Понедельник

Sports&Fun: вечеринка самых активных комьюнити страны на ВДНХ

vdnh

Представители спортивных сообществ встретятся на Главной ледовой арене страны на ВДНХ, чтобы как следует отдохнуть вместе в новогодние праздники после такого напряженного сезона! На льду – Live.Love, Run Ukraine, Race Nation, FIZMAT, Ironwill.

Где: ВДНХ
Когда: 19:00 – 22:00
Вход: 250 грн
Facebook

Зимний кросс «Спритний карась»

beg

Дистанции кросса пролегают в природном зеленом районе Фиш Парке Заборье. Он предполагает прохождение дистанций: 3 мили – захватывающие беговые упражнения в сочетании с проверкой на ловкость, меткость и ловкость; 6 миль – беговые упражнения для суровых и серьезных. Призы на 22 000 грн. К участию в кроссе допускаются лица, достигшие 14-летнего возраста на 3 мили, и 16-летнего – на 6 миль. Участники до 18 лет должны иметь письменное согласие родителей.

Где: Киевская обл., с. Заборье
Когда: в 12.30
Вход: по регистрации
Facebook

ХХII всеукраинские соревнования по легкой атлетике в помещении «Рождественские старты»

legkaya_atletika

«Рождественскими стартами» в Украине традиционно открывается легкоатлетический сезон. Его главными соревнованиями в этом году является чемпионат Европы в помещении (3-5 марта, Белград, Сербия) и чемпионат мира (4-13 августа, Лондон, Великобритания). Уже традиционно участие в «Рождественских стартах» примут сильнейшие отечественные легкоатлеты – победители и призеры чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр! Всего в течение двух дней в манеже столичного Школы высшего спортивного мастерства свою готовность к новому сезону испытывают около 330 атлетов. Торжественное открытие соревнований состоится в этот же день в 13:00. Во второй день турнира, 10 января, первые атлеты выйдут на старт в 11:00.

Где: Легкоатлетический манеж КМШВСМ, ул. Тычины, 18
Когда: 9-10 января
Вход: свободный
Сайт

Рождественский флешмоб с пением колядок и щедривок

kolyadki

Артисты Национальной заслуженной капеллы бандуристов Украины им. Г. Майбороды в холле Центрального железнодорожного вокзала устроят музыкальный рождественский флешмоб с пением колядок и щедривок. Продолжение флешмоба состоится также в среду, 11 января, в 15:00 в холле Терминала A аэропорта «Жуляны», где артисты капеллы вместе со своими семьями и друзьями будут петь колядки для иностранных гостей и украинцев, которые возвращаются домой или отбывают за границу.

Когда: 14:00 – 16:00
Где: ж/д вокзал «Киев Пассажирский»
Вход: свободный
Facebook

Вторник

Первая доврачебная помощь в путешествии

spasenie

Оказание первой помощи во время путешествия. Семинар будет интересен тем, кто путешествует автостопом, на байке, авто, в малонаселенных районах, с детьми и вообще всем. Ведет семинар Екатерина Солдатова – профессиональный парамедик, байкер и заядлая путешественница.

Где: НСК «Олімпійський»
Когда: 19:00 – 21:00
Вход: 250 грн
Facebook

Программа по коррекции тела

ves

В программе курса: постановка и реализация целей (коучинг), выход из зависимости от еды при помощью арт терапии, гештальт, системной терапии, составление рациона правильного питания, построение новых пищевых привычек, альтернативная медицина (нутрициология), практики работы с телом «Белояр», личный тренер по правильному питанию. Продолжительность курса – 12 недель. Занятия 1 раз в неделю по 3 часа.

Где: Студия Coach Food или Питание в Стиле Коучинг
Когда: 18:00 – 21:00
Вход: 2500 грн
Facebook

Среда

BrainQuiz-3

brr

Третья рейтинговая игра 1-го сезона BrainQuiz. Особенность: разноформатные раунды. Сложность: средняя. Участники: все желающие.

Где: ресторан-баре «ТаймАут», ул. Антоновича, 50; паб Barrel, ул. Б. Хмельницкого, 3-Б
Когда: 20:00
Вход: 180 гривен с команды
Сайт

Четверг

Интеллектуальна игра «Своя игра»

krapka-koma-interior

Турнир пройдет на пакете первого этапа III заочного Чемпионата мира по «Своей игре», который отыгрывался в Киеве в конце ноября.

Где: Літпаб Крапка Кома
Когда: 19:30 – 22:30
Вход: 40 грн
Facebook

DJingle Bells Ride

sajkl

Организаторы призывают разрушить стереотипность января и снега. За музыку традиционно отвечает Dj Ozeroff, а за тренировку совести и мощи наші Iron Trainers — Саша Ніколаєв та Катя Яковенко.

Где: KRUTI PEDALI
Когда: 12 – 13 января
Вход: нет данных
Facebook

Лекция «Тайцзи цюань – боевое искусство и наука управления жизнью»

shutterstock

Лекция предшествует семинару, который проводит Олесь Манюк – личный ученик мастера Тайцзи цюань внутренних покоев стиля Ян линии Ван Юнцюаня, Виктора Сяо.

Где: Makoto Dojo
Когда: 20:00 – 23:00
Вход: свободный
Facebook

Пятница

Краниосакральная терапия 1 уровень. Введение в остеопатию

kineziologiya

Это первый в общем курсе, где будет рассмотрен кранио-сакральный механизм, биомеханика черепа и крестца, кранио-мандибулярная система и ее влияние на постуру,10-ти шаговый протокол Апледжера и основы перцепции и пальпации.

Где: Восточно-европейская школа остеопатии, ул. Ломоносова 8
Когда: 13 – 15 января
Вход: 4 500 грн
Facebook

Мастер-класс «Целительное прикосновение»

detskiy-massazhist

Для современного человека, информационно перегруженного, находящегося большое количество времени в стрессовых условиях – перезагрузка в виде отдыха во время массажа является необходимостью для того, чтобы продуктивно работать, чувствовать себя здоровым и счастливым. Обучение проводится на полу, друг на друге, чтобы у Вас была возможность все попробовать на себе. У вас в наличии будет техника, для которой не нужно никакого дополнительного оборудования или массажного стола. Особенное внимание уделяется рабочей позиции тела и постановке рук. Для того, чтобы вы получали удовольствие во время выполнения массажа и не уставали.

Где: Коворкинг с детьми Zelenka, ул. Ярославов Вал, 11/1
Когда: 11:00 – 15:00
Вход: 300 грн. Пребывание ребенка в пространстве + 50 грн (за все время пребывания)
Facebook

Празднование Маланки

malanka

Немного глинтвейна, приятное общение, маскарадные костюмы и колядки. А в завершение на праздник придет фолк-группа «Звучи Дочи». Группа создана в 2008 году. Ее репертуар состоит из обработок народных украинских, русских, белорусских, сербских, а также современных песен, что исполняются a cappella, или в сопровождении диджериду, перкуссии, битбокса.

Где: Центр искусств «Локация», Георгиевский пров., 7
Когда: 19:00 – 22:00
Вход: нет данных
Facebook

Суббота

Старый Новый Год в ресторане «Маячок»

ng

14 января вас приглашают всех провести день большой дружной семьей в «Маячке». Тем более, что ресторан создал для вас невероятную атмосферу. Красивейшие новогодние елки, сани, подаренные самим Дедом Морозом, камин. В это день в ресторане в гостях будет милашка пони, которая будет катать детвору. А веселые зверушки демонстрировать супертрюки для всех желающих.

Где: Ресторан «Маячок»
Когда: 12:00 – 18:00
Вход: по резерву
Facebook

Новогодняя экскурсия по местам, где сбываются желания

spusk

Вам покажут, где следует искать силу духа, где просить о счастливом браке, а где можно избавиться от насморка. Подскажут, что следует сделать, чтобы желания сбывались, и как правильно их загадывать. Вы узнаете о силе тайных местечек, о которых раньше и не подозревали, и о «серьезных» местах, которые особенно почитались нашими предками. Эта экскурсия будет интересна как детям, так и взрослым. Экскурсовод Татьяна Адамус, дипломированный историк.

Когда: 14:00 – 15:00
Где: Андреевский спуск, 13
Вход: 120 грн, 100 грн – для постоянных участников мероприятий и групп от трех человек, 50 грн – деткам, бесплатно – дети до 7 лет
Facebook

Новогодний пешеходный квест «12 месяцев»

kvest_ng

Команда «Взаперти» приглашает всех желающих на оздоровительную зимнюю квест-прогулку по Киеву. Для участия необходимо: собрать команду веселых и активных друзей (2-5 человек); зарегистрировать команду; лист бумаги и пишущие принадлежности, мелкие деньги (на всякий случай), карта Киева; одеться по погоде и удобно для активной прогулки; телефон с выходом в интернет (портативное зарядное устройство также пригодится). Костюмы приветствуются.

Когда: 14 – 15 января.
Где: Киев
Вход: свободный
Facebook

Воскресенье

Апное – премьера спектакля по пьесе М. Вакулы «Полярники»

lastnorth-training

В рамках проекта PostPlayТеатру «Дебюты» — премьера драматического спектакля «Апноэ» по пьессе Марии Вакулы «Полярники», которая в 2015 году победила в конкурсе Первая сцена современной драматургии «Драма.UA» . «Апноэ» — красивая и нежная история о любви до последнего вдоха.

Где: Post Play Театр
Когда: 20:00 – 21:30
Вход: 100 грн
Facebook

Синхронный турнир «Тропик Козерога»

litpab-krapka-koma

Тип турнира «Что? Где? Когда?». Сложность: высокая (не рекомендуется участие новичков). Игровая дистанция: 3 тура по 12 вопросов.

Где: Літпаб Крапка Кома
Когда: 14:00 – 16:30
Вход: 270 грн с команды
Facebook

Футбол от BrainHub

futbol

Первый футбол в новом году от BrainHub.

Где: манеж для мини-футбола СК «Полет», пр. Воздухофлотский, 80
Когда: 19:00 – 20:30
Вход: 75 грн
Facebook

Владимир Дегтярев: Как я переплыл Босфор (3 раза)

dextyarev

Встреча с Владимиром Дегтяревым, который переплыл Босфор трижды. 6 километров открытой воды, полторы тысячи любителей и звание Cross-Continental Swimmer. О своем увлекательном путешествии с азиатского берега Стамбула, и финишем на территории Европы вы услышите 15 января. Это предприятие для сильных духом. Зарядитесь эмоциями. Межконтинентальный плавательный марафон Bosphorus Cross-Continental станет ближе. О спикере: директор PR-агентства Newsfront; финишировал на IRONSOLO; пробежал 5 классических марафонов; пробежал 4 ультрадлинных марафонов; фридайвер; коуч; муж и отец.

Когда: 11:00 – 12:30
Где: Live.Love, просп. Академика Глушкова, 1
Вход: свободный
Facebook

МетроКвест. Начало подземки

metro

Что нужно, чтобы принять участие в квесте: собрать команду из 2-5 человек. Если у вас нет команды – регистрируйтесь, вам ее подберут. Заполнить регистрационную форму. Взять с собой телефон с камерой или фотоаппарат. Все задания выполняются в подземке метрополитена. Продолжительность квеста – 2-3 часа + награждения команд.

Где: Парк имени Тараса Шевченка
Когда: 12:00 – 15:00
Вход: 120 грн с человека или 200 грн на двоих, дети школьного возраста – 50 грн, дети дошкольного возраста – бесплатно
Facebook