8 марта – четверг

Ladies Run 2018

Ladies Run – забег на 5 км для прекрасных девушек, а также мужской забег в честь женщин! Бежать будут в сердце Киева – Мариинском парке. Всех участников на финише будет ждать особая награда – дизайнерская серебряное украшение, созданная по специальному заказу. Мужчины также могут получить украшение, которое станет прекрасным подарком для любимых.

Когда: 10:00 – 13:00
Где: ул. Михаила Грушевского, 1в
Вход: по регистрации
Facebook

Базовый курс преподавателей йоги

14 учебных дней по 8 часов в день и 6 дней по 3 часа. Курс стартует 8 марта и окончится в мае. Курс рассчитан не только на тех, кто давно практикует и хочет поделиться своими знаниями с другими, но и на тех, кто желает расширить свои познания в хатха-йоге, аюрведе, шаткармах, анатомии и физиологии, а также в истории и философии йоги. В рамках занятий изучаются основные направления и школы хатха-йоги, медицинские аспекты йоги, травмобезопасность, принципы грамотного преподавания и построения индивидуальной практики. На курс принимаются все желающие обучаться, но к экзаменам допускаются люди, практикующие хатха-йогу не менее 2 лет. Желающие могут участвовать в обучении без права сдачи экзаменов и получения сертификата. Информация, полученная на курсе, актуальна для преподавателя йоги в любом стиле, и хотя обучение проходит в русле традиции Кришнамачарьи, полученный диплом не привязывает абитуриентов к какому-нибудь конкретному стилю. После окончания курса и успешной сдачи экзаменов практикующий получит сертификат Харьковской школы йоги.

Когда: март – май
Где: Йога студия Sadhana, ул. Закревского, 9
Вход: 14 000 грн.
Facebook

9 марта – пятница

Семинар по АкроЙоге с Lucie Beyer & John Karvelis

Впервые в истории Украинской АкроЙоги – двухдневный АкроВоркшоп с Lucie Beyer (Германия), John Karvelis (Греция) & MAF. Учителя – представители школы AcroYoga.org. Учителя именно этой школы разнесли знание об акройоге на все континенты и в полусотню стран. За последние годы школа разрослась событиями, авторизованными преподавателями и обучающими программами.

Когда: 9 – 10 марта
Где: н/д
Вход: 10 билетов – 80 евро за два дня, полная цена – 100 евро за два дня.
Facebook

10 марта – суббота

Тренинг по велосипедному аудиту улиц

Ассоциация велосипедистов Киева объявляет набор участников на тренинг по проведению велосипедного аудита улиц. Тренинг направлен на активных жителей и жительниц Киева и представителей общественных организаций, которые занимаются адвокацией велотранспорта в других городах Украины. В течение четырех часов тренинга планируется ознакомление с ключевыми принципами и целями адвокации, а также практическая работа и разъяснение правил и механики проведения велосипедного аудита на основе лучших практик других стран. Тренеры тренинга: Ксения Семенова и Настя Макаренко. Цель тренинга: создать группу волонтеров, которые смогут от имени Ассоциации велосипедистов Киева проводить велосипедный аудит улиц Киева и проектов реконструкций на регулярной основе; передать практики проведения велосипедного аудита коллегам из общественных организаций и инициатив из других регионов.

Когда: 11:00 – 15:00
Где: Набережно-Луговая, 12
Вход: по регистрации
Facebook

11 марта – воскресенье

KyivAcroFest vol.5

Уже в пятый раз Украинское комъюнити акройогов соберется вместе, чтобы отметить праздник акройоги KyivAcroFest. В этот раз к Украинским тичерам присоединятся всемирноизвестные преподаватели из Германии, Греции и России, которые с удовольствием проведут свои мастер-классы для всех желающих. Если ты хочешь учиться у лучших – не пропусти эту возможность! Весь день с раннего утра и до позднего вечера во главе с лучшими практиками страны ты можешь начать свой путь в акройоге или продолжить его, подняв на новый левел! Для начинающих практиков организаторы подготовили особую программу. Можно присоединяться с нулевым опытом в акройоге и йоге.

Когда: 9:00 – 21:00
Где: Attic Space, бул. Т. Шевченко 36а
Вход: 30 билетов – 700 грн, 30 билетов – 1000 грн. Билеты передаче другим лицам не подлежат.
Facebook

Йога – Курунта с Ксенией Мочалкиной

Мастер класс Ксении Мочалкиной по Йога Курунта (йога с веревками) по следам мастер-класса Виталия Литвинова (Senior Int.1). Выполнение асан с помощью веревок имеет множество преимуществ: вытяжение проходит мягко и более эффективно, т.к. нет необходимости прилагать дополнительных усилий для удержания асаны. Курунта-йога дает возможность привнести более тонкие аспекты работы в асанах, заряжает энергией, дает телу легкость, и подвижность и живость уму, грудная клетка расправляется, в легкие поступает больше кислорода, а трудные и ранее недоступные асаны могут быть выполнены с легкостью. Мастер-класс проводит Ксения Мочалкина, практикует йогу по методу Айегара с 2012 года, сертификат Introductory 1, проходит обучение на сертифицированном курсе для преподавателей йоги по методу Айенгара уровень Introductory 2.

Когда: 10:00 – 12:00
Где: Kiev Yoga Class, ул. Тимошенко, 9
Вход: 250 грн
Facebook

Мастер класс выход на руках

На занятии в воскресенье вы пробуете грациозно выполнить стойку на руках не за счёт прыжков и махов, а с помощью пресса. Начиная с понедельника и до занятия подготовьте свой пресс.

Когда: 10:00
Где: ГУРУ Студия Art&Sport, пр. Победы, 44 (на киностудии им. А. Довженко)
Вход: н/д
Facebook

Открытый урок по танцу (старшая группа)

Замечательные участницы старшей балетной группы приглашают всех на свой открытый урок. В программе – класс (станок и середина), отрывки из балетов «Пахита», «Корсар» и еще некоторые сюрпризы.

Когда: 12:00 – 14:00
Где: Студия классического танца и хореографии «Азбука Балета», пр. Голосеевский, 50
Вход: свободный
Facebook

Йога-нидра по воскресеньям в Inveria – Ирина Скоробрещук

С 11 марта вас ждут воскресные занятия Йога-нидрой. Первое пройдет 11 марта. Инструктор – Ирина Скоробрещук.

Когда: 18:00 – 19:30
Где: INVERIA flow space, ул. Володимирська, 49А
Вход: 100 грн, в день занятия – 150 грн
Facebook