Четверг – 27 апреля

Проплыви свой первый 1 км к лету: программа подготовки

LIVE.LOVE Swim открывает новый набор для новичков плавания. Уже летом вы проплывете 1 километр без остановок. Под руководством тренеров-чемпионов научитесь правильной технике, найдете новых друзей, станете новой версией себя. Что получите: 16 тренировок с тренером; 8 недель изучения плавания; 8 самостоятельных тренировок; 1 километр финального заплыва и море перспектив на будущее. Например, можно стать Oceanman. Тренеры: Александр Колоша — Мастер спорта. Призер первенств Украины по плаванию; Артур Артамонов — Многократный чемпион Украины. Победитель OCEANMAN Benidorm 2016; Наталья Худякова — Мастер спорта по плаванию. Чемпионка Мира в Категории Masters; Сергей Бреус — Мастер спорта международного класса. Призёр чемпионатов мира и Европы. 19-кратный чемпион Украины.

Когда: 19:00 – 20:00
Где: Live.Love, пр. Академика Глушкова, 1
Вход: свободный
Facebook

Я переплыву Карпатское море с Live.Love: программа подготовки

Новая программа подготовки от LIVE.LOVE Swim позволит любителям подготовиться к двум заплывам на 1,9 и 3,8 км. Через 16 недель тренировок вы будете плыть в самом сердце Карпат — озере Молодость. С помощью лучших тренеров и новых друзей вы станете участником настоящего приключения, которое запомнится на всю жизнь.

Когда: 19:00 – 20:00
Где: Live.Love, пр. Академика Глушкова, 1
Вход: свободный
Facebook

Мастер-класс «Самомотивация без насилия»

Есть четыре основных запроса, связанные с темой самомотивации: «хочу хотеть», «хочу понять чего хочу», «хочу делать то, что хочу» и «хочу хотеть и делать то, что нужно». На мастер-классе рассмотрите теорию, сделаее несколько упражнений и поищите личные выигрышные стратегии поведения, опираясь на имеющиеся у участников ресурсы. То есть, поймете, что делать со своей ленью, как не вгонять себя в стресс постоянными «нужно» и «должен», но при этом жить активной, интересной и деятельной жизнью. Проводит: Андрей Бережанский, руководитель тренингового центра «Здрав Буду», тренер по здоровью, исследователь двигательных практик, автор книги «Здрав Буду: естественные оздоровительные практики».

Когда: 19:00 – 21:00
Где: Carpe Diem, ул. Предславинская, 39
Вход: донейшен
Facebook

Я стану Oceanman с Live.Love Swim: программа подготовки

LIVE.LOVE Swim предлагает цель — подготовиться к заплыву на Средиземном море и получить звание OCEANMAN уже этой осенью. Вместе с сотнями любителей, вы станете участником грандиозного заплыва, который носит статус международного чемпионата на открытой воде. Место, где будет дан старт заплыва, — фантастический курорт Бенидорм с чудесными песчаными пляжами, неимоверной красоты морем и подводным миром. Тренеры не только подготовят вас, они все расскажут об этом мероприятии. Артур Артамонов, например, стал победителем OCEANMAN Benidorm в 2016 году.

Когда: 19:00 – 20:00
Где: Live.Love, пр. Академика Глушкова, 1
Вход: свободный
Facebook

Пятница – 28 апреля

Будьте лучшим ресурсом для вашего ребенка (метод Фельденкрайза)

На этом семинаре ведущий сделает все возможное, чтобы помочь вам узнать, где и как по-другому искать, чтобы найти новую перспектива и точку зрения, начать больше видеть и лучше понимать, что происходит в мире и жизни вашего ребенка . Цель — дать вам инструменты для улучшения качества вашей связи с ребенком и улучшить свои способности, чтобы играть свою роль в его развитии взаимодополняющим образом. Ведущий: Дитмар Эдитмаер (Австрия), сертифицированный Фельденкрайз-практик, член Фельденкрайз-союза Австрии. Ведет частную практику в больницах Линца, Мадрида, Сан-Себастьяна, Москвы, Красноярска и др.

Когда: 10:00 – 18:00
Где: Студия йоги «Аюрведа», ул. Дмитриевская, 39
Вход: 2000 грн, участие только по предоплате
Facebook

Кулинарный мастер-класс с Дмитрием Захарченко

Кулинарный мастер-класс «Блюда на каждый день: полезно, быстро и вкусно» раздел «Вдохновение в сладости» от шеф-повара литературного кафе «Имбирь» – Дмитрий Захарченко. Ассистирует приглашенная гостья кондитер – Марианна Оконская.

Когда: 18:30 – 22:00
Где: Центр «Новый Век», пер. Бехтеревский, 6
Вход: 1000 грн, при предварительной оплате – скидка 20% (800 грн)
Facebook

День Открытых дверей в студии йоги на Киностудии им. Довженко

Насыщенная программа йога-практик с 14:00 и до вечера. В завершении концерт. Занятия бесплатно. Абонементы со скидкой.

Когда: 14:00 – 21:00
Где: Киностудия им. Довженко, пр.Победы, 44
Вход: свободный
Facebook

Майские о Теле и голосе + IV Фестиваль кино и урбанистики «86»

Фестиваль кино и урбанистики, йога и спонтанное тело, раскрытие голоса – зашкал ценного общения с собой и этими невозможными людьми вокруг. Шикарная программа фестиваля – оживить мировосприятие, расширить круг знакомых, окунуться в художественную атмосферу. Природа, сосны. Общая утренняя практика сознательного свободного тела. Углубление собственного звука – занятия с голосом. Поездки на велосипедах к реке.

Когда: 28 апреля – 2 мая
Где: г. Славутич
Вход: 800 грн
Facebook

XII Primavera FEST Salsamayovka

Легендарный, первый и самый крутой Сальса-Фестиваль на Украине с 2005 года – XII Primavera Fest Salsamayovka. В 2017 году организатор самых масштабных фестивалей социальных танцев в Украине – Dance Company Salsa Club Ukraine приготовил для вас интересные сюрпризы. Впервые на Украину приглашены сразу четыре итальянские танцевальные компании. В 2017 к нам едут много salseros из Италии, Норвегии и Турции, у нас впервые будет представлено направление Salsa on2 и вас ждет еще много интересных новинок.

Когда: 28 – 30 апреля
Где: Bratislava Hotel, ул. Андрея Малышко, 1
Вход: н/д
Facebook

Суббота – 29 апреля

Велотур: Днепровские кручи

Маршрут: (Кагарлык – Ржищев – Ходоров – Ромашки – Бакуриани – Трахтемирив – Бучак – Канев – Корсунь-Шевченковский). Правый берег Днепра от Киева до Канева – это сплошные горы. Их еще называют днепровские кручи. Из-за сложного рельефа здесь распахивают землю, соответственно, сохранилось естественное разнотравье и леса. Вид с горы на Днепр добавляет красочности. Многочисленные старинные поселения, валы, которые защищали наших предков от набегов кочевников. Теперь они заросли деревьями, но в очертаниях можно узнать древние города.

Когда: 29 апреля – 2 мая
Где: место встречи – ж/д вокзал
Вход: 1350 грн, прокат велосипеда на четыре дня – 350 грн, туристического снаряжения – 150 грн
Facebook

Байдарочный поход по р. Снов

Некомерческое мероприятие. Поход на байдарках по реке Снов. Будете проплывать городок Седнев – мекку художников. Количество байдарок ограничено – 4 экипажа, чтоб плавать в удовольствие. Так как мероприятие некомерческое – у кого нет плавсредства – ищет его сам. В походе сами готовят еду, будете дежурить экипажами. Как будете плыть? У вас будут два варианта, чередующиеся: спортивно или фотографироваться.

Когда: 29 апреля – 3 мая
Где: р. Снов
Вход: по записи
Facebook

Чемпионат Киева и области по карате киокушинкай 2001-2008 г.р.

Когда: 10:00 – 18:00
Где: ЗОШ №128, ул. Раисы Окипной, 6
Вход: свободный
Facebook

Семинар «Восстановление зрения»

Доступное изложение теории работы глаз. Вы поймете, почему ухудшается зрение, и как вернуть глазам зоркость. Практика упражнений для глаз. Вы освоите основные приемы расслабления глаз, а также разные группы упражнений на восстановление силы глазных мышц. Теория и практика очищения глаз. Узнаете о гигиене и питании глаз. Как сохранить зрение, работая за компьютером. Практические рекомендации для самостоятельной работы дома. Участники семинара получат тренировочные таблицы и распечатки рекомендаций, включая план ежедневных самостоятельных занятий.

Когда: 18:00 – 20:30
Где: Киностудия им. Довженко, пр. Победы, 44
Вход: 300 грн
Facebook

Чемпионат Украины по Смешанным Единоборствам ММА 2017

Чемпионат Украины по смешанным единоборствам (ММА) среди взрослых (от 18 лет, женщины/мужчины). В поединках за звание чемпиона сойдутся около 200 бойцов со всей Украины.

Когда: 19:00 – 23:59
Где: Развлекательный Комплекс Olmeca PLAGE
Вход: н/д
Facebook

Семинар по боевым искусствам

Cеминар-интенсив (весенние сборы) в Камуродзан Додзё с будзюцу и ниндзюцу. Преподаватель – Терещенко Сергей. Это будут четыре дня, наполненные тренировками. Темы для этого семинара: ханбо-дзюцу (владение метровой палкой), бо-дзюцу (длинная палка), то-дзюцу (владение мечом), кусарифундо-дзюцу (владение цепью) и конечно тай-дзюцу (владение телом). Начнете с базовой техники, дальше упражнения на комбинирование базовых движений, также упражнения на развитие свободного применения базовых элементов. Каждый день тренировки будут проходить в прекрасных местах Киева и окрестностей у истоков (напьемся родниковой воды).

Когда: 29 апреля – 2 мая
Где: Киев
Вход: за четыре дня – 1000 грн, за один день – 350 грн
Facebook

Завтрак с Мастерами: Вячеслав и Елена Смирновы

Вячеслав Смирнов не просто чемпион мира по йога-спорту 2004 года, он врач-терапевт, военный врач, специалист по реабилитации, рефлексотерапии и нетрадиционным методам лечения и сертифицированный инструктор Международной федерации йоги (IYF), а еще и автор книги «Живи энергично!». Елена Смирнова – стресс-аналитик, коуч, специалист в области практической психологии. Вячеслав и Елена – это те Мастера, которые помогают разобраться во всем самому – в себе, йоге, цигун, оздоровительных и развивающих практиках. Узнать, как устроено и работает тело человека, его сознание. Привести в порядок свою жизнь, лучше понять окружающих и научиться помогать им и самому себе.

Когда: 10:00 – 12:00
Где: Литературное кафе «Имбирь», ул. Жилянская, 7
Вход: 250 грн
Facebook

TEA CLUB в студии EmVi

Как это будет? Выберете один вид чая, пьете его, общаетесь, ощущаете чайное состояние, понимаете, чем он нравится и и делитесь эмоциями.

Когда: 18:00 – 20:00
Где: Студия «Эмоциональный Отдых», ул. Петра Сагайдачного, 8
Вход: от 50 грн
Facebook

Экскурсия Черкассы. Храм Белый Лотос – буддийский храм в Украине

Во время автобусной экскурсии вы побываете на берегу Днепра, на разломе земной коры между рекой и многочисленными холмами, где и расположен уникальный храм Белый Лотос. Это место, где действует мощное торсионное поле – вихрь энергии, вращающейся только по часовой стрелке вокруг энергетического столба, выходящего из земли прямо в космос. Сам Буддийский Храм является мощнейшим аккумулятором Силы и благотворно влияет на людей, которые его посещают. Перед входом в Буддийский Храм вы почувствуете мощный поток энергии от среза 300-летнего дуба с тремя сердцевинами, привезенного из кратера, образованного миллион лет назад при падении астероида в месте, получившем название Холодный Яр. Вы войдете в Храм Белый Лотос через Врата, символ Просветления и прокрутите пять зеленых барабанов с текстами молитв, соответствующих пяти основным религиям мира. Вы побываете на местах для размышлений и медитации, возле водопада и священного источника в форме спирали, посетите ритуальную комнату в Храме, где находится статуя Будды, дарующая людям просветление. В конце вас ждет настоящая уникальная чайная церемония по древней лаосской традиции, которую проведет сертифицированный мастер школы Ша — Фут- Фань. Желающие смогут посетить ауро-комнату и сделать фото ауры с чакрами с расшифровкой.

Когда: 8:00 – 20:00
Где: Черкассы
Вход: 520 грн. Стоимость чайной церемонии (150 грн) оплачивается отдельно
Facebook

Открываем сезон байдарок! Две прогулки с остановкой на острове

Начало и встреча участников – в 09:00 в конце Пешеходного моста. На маршруте предусмотрена 2-х часовая остановка на острове посреди Днепра и пикник у костра. Финиш – ориентировочно в 16:00.

Когда: 29 – 30 апреля
Где: Труханов остров
Вход: 150 грн
Facebook

Регата «Открытие сезона 2017»

Программа регаты: регистрация участников (яхт-клуб «Энергетик»), брифинг капитанов, старт первой гонки, церемония награждения и Pizza Party.

Когда: 12:00 – 19:00
Где: Яхт-клуб «Энергетик», 7-й километр Левобережной дамбы киевской ГЭС
Вход: свободный
Facebook

Тайны Киевских Лысых гор. Юрковица

Мы отправимся на одну из легендарных киевских гор Юрковицу. Эта гора — один из рекордсменов по количеству имен, под которыми она когда-либо упоминалась: Юрковица, Юрковка, Хоревица, Лысая, Богословская гора. По дороге к вершине горы, зайдем в единственную сохранившуюся деревянную церковь Киева Св. Макария – заступника женщин. Поговорим о жизни Святого и чудесах связанных с его образом. Наберем воды в священном источнике. Пройдя через пугающие новостройки, нырнем в зелень горы, где спрятался портал в древние века. Выйдя на лысый отрог, окажемся в сказочном Киеве, где летали Венеды на своих лебедях, где жил Змей Горыныч, где похоронен Вещий Олег, где блуждают неуспокоенные души и мечтают киевские ведьмы. Экскурсия заканчивается в живописном месте и с собой можно взять еду и напитки для пикника.

Когда: 14:00 – 17:00
Организатор: Soul Travel. Путешествия на Места Силы
Вход: 120 грн
Facebook

Воскресенье – 30 апреля

Медитация осознанности. Идеализация и обесценивание

Продолжительное погружение будет состоять из двух частей. Первая часть – это сознанное созерцание внешнего пространства и людей. Вторая часть – это осознанное созерцание нашего внутреннего пространства. Идеализация и обесценивание не позволяет жить в гармонии с самими собой и людьми. Оно напоминает качели, которые не позволяют целостно увидеть мир и создавать реальные отношения, адекватно воспринимать себя. Эйфория сменяется депрессией, и нет покоя и счастья в этом шторме. Но где-то посредине есть остров, на котором можно найти себя и мир, таким, какой он есть на самом деле.

Когда: 14:00 – 17:00
Где: н/д
Вход: 400 грн
Facebook

Хатха-йога в Ботсаду с Дианой Шакировой

Встречаетесь в 7:50 у выхода из метро. Узнаете друг друга по коврикам. Регистрация не нужна.  Просто приходите. С собой – коврики. Можно чаек.

Когда: 8:00 – 9:30
Где: Ботанический сад имени А. В. Фомина (ст. м. «Университет»)
Вход: donation
Facebook

Женское место силы. Тур за легкостью и наполненностью

Коржовый Кут – очень женское, очень сильное и светлое Место Силы. Чудотворным камням уже более 5 миллионов лет. В дохристианские времена долина, где расположены гранитные камни-следовики была святилищем богини Лады. Сюда съезжаются люди со всей Украины. Камни обладают очень мощной целебной энергетикой, лечат тело и душу, исполняют желания, приносят удачу. В этом месте проведут соответствующие практики и обряды, которые усилят и ускорят желаемый эффект. Рядом расположено еще одно уникальное место – дом истории, загадок и тайн – музей Трипольской культуры в селе Легедзино. Проводит экскурсию директор музея Владислав Васильевич. Обряды проводит Оксана Дорогий – проводник и хранительница женского места силы, создательница уникальных женских «платьев-оберегов».

Когда: 8:00 – 20:00
Организатор: Soul Travel. Путешествия на Места Силы
Вход: 650 грн
Facebook

Город ведьм. Экскурсия по мистичным местам Киева

Накануне Вальпургиевой ночи вас приглашают на необычную экскурсию, посвященную киевским ведьмам. Узнаете про Лысые горы и особенности украинской магии, древних ведьм и современных язычников, городские легенды и необычные факты про места, которые казались знакомыми. Ведущая: Татьяна Адамус – дипломированный историк украинской магии и ведовства.

Когда: 11:00 – 13:30
Где: Андреевский спуск (встреча)
Вход: 120 грн
Facebook