Экстрим-парк X-PARK совместно с ОАО АК “Киевводоканал” и Департаментом культуры КГГА по случаю праздника Крещения проводит 19 января Фестиваль моржей МоржиFest. Фестиваль пройдет на территории парка культуры и отдыха “Дружбы народов” в Деснянском районе Киева.

Жителей и гостей города приглашают принять участие в народных гуляниях, зарядиться здоровьем, положительными эмоциями и бодростью на весь год.

Все присутствующие смогут принять участие в обряде освящения воды, окунуться в крещенскую купель, набрать освященной воды. Для всех желающих будут работать помещения для переодевания.

В программе не только купание в освященной реке, но и мастер-классы по моржеванию, кроме того: флешмоб FunUp, сноукейбл, соревнований на ледовых серфах, тюбинг, пузокерлинг, показательное выступление на квадроциклах и багги, беговые лыжи, прокат квадроциклов, мастер-класс по радиоуправляемым автомоделям, забег с использованием полосы препятствий, битва снеговиков, а самым ярким событием этого дня станет заплывы в ледяной воде в стиле брасс, культовые альпийские конкурсы.