Понедельник

НАЛЕГКЕ: дикарем в Африку с Михайлом Сальниковым

afrika

Михайло Сальников бросил все и отправился дикарем в Африку. А потом вернулся счастливый, довольный и с полными чемоданами эмоций, впечатлений и историй. А 6 февраля Михайло будет в Киеве и готов рассказать и показать все-все, что приключилось с ним в пути по маршруту: Стокгольм — Эфиопия (пустыня Денакил, Мекеле, Аксум, Лалибела, Гондер, Бахр Дар, Аддис-Абеба, Харар) — Сомалиленд (Харгейса, Бербера) — Джибути — Стокгольм. Ключевые вопросы и тезисы встречи: почему в восточную Африку ехать не страшно? Зачем и как путешествовать по Африке дикарем? Фарандж среди черных: выбирая между комфортом и культурным погружением. 7 личностных инсайтов после 15 дней бэкпекинга на задворках мира. Много фоток, шуток и путевых историй.

Где: пространство inVega, ул. Рыбальская, 22, БЦ Башня №5, подъезд 15
Когда: 19:00 – 21:00
Вход: 120 грн (оплата на входе), из которых 10% передают на добрые дела на усмотрение рассказчика
Facebook

Я пробегу Рижский Марафон и отдохну на море в Юрмале

yurmala

Ведущий презентаций Max Nagibin спортсмен, основатель любительского клуба по триатону в Украине. Max Nagibin член сборной Латвии по триатлону, победитель чемпионата Латвии по триатлону, акватлону, серябный презер чемпионата Латвии по Дуатлону, участник и финешер Кубков Европы по триатлону. Подготовил более 300 спортсменов к различным стартам.

Где: Киев
Когда: 19:30 – 22:30
Вход: свободный
Facebook

Вторник

Видео трансляция презентация курса для преподавателей по Методике Ишвара йога

zenchenko

Видео трансляция презентация курса для преподавателей по Методике Ишвара йога в реальном времени.

Где: онлайн
Когда: 18:00
Вход: свободный
Facebook

Среда

Экспресс-курс «Домашняя ароматерапия». Набор группы

aroma

Учебный план, 6 занятий: Знакомство с ароматерапией: качество, дозировки. Составление домашней аптечки. Применение эфирных масел для профилактики различных заболеваний. Применение эфирных масел в кулинарии. Ароматерапия и дети. Ароматерапия в быту. Продолжительность занятия – 2 часа.

Где: Центр “Новый Век”, пер. Бехтеревский, 6
Когда: по вторникам и пятницам 18:30 – 20:30
Вход: 3000 грн – при предоплате за весь курс, 3500 грн – при оплате за каждое занятие (все материалы включены в стоимость).
Facebook

Четверг

Тайны фридайвинга

alena1

На встрече вы узнатете, что такое фридайвинг и почему его популярность набирает оборотов среди успешных людей. Почему погружаться на глубину более 100 метров полезно для здоровья. Как задержать дыхание на 3-5 минут с удовольствием. Что дает фридайвинг в обычной жизни, бизнес и развитии. Встречу проводят: Алена Удовенко – чемпионка Украины 2016 года, член национальной сборной Украины по фридайвингу и Максим Харченко – исследователь нескольких континентов, успешный предприниматель, авантюрист и заботливый отец, практикует фридайвинг три года.

Где: Креативное пространство “Часопис”, ул. Льва Толстого, 3
Когда: 19:00 – 21:00
Вход: 150 грн
Facebook

Пятница

Мастер-класс “Секреты идеальной осанки”

osanka

Эксперты – реабилитологи и остеопаты объясняют, рассказывают и помогают сохранить здоровье. Встречу проводят: Валерий Гарный – реабилитолог. Стаж работы с 1993 года. После службы в Афганистане восстанавливал свое здоровье используя различные методики, которые легли в основу своей техники оздоровления. Оксана Гарная специалист-остеопат. Имеет дипломы по висцеральной терапии, остеопатии, кранео-сокральной терапии. Представленные специалисты ведут передачу “Доброго здоров’я” на радио Киев 98 FM.

Где: неРабочее Место, Голосеевский проспект 132
Когда: 16:00 – 18:00
Вход: 50 грн, по предоплате – 30 грн
Facebook

Суббота

Здоровье детей от зачатия до 3 лет. Целостный подход

deti

Коллаборация Holistic+ приглашает принять участие в серии семинаров, которые помогут настроить вас и вашего ребенка на здоровую и счастливую жизнь, помогут оценить и приумножить ресурс здоровья детей от зачатия до трех лет. На семинаре также рассмотрите возможности домашней гомеопатической аптечки. Первый семинар пройдет в два этапа 11 и 25 февраля в 11.00. Ведущая семинара: Татьяна Гаврилова.

Где: Медицинский центр Family Care, ул. Феодоры Пушиной, 30/32
Когда: 11:00
Вход: 200 грн
Facebook

Йога-девичник выходного дня (Йога и энергетические практики для женщин)

bezlyudnaya

11 февраля, лунное затмение во Льве – отличное время для магии, когда космические энергии усиливают намерения. Поэтому в этот день проведут магический ритуал на исполнение желания. Ведущие: Анна Безлюдная – тренер по йоге, автор курсов “Йога и женское здоровье”, Кристина Корж – психолог, инструктор методики ДФС.

Где: Йога студия Сидерского, ул. Казимира Малевича, 86Г
Когда: 16:00
Вход: 420 грн
Facebook

Семинар “основы йоги”

yoga_iq

Что будет на семинаре? Основы основ: 8 ступеней йоги; вся важная информация, которую нужно знать еще до первого занятия; рекомендации по частоте тренировок: как часто вам заниматься; техника безопасности при выполнении асан; показания по самочувствию: когда заниматься, а когда лучше отложить тренировку; 50% теории и 50% практики: дыхательные техники, отстройка основных позиций в асанах. Автор семинара: Ирина Скоробрещук — йога-инструктор с 11-летниим стажем, реабилитолог, преподаватель анатомии Школы йоги и систем оздоровления Вячеслава и Елены Смирновых.

Где: Студия Yogalife, Пушкинская 19-Б
Когда: 14:30 – 17:30
Вход: 300 грн по предоплате, 400 грн при оплате в день семинара
Facebook

Пешеходный квест Love is

kvest

Квест пройдет совместно с БФ Zaporuka Foundation. Абсолютно все вырученные средства пойдут на помощь онкобольным деткам.

Где: Киев
Когда: 11-12 февраля
Вход: 100 грн с человека (дети до 14 лет играют бесплатно, но наличие взрослого сопровождающего является обязательным условием)
Facebook

KoloYolo & TEA. Elixir

kolojolo

KoloYolo music band: Николай Гончаренко – гитара/ вокал; Ольга Гончаренко – бандура/ вокал; Андрей Мороз – перкусия. Стиль – Ethno-Jazz/World/Fusion. Проект является участником многих фестивалей, среди которых Jazz – Коктебель, Трипільське Коло, Vedalife, Фестиваль Офисных зомби, Tattoo Collection и др.

Где: Центр восточной культуры MICHI, Драгомирова, 16а
Когда: 17:00 – 20:00
Вход: 150 грн
Facebook

KievAcroFest 2.0

akrojoga

Акройога – относительно молодое направление в йоге. Это телесная практика, которая объединяет в себе элементы йоги, акробатики и целительную силу тайского массажа. По сути, это парный сеанс йоги, во время которого один из партнеров является надежной опорой для второго партнера, который осуществляет в воздухе плавные переходы от одной асаны в другую.

Где: Makoto Dojo, Новопечерский переулок, 7
Когда: 12:00 – 18:00
Вход: 100 грн
Facebook

Розвивающая группа для подростков

Close-up of four teenagers laughing and gesturing at camera
Close-up of four teenagers laughing and gesturing at camera

Терапевтическую задачу группы психологи видят в том, чтобы создать все условия для личностного роста и творческого развития подростка, научить ребенка распознавать свои чувства, желания и потребности, эффективно и адаптивно взаимодействовать в социуме, находить новые решения и способы обращения с трудностями. Ведущие группы: Дана Нечипорук – гештальт-терапевт, практический психолог, медицинский психолог, Артем Хмелевский – доктор PhD, медицинский психолог.

Где: ул. Волошская 36/38
Когда: 15:00 – 18:00
Вход: н/д
Facebook

Воскресенье

Как избавиться от болей в пояснице за неделю

dyachenko

Ставим цель: стабилизация поясничного отдела позвоночника, избавление от болей в поясничном отделе. Ведет – инструктор по йоге Олег Дяченко.

Где: зал «Soul of Tibet», Киевская Йога Студия, ул. Антоновича 20
Когда: 15:00 – 17:00
Вход: 300 грн
Facebook

Пробег Влюбленных / Love RUN

zabeg_lav

New Balance Top Runners приглашает на традиционный забег, который проводится накануне Дня Святого Валентина. Прекрасный повод познакомиться, наладить отношения, признаться в любви, найти свою вторую половинку или просто “взять на ручки”. На всех участников забегов на дистанциях 4 та 8 км в индивидуальных и парных категориях ожидают медали, которые символизируют вечное чувство, горячий чай, музыка и сотни единомышленников-бегунов.

Где: Русановская Набережная
Когда: 12:00 – 15:00
Вход: 300 грн
Facebook

Курс домедицинской помощи

spasenie

Где: Киев
Когда: 10:00 – 19:00
Вход: 450 грн
Сайт