4-6 октября в Украину приезжает одна из самых опытных преподавателей Дживамукти-йоги из Нью-Йорка – Йогешвари (Yogeswari).

Йогешвари – одна из самых старших (senior) и опытных преподавателей Дживамукти-йоги высшей категории (advanced level), преподает в манхэттенской студии Дживамукти-йоги. Главный куратор Школы подготовки Дживамукти-преподавателей. Через ее индивидуальное наставничество на пути к 800-часовой сертификации прошло не одно поколение современных тичеров Дживамукти-йоги.

«20-ЛЕТНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ В ОБЛАСТИ ПОСТАНОВКИ И ИСПОЛНЕНИЯ ТАНЦЕВ ВНОСИТ ОСОБУЮ ВИБРАЦИЮ В ЛЮБУЮ РАБОТУ ЙОГЕШВАРИ»

Родом из Швейцарии, с 2000 г. проживает в Нью-Йорке, имеет степень магистра хореографии (Нью-Йоркский университет) и бакалавра коммерческого перформанса (Темпльский университет в Филадельфии).

«Виньясы от Йогешвари» – цельные, органичные и мощные последовательности асан – уже стали понятием нарицательным в современном мире йоги. Также мало равных Йогешвари в области философских бесед и наставлений, пробуждающих мысль и жажду дальнейших познаний. 20-летний профессиональный опыт в области постановки и исполнения танцев вносит особую вибрацию в любую работу Йогешвари.

С 2004 г. Йогешвари проводит семинары, йога-погружения и ретриты в разных странах мира, ведет занятия на пяти языках.

Является основателем и президентом некоммерческой международной организации AZAHAR Foundation, целью которой является укрепление кросс-культурного взаимопонимания и ненасильственное разрешение конфликтов через йогу и искусство. Одним из основных направлений работы этого благотворительного фонда является поддержка наиболее бесправных слоев населения – женщин и детей в конфликтных зонах.

Больше информации о Йогешвари можно найти на сайтах:

www.jivamuktiyoga.com

www.yogeswari.org

www.facebook.com/YogeswariFaceB

www.azaharfoundation.org

www.facebook.com/AZAHAR-Foundation-103875012991927

Дживамукти-йога (Jivamukti Yoga, jivamukti в переводе с санскрита означает «душа, освобождённая при жизни») – западное направление йоги, в основе которого лежат практика виньяс, изучение древних священных манускриптов, нада-йога (йога звука), бхакти-йога (преданность Богу), пение мантр и медитация.

«ИЗВЕСТНЫЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ДЖИВАМУКТИ-ЙОГИ – СТИНГ, ГВИНЕТ ПЭЛТРОУ, МАДОННА, РАССЕЛ СИММОНС, КРИСТИ ТАРЛИНГТОН, ХАЙДИ КЛУМ, САРА ДЖЕССИКА ПАРКЕР, КСЕНИЯ СОБЧАК»

Основатели этого направления йоги – Дэвид Лайф и Шэрон Гэннон. Первая школа Дживамукти-йоги была открыта в 1984 году в Нью-Йорке. На данный момент центры Дживамукти-йоги открыты в США, Канаде, Мексике, Англии, Германии, Швейцарии, Испании, Греции, Голландии, Швеции, Норвегии, России, Австралии, Японии, Южной Африке.

Известными последователями Дживамукти-йоги являются Стинг, Гвинет Пэлтроу, Мадонна, Рассел Симмонс, Кристи Тарлингтон, Хайди Клум, Сара Джессика Паркер, Ксения Собчак и многие другие.

Официальный сайт (на английском языке) www.jivamuktiyoga.com