере осеннего Днепра.

Когда: 9:00 – 17:00
Где: Черкассы
Вход: свободный
Facebook