Вторник – 5 сентября

Группа начинающих в школе аргентинского танго Tango Elegante

В этом учебном году школа набирает две группы начинающих: группа 1 – начало 5 сентября. Преподаватель Ната Дымерка, группа 2 – начало 7 сентября. Преподаватель Наталья Омельяненко.

Когда: 18:30
Где: ул. Предславинская, 43/2
Вход: 1 занятие – 80 грн или абонемент на 10 занятий – 650 грн
Facebook

Открытый урок аргентинского танго от школы Tango Drive

На уроке вас ждут: знакомство с аргентинским танго – социальным танцем, его основными границами и возможностями, выступление преподавателей. Преподаватели: Александр Пальчиковский и Наталья Петрушина.

Когда: 20:30 – 22:00
Где: студия KV2, ул.Межигорская, 25
Вход: свободный
Facebook

Среда – 6 сентября

Sport Fest UA осень 2017

Это традиционное сезонное событие, которое могут посетить все любители спорта, профессиональные спортсмены и любители, те, кто предпочитает здоровый образ жизни и имеет активную жизненную позицию. На этот раз самая спортивная ярмарка страны будет готова удовлетворить любые требования посетителей: магазины с лучшей экипировкой и спортивным инвентарем, лекторий и зона тренингов, фудзона здорового питания, а также отдельная площадка для открытых тренировок и соревнований. Вам предложат разнообразные акции и скидки от участников выставки, огромный выбор одежды, обуви и снаряжения для различных видов спорта, аксессуаров и сопутствующих товаров, ассортимент спортивного питания и товары для активного отдыха.

Когда: 6 – 7 октября
Где: Проспект победы, 40
Вход: свободный
Facebook

Марафонские секреты от самого быстрого украинца на Чемпионате Мира

Накануне Wizz Air Kyiv City Marathon 2017 команда Run Ukraine вместе с беговым комьюнити Run Base Kyiv начинает серию спортивно-вдохновляющих лекций. Первой лекцией станет встреча с самым быстрым украинцем на Чемпионате Мира 2017 – Игорем Олиференко и его тренером Сергеем Романчуком. Игорь – мастер спорта международного класса, чемпион Украины по марафону, участник Олимпийских игр в Рио (30 место) и чемпионата мира в Лондоне (18 место). Личный рекорд 2:12:04. Сергей – главный тренер штатной сборной команды Украины по видам выносливости. На лекции вы узнаете о: лучших выступлениях украинских марафонцев на чемпионате мира за последние 16 лет; правилах подготовки профессиональных марафонцев (объемы тренировок, питания, психология, тактика и др.); что делать профессиональным спортсменам, а любителями – нет, и наоборот; изменениях тенденций в подготовке марафонцев за последние 30 лет.

Когда: 19:00 – 22:00
Где: Chasopys EduSpace, ул. Большая Васильковская, 30
Вход: свободный
Facebook

Печерску – здоровое детство!

На практикум приглашены представители организаций и фирм, которые будут консультировать по вопросам периода беременности, родов, послеродового периода, в частности уходу за малышом и грудному вскармливанию. Бонус: рисунки на животиках для желающих.

Когда: 10:00 – 16:00
Где: Женская консультация КДЦ Печерского района г. Киева, бул. Леси Украинки, 36В
Вход: свободный
Facebook

Четверг – 7 сентября

Поговорим о женском здоровье с Марией Колотыгиной

Мария Колотыгина проведет встречу с вами, девушки, чтобы поговорить о самом главном — о вашем здоровье. Вы рассмотрите: как профилактические меры могут застраховать женщину от заболеваний; как бороться с уже существующими «женскими» заболеваниями; основы правильного питания для сохранения молодости, красивой кожи и подтянутого тела; психосоматика женских заболеваний; дыхательные техники для очищения тела и ума; упражнения для женского здоровья.

Когда: 19:00 – 22:00
Где: Пространство Beauty HUB, ул. Большая Васильковская, 132
Вход: 150 грн
Facebook

Ксения Дереш: «Фридайвинг. Дыхание, расслабление, стихия воды»

Вводная лекция-презентация на рсскажут о том что такое фридайвинг, и как техники ныряния на свободной задержке дыхания могут быть использованы с целью изучения и развития себя. Класс проводит Ксения Дереш – инструктор AIDA (международной ассоциации развития задержки дыхания). Основатель и ведущий преподаватель проекта Lazy Jellyfish Freedive Studio.

Когда: 19:30 – 21:30
Где: La Ronda De Kiev, ул. Анри Барбюса, 38В
Вход: 300 грн – предварительная оплата до 6 сентября на карту, 350 грн – в день мастер-класса.
Facebook

Выставка – ярмарка «Здоровье. Краса. Долголетие»

Специализированная выставка – ярмарка. Товары и услуги для здоровья всей семьи. Народная и альтернативная медицина мира.

Когда: 7 – 10 сентября
Где: ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1
Вход: свободный
Facebook

Пятница – 8 сентября

Семинар «Стройная мама, которая кормит»

На встрече Клуба для мам «Молочные реки» вы получите пошаговый план «Путь к стройной фигуре» и узнаете ответы на следующие вопросы: сколько калорий ежедневно должен получать кормящая мама; какие продукты можно исключить из меню без вреда для лактации; как определить, сколько нужно пить кормящей; возможно ли вернуться в форму, которая была у вас до беременности без фитнеса и специальных упражнений. Ведущая – Маргарита Лежепекова, управляющий директор в Национальном движении в поддержку грудного вскармливания «Молочные реки Украины», консультант по лактации, эксперт по вопросам семейного тайменеджмента, мама троих детей.

Когда: 11:00 – 14:00
Где: Коворкинг с детьми Zelenka, ул. Ярославов Вал, 11/1
Вход: свободный
Facebook

Психосоматика и тайский массаж. Снятие эмоционально-телесных блоков

На мастер-классе вы узнаете о влиянии состояния мышц на ваше эмоциональное состояние. Хорошо расслабитесь и отдохнете физически и эмоционально. Также особое внимание будет обращаться на правильную биомеханику процесса массажа, что позволит вам избегать усталости и перерасхода энергии на один массаж. Вы узнаете, как умело распределять энергию и держать свое тело во время осуществления массажа. Даже после одного мастер-класса вы будете способны сделать расслабляющий массаж друзьям и близким (маленькие дети особенно хорошо засыпают после легкого массажа на ночь). Автор курсов по психосоматике и тайскому массажу – Александр Романенко, учился различным видам массажа в Таиланде, Индии и Украины, сертификаты Европейской ассоциации Нуад Боран Тай, практикующий психолог (получил степень магистра психологии в Ливерпульский университет Джона Мурса в Великобритании), исследователь восточных духовных практик (магистр философии Киево-Могилянская академия), инструктор Ваджра-йоги.

Когда: 18:30 – 21:30
Где: FREUD HOUSE club, ул. Костантиновская, 21
Вход: 250 грн
Facebook

По местам Силы Выдубецкого монастыря и ботсада

Место, где находится монастырь, да и весь ботанической сад — очень мощное. На крутом правом берегу Днепра находится очень много мест Силы. Наверное, поэтому эти места издавна притягивали к себе людей — здесь всегда хорошо чувствует себя тело, успокаиваются мысли, а в Душе воцаряются покой и радость. Самым древним строением монастыря является церковь архистратига Михаила. Официальные источники датируют начало закладки храма 1070 год, а строительство велось до 1088 г. В храме чистая светлая энергетика. Справа находится исцеляющая икона со множеством даров, энергия такая, что раскрываются пранические каналы. Все это вы посмотрите и прочувствуете с помощью проводников по местам Силы Игоря Титаренко и Армена Арустамяна.

Когда: 18:00 – 21:00
Где: Ботанический сад им. Гришко НАН Украины
Вход: 190 грн
Facebook

Суббота – 9 сентября

Здоровый позвоночник: теория и практика

Занятие для любого уровня подготовки. Рекомендовано всем, кто хочет получить инструмент для естественного оздоровления позвоночника, укрепления мышц спины, развития гибкости (в меру!). Будет полезно тем, у кого сидячая работа, не хватает времени для посещения регулярных тренировок, или же состояние здоровья не позволяет заниматься «серъезными» практиками (например, йогой). Проводит: Андрей Бережанский – руководитель тренингового центра «Здрав буду», тренер по здоровью, коуч, исследователь двигательных практик.

Когда: 10:00 – 11:30
Где: Makoto Dojo, Новопечерский пер., 7
Вход: 100 грн
Facebook

Фестиваль Be-eco-human

В программе фестиваля: спортивные мероприятия, помогающие поддерживать наше тело в форме; лекции о питании, урбанистике, эко-дизайн; вокшопы об эко-быте; игры, раскрывающие креативный потенциал; музыкальные выступления и танцы.

Когда: 9 – 10 сентября
Где: Скворечник – Кафе на деревьях, Труханов остров, Центральный пляж
Вход: свободный
Facebook

Обучение искусству тайского массажа

Cosmic Massage приглашает пройти обучающий курс тайского массажа (базовый уровень). На 2-х дневных курсах вы освоите основную теоретическую и практическую базу традиционного тайского массаж. После обучения вы сможете делать полноценный полуторачасовой массаж. Кто проводит: Алексей Кривопустов – выпускник Thai Massage School Shivagakomarpaj, сертифицированный специалист восточных и европейских техник массажа, сооснователь творческого проекта Cosmic Massage, инструктор мастер-классов по тайскому массажу в парах.

Когда: 9 – 10 сентября
Где: I Live Centre, ул. Васильковская, 23а
Вход: 2000 грн
Facebook

Семинар «Фитнес диетология»

Двухдневное интенсивное изучение основ диетологии в фитнесе. 12 часов обучения, теория и практика. Семинар пройдет по интерактивной методике обучения – участники не только получат все необходимые знания для организации питания при тренировках, знания об основах правильного питания, но и научатся применять их на практике. Всем, прослушавшим семинар, выдается сертфиикат гособразца курсов и авторское методическое пособие с материалами семинара.

Когда: 9 – 10 сентября
Где: ул. Васильковская, 23А
Вход: 2000 грн
Facebook

Праздник Радости в Киеве

Программа праздника включает: конкурсы, шоу мыльных пузырей, мастер-клас по изготовлению фигур из шариков, танцевальный флеш-моб. Также будут работать: зона экологии, фейс арт, лазерный лабиринт, зона виртуальной реальности и пр.

Когда: 15:00 – 19:00
Где: Почтовая площадь
Вход: свободный
Facebook

Олимпийский Урок – 2017

Мастер-классы по 40 видам спорта, которые пройдут не только на суше, но и на воде, интересные конкурсы и викторины, общение с олимпийскими чемпионами и медалистами мировых и европейских первенств, а также возможность получить множество олимпийских подарков – все это предлагает вам большой спортивный праздник.

Когда: 10:00 – 16:00
Где: Оболонская набережная
Вход: свободный
Facebook

Путешествие за внутренней силой. Холодный Яр

Что посетите: Свято-Троицкий Мотронинский монастырь – один из древнейших монастырей Украины основанный в 1037 году во времена Ярослава Мудрого.  Тысячелетний дуб Максима Зализняка – энергетический центр Холодного Яра. Пройдете экологической тропой по девственному лесу. Будете на огромном лугу, месту необычайной силы. Там могила казака – характерника и Дух его при молитве поможет каждому обратившемуся за помощью в поиске силы Духа. Будете возле нескольких источников целебной воды. Побываем у Скифского вала высотою около 10 метров, в Атаманском парке, в гидрологическом заказнике «Колодезь Железняка». В процессе путешествия настрой и практики гармоничного взаимодействия с местами силы. Проводник и ведущий – Игорь Титаренко, физик, психолог, известный специалист по местам силы, эзотерик, путешественник.

Когда: 8:00 – 20:00
Где: Холодный яр
Вход: 530 грн, 480 грн – участники группы от 2-х человек и постоянные клиенты
Facebook

День Физической Культуры и Спорта

ВЦФЗСН «Спорт для Всех» при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины приглашает всех на празднование «Дня физической культуры и спорта».

Когда: 18:00 – 21:00
Где: Оболонская набережная
Вход: свободный
Facebook

Николаев River Fest

Вас ожидает: презентация современных электробусов, показательные выступления от спортивных школ Николаева, яркие концертные номера, сюрпризы для детей, парад на воде, выставка современных катамаранов и катеров, показательные выступления и мастер-классы от Казаков, мастер-классы от тренеров, живые скульптуры и много сюрпризов.

Когда: 10:00 – 15:00
Где: Верхний и Нижний БАМ, г. Николаев
Вход: свободный
Facebook

Месяц до марафона. Как подойти к забегу в наилучшей форме

Накануне Wizz Air Kyiv City Marathon 2017 команда Run Ukraine вместе с беговым комьюнити RUN BASE KYIV начинает серию спортивно-вдохновляющих лекций. Лекция №2 «Месяц до марафона.  Как подойти к забегу в наилучшей форме». Спикеры: Константин Лебедев – мастер спорта, рекордсмен Европы среди юношей с бега на 10000 м, призер матча СРСР-США среди юниоров. Призер в классичном марафоне в Афинах 1978 года, многорзовый чемпион СРСР и Украины среди юношей и молодежи, бронзовый призер Чемпионата Европы среди ветеранов, финишер 22-х марафонов.

Когда: 19:00 – 22:00
Где: Счастье HUB, ул. Паньковская, 14
Вход: свободный
Facebook

Воскресенье – 10 сентября

Квест для детей от 10 лет «Остров сокровищ»

Экспериментальный пиратский квест на острове, с настоящим кладом, боевкой (вариант зарницы), возможностью объединяться в команды или проходить индивидуально. Ориентировочное время мероприятия от 3 часов и более. Возраст участников 10+. Участие родителей возможно. Ограничений по возрасту в плюс нет.

Когда: 11:00 – 14:00
Где: Парк Дружбы народов, Экстрим-парк Х-park
Вход: 250 грн
Facebook

Место силы Гора Тотоха. Путешествие-перезагрузка

Что будет: перед тем, как на Месте Силы наполняться новой позитивной энергией и загадывать желания, следует избавиться от старого и ненужного… Старинный и действенный ритуал перехода через МОСТ. Его делали еще наши предки перед началом чего-то важного в жизни. Поможет и для перезагрузки, перехода на новый уровень, выхода из черной полосы, привлечения нового.

Когда: 8:30 – 20:30
Где: г. Богуслав
Вход: 500 грн, 470 грн — участник группы от 2-х человек, 450 грн — участник группы от 3-х человек и постоянные участники событий
Facebook

Таинственное Каменное село + чудотворные купели

Загадочное Каменное Село – украинский Стоунхендж, затерялось среди дремучих лесов Полесья. Эти места хранят в себе множество загадок и тайн. Здесь проживали общинами древляне, волхвы которых обладали силой практической Магии и были посвящены во многие тайны Мироустройства. Между вековых дубов и сосен расположились огромные гранитные глыбы, поросшие мхом и легендами. Валуны разбросаны на 15 гектарах, их форма и расположение напоминают деревню с жилыми домами, церковью, школой. Много миллионов лет таинственным камням, они пережили сотни исторических эпох и все это хранят в себе. Рядом с ними появляется ощущение, будто прикасаешься к вечности. Камни обладают необычной энергетикой, наполняют людей спокойствием и упорядочивают мысли.

Когда: 7:30 – 10:30
Где: Полесье
Вход: 600 грн, 550грн – участник группы от 3-х человек и постоянные участники событий
Facebook

Детская экскурсия «12 мест, где сбываются мечты»

Целых два часа вы будете находить самые волшебные киевские места, в которых нужно будет что-то тереть, поджигать, прикладывать, запускать, забрасывать и все для того, чтобы волшебство случилось и в вашей жизни. Дополнительный бонус (или побочный эффект экскурсии) – масса новых интересных историй в нагрузку к волшебным местам.

Когда: 11:00 – 13:00
Где: Киев
Вход: 130 – 150 грн (1 ребенок+1 взрослый)
Facebook

Фестиваль Скорости RTR 2017

Гоночный сезон подходит к концу. Команда RTR готовит самое крупное мероприятие сезона – ежегодный «Фестиваль скорости RTR», которое соберет всех любителей скорости, автомобилей и мотоциклов, автоспорта, тюнинга и дрифта. Зрителей и гостей «Фестиваля скорости RTR» порадуют соревнования RTR Time Attack, традиционное RTR Tuning Show, Drift&Stunt Show, Drift Taxi, а также открытый сервис-парк с самыми быстрыми автомобилями, комфортные зоны отдыха и питания и детская зона для маленьких фанатов.

Когда: 11:00 – 19:00
Где: Спорткомплекс “Чайка”
Вход: readytorace.com.ua
Facebook

Велошкола по безопастности движения в Киеве: Нивки, Оболонь, Троещина

В течение нескольких лет в разных районах Киева проходят бесплатные уроки велошколы по безопасности движения, которые проводят опытные велотренеры – волонтеры Ассоциации велосипедистов Киева. Бонус: каждый участник получитает буклет «Правила дорожного движения для велосипедистов» в подарок от Ассоциации велосипедистов Киева.

Когда: 11:00 – 14:00
Где: Нивки, Оболонь, Троещина
Вход: свободный
Facebook

Intersport Run UA

10 сентября, в День физической культуры и спорта, в Киеве состоится грандиозный спортивный фестиваль Intersport Fest 2017. Ключевыми событиями станут беговые соревнования Intersport Run 2017, во время которых ожидается около 7500 участников на старте. Призовой фонд главной дистанции забега (10 км) составляет 56 000 гривен. Награждаются победители среди мужчин и женщин с 1 по 5 места сертификатами сети магазинов Intersport. Приз абсолютного победителя – сертификат на 10 000 гривен. Традиционно финишер главной дистанции (10 км) получат памятную медаль. Кроме индивидуальных забегов, организаторы предлагают участникам собрать команду друзей и принять участие в командном забеге – Intersport Team Run 4х5 км.

Когда: 8:00 – 15:00
Где: ул. Крещатик
Вход: по регистрации
Facebook

Открытое занятие йога с малышом

young mother does physical yoga exercises together with her baby

Йога с малышом может стать для вас отличным способом восстановления связи с самой собой, а также налаживания отношений «Мать – Дитя – Отец», где за мамой сохраняется право вовремя брать паузу и надевать «кислородную маску» по необходимости.

Когда: 11:00 – 12:30
Где: Йога студия Shanti YOGA ROOM, Новопечерские липки, ул. Драгомирова, 9
Вход: первое занятие – 150 грн, последующие только по абонементам
Facebook