Понедельник – 3 апреля

АкроЙога. Понедельник

Уровень подготовки свободный. Можно приходить без партнера, найдем на месте или поделимся своим. В зале татами и тепло, можно приходить без ковриков. Можно опаздывать.

Когда: 19:00 – 21:00
Где: ул. Маршала Тимошенко, 9
Вход: 100 грн
Facebook

Вторник – 4 апреля

Занятие по оздоровлению позвоночника

Для любого уровня подготовки. Особенно рекомендовано тем, для кого йога сложна или нет времени на регулярные тренировки, но есть желание заниматься дома хотя бы по 10-15 минут. Изучим: комплекс для расслабления позвоночника (если под рукой нет массажиста – отличный вариант) и комплекс для шеи из четырех упражнений. Занятие проводит – Андрей Бережанский.

Когда: 19:00
Где: Предславинская 39, оф. 429
Вход: 100 грн (для тех, кто купил книгу Андрея Бережанского «Здрав Буду», бесплатно).
Facebook

Yoga Gymnastics

Регулярные занятия, умеренной сложности по гимнастике йогов А.В. Сидерского. Проводит Николай Гулевич, преподаватель Гимнастики йогов по методике А.В. Сидерского.

Когда: 4 – 6 апреля
Где: Йога Студия Shanti, Новопечерские липки, Драгомирова,9
Вход: н/д
Facebook

АвиаШара. Семинар о дешевых авиабилетах

На семинаре вам расскажут о том, как экономить на перелетах во время путешествия. Акционные и ошибочные цены на билеты и способы их поиска и приобретения. Все нюансы формирования цены на авиаперелет. Разница в стыковках и пересадках. Комбинирование различных способов передвижения. И все ограничения по багажу с которыми вы можете столкнуться.

Когда: 19:00 – 22:00
Где: ул. Олеся Гончара, 73
Вход: 250 грн
Facebook

Среда – 5 апреля

Легендарная встреча с Свамиджи

Впервые в Киеве Свамиджи проведет открытую лекцию. Свамиджи – человек-легенда, обладатель почетных званий Профессор Йоги, Гуру Универсума, Защитник Дхармы, кавалер орденов в гуматитарных сферах и сфере здравоохранения, автор книг по йоге, переведенных на разные языки; органично сочетает древние техники (соответствие асанам определенных пранаям и медитативных техник), практикует медитацию самоанализа, которая помогает достичь психологического равновесия. Во время встречи вы пробудите скрытые потенциальные силы. Узнаете, какие необходимо создать условия, чтобы активизировались спящие энергии. Свамиджи даст подробные рекомендации относительно всех сфер: питания, мышления, асаны, пранаяма, медитации. Научитесь практиковать эти техники в повседневной жизни, независимо от пола, возраста и физического состояния.

Когда: 19:00 – 21:30
Где: INVERIA flow space, ул. Володимирська, 49А
Вход: 350 грн
Facebook

Воркшоп Ассоциации Гостеприимности (Туроператоры + Регионы Украины)

Фото: karpaty.life

Туристический воркшоп – это бизнес-встреча представителей туристических агентств, операторов Киева и Киевской области и туристического актива регионов Украины с целью взаимовыгодного сотрудничества и заключения соглашений относительно продаж украинского туристического продукта.

Когда: 5 – 7 апреля
Где: Ассоциация Гостеприимности, бул. Шевченко, 36А
Вход: свободный
Facebook

Sound healing

Вас ждут целительные звуки старинных тибетских чаш, колоколов, гонгов, ханга, диджериду и других сакральных инструментов. А также: глубокое расслабление, сопровождаемое выбросом в кровь эндорфинов, синхронизация правого и левого полушарий, состояние отдыха, внутреннего покоя и благополучия, покой ума, пауза во внутреннем диалоге, улучшение общего состояния организма, повышение стрессоустойчивости, улучшение концентрации, баланс энергетического поля, запуск механизмов самовосстановления, повышение иммунитета, открытие чувственной сферы и телесная разблокировка. Мастер: Влад Кацюба – практикующий звукотерапевт, участник музыкального проекта «Миразвон».

Когда: 19:00 – 21:00
Где: INVERIA flow space, ул. Владимирская, 49А
Стоимость участия – 250 грн
Facebook

Вечер Бокса Белых Воротничков

Бескомпромиссные и 100-процентно жаркие боксёрские поединки между бизнесменами и менеджерами, шоуменами и комментаторами, музыкантами, актёрами и представителями других «небоевых» профессий, для которых ринг не является местом естественного пребывания и заработка, уже давно стали доброй традицией для украинской столицы. В программе вечера 10 поединков. Также организаторы мероприятия как всегда порадуют зрителей подарками от партнёров турнира, а сам вечер будет наполнен не только боксом – большая сцена D*Lux Entertainment представит на суд достопочтенной публики яркую шоу-программу.

Когда: 19:00 – 23:00
Где: D*Lux Entertainment Complex, ул. Грушевского, 3
Вход: по брони
Facebook

Четверг – 6 апреля

Канарские острова. Вечер историй от Всюдыхода

Информация об отдыхе на Канарских островах от группы, которая втречала там Новый год.

Когда: 19:00 – 22:00
Где: Майдан Незалежности
Вход: 30 грн
Facebook

Мастерская для родителей

О чем будут говорить? Как находить взаимопонимание с детьми и быть готовыми принимать изменения во взрослеющем родном человеке. Преподаватели поделятся опытом обучения и коммуникации с детьми и подростками. Расскажут и покажут, как подается информация на занятиях. Будем очень рады, если Вы возьмете новые подходы в переговорах с ребенком для «домашнего использования».

Когда: 19:00 – 21:00
Где: MBA Kids, Героев Сталинграда, 12 Е
Вход: свободный
Facebook

Официальный тур на Z-Games on Snow/Sunny Days вместе с Deinde

Вечеринки до утра, Иван Дорн и группа «Грибы», ну и конечно на территории Snowpark Bukovel.

Когда: 6 – 10 апреля
Где: Крещатик, 7/11
Вход: 2550 – 2950 грн
Facebook

Пятница – 7 апреля

Всеукраинский семинар Айкидо: Дзе-Кен-Танто

Всеукраинский семинар Айкидо Есинкан под руководством: Хиромити Нагано, 8 дан / Aikido Yoshinkan Germany, Романа Лимарева, 5 дан / Aikido Yoshinkai Ukraineи Акрадия Красовского, 5 дан / Aikido Nisshinkan Ukraine. Семинар будет полностью посвящен работе с оружием в Айкидо: кен, дзе и танто.

Когда: 7 – 9 апреля
Где: Киев
Вход: 50 евро
Facebook

Fit Fest UA

Организаторы собрали лучших тренеров и диетологов, спортивных врачей и представителей топовых фитнес клубов, чтобы создать для тебя четыре мастер-класса по направление: гибкость, выносливость, сила, стройность.

Когда: 7 – 8 апреля
Где: Sport Fest UA, ул. Дмитриевская, 52Б
Вход: н/д
Сайт

Первая Украинская конференция по остеопатии и КСТ Osteolife

В ходе конференции планируется проанализировать ситуацию связанную с остеопатией и краниосакральной терапией в Украине, рассмотреть перспективы и этапы становления. В работе конференции примут участие представители региональных школ, иностранные гости, представители общественности, специалисты остеопатии, краниосакральной терапии и смежных специальностей. Работу конференции планируется сопроводить докладами и мастер – классами.

Когда: 7 – 8 апреля
Где: Бизнес-центр «Инком», ул. Смоленская, 31-33
Вход: 1000 – 1800 грн
Сайт

Суббота – 8 апреля

Ботаник-трофи 2017. 24 часа трофи экстрима

Формат мероприятия – GPS ориентирование 24 часа NON-STOP! Трассу уже начали подготавливать.

Когда: 8 – 9 апреля
Где: Offroadmaster.com, ул. Выборгская 41
Вход: н/д
Facebook

Поход на Кукул в поисках крокусов

За два дня вы побываете в вековых хвойных лесах, горных полонинах, подниметесь на красивейшую гору Кукул, откуда открывается потрясающий вид на окрестные горы и Черногорский массив. Помимо этого, вы проведете вечер у костра, пройдете около 20 км по горам и хорошенько отдохнете на природе.

Где: 8 – 9 апреля
Организатор: Хочу в поход, ул. Лютеранская, 13
Вход: 850 грн
Facebook

Концерт и мастер-класс игры на Ханге

Будет звучать невероятной красоты звука – ханг – в мастерски-музыкальных руках по-настоящему музыкального музыканта – невероятного полета воображения и глубины мысли – Дениса Меркулова. Также будет мастер-класс игры на ханге и специально приготовленный чай. Меркулов Денис – музыкант, путешественник, родом из Гомеля. В девять лет начал осваивать первые инструменты: это были балалайка и домра. Затем в возрасте пятнадцати лет, впервые сел за барабанную установку и очень увлекся этим инструментом. В целом, музыкой занимается около 18 лет. За это время освоил широкий ряд как струнных, так ударных и перкуссионных инструментов.

Когда: 19:30 – 22:00
Где: Чайный Клуб, бульвар Дружбы народов, 7
Вход: 200 грн – до 8 апреля, в день концерта – 250 грн
Facebook

Детский фестиваль айкидо

Весенний Детский Фестиваль Айкидо в Makoto Dojo: шесть опытных инструкторов, шесть тренировок для детей двух возрастных групп, показательные выступления, обмен опытом, общение, игры, конкурсы и Айкидо.

Когда: 8 – 9 апреля
Где: Makoto Dojo, Новопечерский переулок, 7
Вход: 300 грн
Facebook

Salsa Non–Stop Party в ДеПо данс-кафе

Вас ждет смешная и веселая сальса-вечеринка с розыгрышами, сюрпризами и подарками.

Когда: 20:00 – 23:00
Где: DePo DanceCafe, ул. Васильковская 23/16
Вход: н/д
Facebook

Первая доврачебная помощь в путешествии

Оказание первой помощи во время путешествия. Семинар будет интересен тем, кто путешествует автостопом, на байке. на авто, в малонаселенных районах, с детьми и вообще всем.

Где: 11:00 – 16:00
Когда: ул. Довженко, 3
Вход: 390 грн
Facebook

Magic Выходные: Самолеты, Чигирин, Суботов, Умань, Букский каньон

Что вас ждет: полеты на самолетах в Черкассах, посещение исторических городов времен Богдана Хмельницкого Чигирин и Суботов, уманского парка «Софиевка». Одно из красивейших мест Украины Букский каньон. Ночуем в комфортабельном отеле в Черкассах

Когда: 8 – 9 апреля
Где: ул. Большая Васильковская, 103
Вход: 1950 грн
Facebook

Скалолазание в Каменце-Подольском

Друзья, вас приглашают на скалолазание в Каменец-Подольский. Там вы будете лазить в очень красивом месте в каньоне реки Смотрич, прямо в старом городе. Вам гарантируют очень интересные скальные маршруты, от простых 5 которые подойдут и новичкам до 7+ (классификация). Вечером вас ждет прогулка по одному из самых красивых городов Украины – Каменцу-Подольскому. Ночевать будете в уютном хостеле.

Когда: 8 – 9 апреля
Организатор: Хочу в поход, Лютеранская 13
Вход: 1350 грн
Facebook

Трахтемиров — путешествие к сакральному сердцу Украины

Приглашаем вас в путешествие в одно из самых тайных и сильных мест Украины. Днепр, огибая Трахтемировский полуостров, своим течением закручивает огромные энергетические вихри, создавая по центру полуострова (так называемая «высота 222») мощный поток природной энергии, которая питает все живое в этом мире. Именно поэтому с древних времен это место притягивало своей мощью людей ведающих: жрецов, волхвов, христианских монахов и казаков-характерников. Территория полуострова насыщена сакральными историческими объектами. В языческий период здесь были многочисленные капища, а после распространения христианства – православные церкви. Необычная история Трахтемирова тесно связана с историей Украины, ее состоянием и по этой причине Трахтемиров можно назвать Духовным сердцем Украины и возможно ранее всей Киевской Руси. Во время путешествия вы побываете на мистической высоте 222 , увидите шпиль Маркова и целебный источник, а также спуститесь в урочище Монастырок.

Когда: 8:30 – 19:00
Организатор: «Дива Країни», ул. Андреевский спуск, 34в
Вход: 480 грн
Facebook

KidsCampFest – 3-й Международный Фестиваль детских лагерей и туризма

Самое масштабное событие на рынке детских лагерей, туристических и образовательных проектов для детей на каникулах. На KidsCampFest будут представлены различные форматы: от скаутов до специализированных творческих лагерей, от городских языковых центров до канникулярных программ за границей, лагеря различной формы собственности и географического положения.

Когда: 8 – 9 апреля
Где: Киевский Дворец детей и юношества, ул.Ивана Мазепы, 13
Вход: свободный
Facebook

Основы тайского массажа для йогов – 2. Семинар Светланы Каджая

На семинаре вы сможете освоить ряд базовых техник традиционного тайского массажа, которые легко можно применять для практики со своими близкими и друзьями. А практикующим хатха-йогу, базовые приемы тайского массажа будут особенно полезны для восстановления баланса тела после интенсивных практик, увеличения гибкости и пластичности.

Когда: 11:00 – 15:00
Где: INVERIA flow space, ул. Владимирская, 49А
Вход: 600 грн – предварительная оплата на карту, 700 грн – в день семинара
Facebook

Медитация покоя

Полуторочасовая медитация, в которой мы погрузимся в состояние внутренней тишины и покоя, что бы очистить свое сознание от накипи стресса будней. Релаксация с пранаямами.

Когда: 12:00 – 13:30
Где: пр-т Лобановского, д.130, кв.170
Вход: 150 грн
Facebook

Равновесие и устойчивость в трех аспектах человеческой структуры

Практикум Джона Саммута. Мастер цигун, 15-кратный чемпион Франции по тай цзи цюань, чемпион Европы 2012, серебряный призер чемпионата Европы по мечу, абсолютный чемпион Франции 2015 года по десяти формам (с оружием и без и туй-шоу). Серебряный призер чемпионата Европы 2016 в туй-шоу. Опыт различных практик более 20 лет. Темы практикума: принципы работы с энергетической структурой, замена инстинктивных реакций на осознанные, чувствование партнера и действия в контакте, успокоение (расслабление) нервной системы. Во время интенсива практикующие смогут получить опыт: тотального расслабления, устойчивости, стабильности, глубокого покоя, чувствования своего тела,  развития своей внутренней энергии, чувствования структуры в контакте с партнером. Курс расчитан на людей, практикующих цигун, тай цзи цюань, медитативные техники, боевые искусства, техники работы с энергией, а также тех, кто хочет улучшить свое здоровье.

Когда: 8 – 9 апреля
Где: La Ronda de Kiev, ул. Анри Барбюса, 38В
Вход: 150 евро
Facebook

Breakfast Run

Парад участников накануне главного забега весны Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017. Вначале проведут самую массовую разминку с неизменным тренером Оксаной Каруцой. После чего в медленном прогулочном темпе (6 – 6:30 мин/км) пробежитесь 5 км знаковыми улицами столицы: Сагайдачного, Европейская площадь, Крещатик, Богдана Хмельницкого, Владимирская, Михайловская площадь, Десятинная и Андреевская. На финише всех уже будут ждать кофе и круасаны.

Когда: 9:00 – 12:00
Где: Контрактовая площадь
Вход: 80 грн
Сайт

Пробуждение Источника: Динамическая медитация

Это динамическая медитация, исцеляющая практика раскрытия глубины эмоциональности, осознание важности второго энергетического центра (эмоционального тела). Это погружение в мир эмоций и чувств. Это выстраивание потока и направление энергий из нижних центров вверх. Это практика о соединении Эмоций и Сознания, осознания чувств. Это способ наполнения и пробуждения созидающей, чистой творческой энергией, освобождение от чувства одиночества, обид, повышение чувственности, сексуальности, оргазмичности, раскрытие своего творчества и самовыражения, соединение со своим Источником и любви к себе.

Когда: 15:00 – 17:30
Где: Makoto Dojo, Новопечерский пер., 7
Вход: 150 грн по предварительной оплате на карту, 200 грн – при оплате на месте, 100 грн – участникам предыдущих марафонов.
Facebook

Ananas Singles Cup

Второй рейтинговый турнир 4-го сезона Tennis Business League в мужской и женской одиночках. Исключительно аматоры.

Когда: 11:00 – 20:00
Где: теннисный клуб «Ананас», ул. Максима Кривоноса, 2
Вход: 1000 грн
Facebook

Тренинг «Первая помощь детям»

Участие в тренинге – это не только лекция, а, в первую очередь, практические занятия по отработке навыков сердечно-легочной реанимации, использования дефибрилятора, остановки кровотечения и пр.

Когда: 11:00 – 18:00
Где: Киев
Вход: н/д
Сайт

Футзал: чемпионат Европы

Главное футзальное событие второй половины текущего сезона – это отборочные матчи чемпионата Европы 2018 года. В группе тремя соперниками сборной Украины будут команды Бельгии, Черногории и Хорватии.

Когда: 8 – 11 апреля
Где: Дворец спорта, Спортивная площадь, 1
Вход: свободный
Facebook

We Are Travel Girls

В этот раз TravelMeetings приглашает на вдохновляющую встречу для девушек-путешественниц, которая состоится в идеальном месте для такого мероприятия – на круизном теплоходе (сам теплоход будет все время пришвартован у причала).

Когда: 11:00 – 16:30
Где: Теплоход St. Andre, ул. Набережно-Крещатицкая, 10б, причал №2
Вход: 250 – 400 грн
Facebook

Воскресенье – 9 апреля

Мудроедение. Хорошее самочувствие

Семинар о причинах нарушения эффективного функционирования самого сложного из когда-либо созданных механизмов и способах их устранения. От традиционных до альтернативных, одним из которых является мудроедение. Сказать, что это самый эффективный метод – не сказать ничего. Ни один, традиционный или альтернативный (народной, неофициальной медицины) вариант не даст полноценных, долгосрочных, настоящих результатов без коррекции образа питания.

Когда: 11:00 – 18:00
Где: Центр развития человека «Новый век» г. Киев, пер. Бехтеревский, 6
Вход: 1299 грн
Сайт

Музыка Японской Бамбуковой Флейты Сякухати и Live Looping

Музыкант Сергей Максименко, используя гитару,флейту и другие инструменты поэкспериментирует со звуком и познакомит вас с духом восточной культуры.

Когда: 18:00 – 20:00
Где: Кафе «Имбирный Кот», ул. Пушкинская 24б
Вход: оплата по мере возможностей
Facebook

Кizomba Bachata Party in DePo dance- café

Прекрасный повод собраться, пообщаться, потанцевать, зарядиться хорошим настроением на всю предстоящую неделю. За пультом DJ Mark- Anthony. Темпераментная Кизомба, проникновенная Бачата – что еще надо для яркого окончания прекрасных выходных?

Когда: 20:00 – 23:00
Где: DePo DanceCafe, ул. Васильковская 23/16
Вход: 40 грн
Facebook

Экскурсия по местам, где сбываются желания

Мы покажем вам, где следует искать силу духа, где просить о счастливом браке, а где можно избавиться от насморка. Вы узнаете о силе тайных местечек, о которых раньше и не подозревали, и о «серьезных» местах, которые особенно почитались нашими предками. Эта экскурсия будет интересна как детям, так и взрослым.

Когда: 15:00 – 17:00
Организаторы: Soul Travel. Путешествия на Места Силы
Вход: 100 – 120 грн
Facebook

West Coast Swing – Kiwi Promo Party

Впервые Caribbean Club принимает танцоров направления West Coast Swing. В преддверии 7-го международного фестиваля KIWI fest 2017: 7 YEARS rocking together в Caribbean Club состоится вечеринка KIWI Promo Party by Ravado Studio.

Когда: 17:00 – 23:00
Где: Caribbean Club, ул. Симона Петлюри, 4
Вход: 100 грн
Facebook

Забег с Желтой командой

Организатор забега – Ярослав Ведмидь — руководитель и основатель Postmen. 9 апреля у него День рождения. В качестве подарков и поздравлений будет принимать взносы на спасение онкобольных детей. Это совместный проект с фондом «Таблеточки».

Когда: 10:00 – 11:30
Организатор: Postmen, ул. Дмитриевская, 80
Вход: 1000 грн
Facebook

Я бегу за тебя. Дыши! Благотворительный фандрайзинговый марафон

В рамках Nova Poshta Kyiv Half marathon пройдет фандрейзинговый забег на поддержку благотворительных проектов. Команда «Каждый Может» хочет помочь пациентам с нарушениями дыхания и купить реанимационное оборудование для Центра Пульмонологии.

Когда: 9:00 – 17:00
Организатор: Каждый Может
Вход: от 10 грн
Сайт

Приключенческие квесты для детей на природе в Киеве

Один из самых разновозрастных сюжетов. Это – поиски. В мире любимых школьных приключенческих романов прошлого века: Жюля Верна, Артура Конан Дойла, Герберта Уэллса. Это реальное плавание на реальный остров. Здесь скрываются изобретательные жертвы кораблекрушений и коварные контрабандисты, здесь шныряют кошмарные создания безумного профессора… Кому-то из них потребуется помочь, а кого-то – проучить… И те, кому, посчастливится вернуться в родные края, уже никогда не будут прежними…

Когда: 11:00 – 14:00
Где: Парк Дружбы Народов
Вход: 200 грн
Facebook

YOGA Звука

Динамическая практика йоги, практика расслабления и очищения под живое звучание тибетских поющих чаш.
Ведущие: Людмила Егорова, преподаватель йоги по методу БКС Айенгара, Андрей Чутченко, практик йоги звука (нада-йоги), тибетские поющиме чаши, ханг. Угощение вечера – Согревающий Имбирный напиток.
Когда: 17:00 – 19:00
Где: Kiev Yoga Class, ул. Тимошенко,
Вход: 200-250 грн