Вторник – 4 июля

Уникальный курс Stretching Каучук от Анастасии Ильиной

Вас приглашают на уникальный курс развития гибкости по методике каучук-гимнастов, от Анастасии Ильиной артиста-спортсмена этого будоражащего воображения жанра. 5 недель по 3 занятия в неделю по 1,5 часа. Курс направлен на развитие растяжки и гибкости для достижения глубоких положений шпагатов, мостиков, прогибов, затяжек, стоек на локтях и груди. Курс рассчитан на людей с подготовкой, но будут рады всем желающим – главное – это мотивация и желания развиваться.

Когда: 8:00 – 9:30
Где: Клуб «Пальцы», ул. Генерала Жмаченка, 7, парк Победы, каток «Крижинка»
Вход: 770 грн
Facebook

Среда – 5 июля

Meditation with a view

Вас приглашают на событие, посвященное медитации (медитация-движение-письмо) на природе. В этом процессе вы будете сочетать и интегрировать три вида практик: медитацию – как опыт концентрации и присутствия в настоящем моменте; движение – как проявление и реагирование на импульсы, которые рождаются в теле; письмо – как осознавание своих потребностей и ценностей, контейнирование пережитого опыта. Тренер – Ольга Бегун.

Когда: 19:00 – 21:00
Где: Владимирская горка
Вход: 200 грн – по предоплате, 300 грн – в день события. Аренда коврика – 50 грн
Facebook

Четверг – 6 июля

«Границы моего «Я». Точки контакта». Телесный тренинг

Психологический телесноориентированный тренинг. Бережные творческие техники исследования своих и чужих психологических границ. Индивидуальные способы контакта на границе своего «Я». Вы будете делать интересные упражнения из телесноориентированной и танцедвигательной терапии; учиться замечать, где находятся «ваши» границы, какие они, что/кто в них и за ними, где ещё «Я», а где уже начинается другой человек; как корректно взаимодействовать в контакте, чтобы сохранить своё и получить удовольствие от контакта с другим и пр.

Когда: 18:30 – 21:00
Где: Casa De Ritmo – Первая сальса-школа в Украине, Ярославов Вал, 17б
Вход: 350 грн – по предоплате, 450 грн – на месте
Facebook

Суббота – 8 июля

Цветной пробег – Holi-Run

Для всех спортсменов и любителей бега, детей и взрослых, любителей активного отдыха, здорового образа жизни, благотворительности, а также желающих эмоционально встретить лето 2017 в ярких красках и эмоциях. Забег с яркими красками Холли и энергичной музыкой от ди-джеев.

Когда: 10:00 – 15:00
Где: Оболонская Набережная
Вход: по регистрации
Сайт

Вело-лето в Залесье

Вас приглашают посетить государственную резиденцию «Залесье», расположенную недалеко от Киева. Тут, на относительно небольшой территории рядом с Киевом, можно встретить различных диких животных. А еще – прокатиться на велосипеде по идеальной, длинной, чистой и безлюдной дорожке, которую крайне нелегко найти в Киеве. Территория этого заповедника является закрытой, поэтому веловыезд организовывается с сопровождением работниками заповедника. Маршрут будет адаптирован как для взрослых, так и для детей. Короткий маршрут составит около 14 км, длинный – 28 км.

Когда: 10:00 – 15:00
Где: Залесье

Вход: 350 грн с человека со своим велом, дети 7-16 лет – 175грн, дети со своим велом до 7 лет – бесплатно. 250 грн аренда и доставка велосипеда, если нет своего.
Facebook

Кейрин на Киевском велотреке

Городской чемпионат по Кейрину. Событие включает такие дисциплины: Кейрин среди любителей и  Женское индивидуальное преследование среди любителей.

Когда: 18:00 – 22:00
Где: Киевский велотрек, ул. Богдана Хмельницкого, 58
Вход: 100 грн
Facebook

Третий этап романтичной регаты KRYC – Full Moon

В соревнованиях может принять участие абсолютно каждый, не зависимо от возраста и опыта.

Когда: 18:00 – 22:00
Где: Yacht Club Riviera Riverside, ул. Раисы Окипной 18
Вход: яхта с инструктором – 4000 грн, индивидуальное участие – 1500 грн (когда нет экипажа, но очень хочется).
Facebook

Сплав на байдарках по Десне

На сплаве вас ждут: завораживающие обрывистые берега и песчаные пляжи; остановки на купание в самых живописных местах; остров Любичев – самый большой речной остров в Украине; прекрасная флора и фауна; вечерние посиделки у костра с песнями под гитару. Кроме того, у нас в программе уже традиционное усиленное походное питание (не просто каша с тушенкой), легкая и позитивная атмосфера, отсутствие тяжести на плечах. Сложность сплава – низкая. Протяженность – около 45 км.

Когда: 8 – 9 июля
Где: река Десна
Вход:  1290 грн
Facebook

Турнир по сквошу «Доброе дело»

Всех сквошистов приглашают принять участие в турнире в поддержку семьи Скляровых. Все собранные средства будут отправлены в Ужгород.

Когда: 9:00 – 19:00
Где: SportLife, ул. Гринченко, 2/1
Вход: по регистрации
Facebook

Тур выходного дня «Черниговские Мальдивы»

Посреди соснового леса есть три живописные озера, которые своей голубизной и чистотой напоминают настоящие Мальдивы. Самое большое озеро в виде сердца. Температура озер что летом, что зимой +18-20 градусов, поэтому купальный сезон открывается рано, а завершается поздно. В 5 км от Голубых озер находится усадьба Софии Русовой, которая стала основательницей украиноязычных детских садов. К усадьбе вы сделаете велопрогулку по лесу. А напоследок заедете в Любеч – славный древний город почти на границе с Белоруссией. Именно в Любече начиналась история Антониевых пещер. А старая Замковая гора до сих пор может многое поведать.

Когда: 8:00 – 22:00
Где: Черниговская область
Вход: 450 грн
Facebook

пРУХа. Забег 08072017

Пруха – это неформальная спортивная встреча людей, которые поддерживают активную жизненную позицию, любят общение и новые знакомства и готовы утром как следует размяться.

Когда: 6:00
Где: Долина роз, Черкассы, ул. Гагарина, 70
Вход: свободный
Facebook

Йога-интенсив с Региной Раинской

Двухдневный йога-интенсив «Таттва-йога» в ретрит-центре «Маленький Тибет» в Карпатах. Программа ожидается насыщенная, рассчитанная на тех, кто практикует йогу более трех лет.

Когда: 8 – 9 июля
Где: Карпаты
Вход: 1300 грн за 2 дня (в стоимость входит: занятия по йоге и медитации, лекции, питание, проживание)
Facebook

Поход на Трахтемиров: Ивана Купала в местах Силы

Трахтемировский Полуостров как нельзя лучше подходит для двухдневного похода на И ванна Купала, и именно здесь вам предлагают подзарядиться силой, попрыгать через купальский костер, поискать цвет папоротника, послушать истории старожилы острова – скифа, встретить закат и рассвет над чарующим озером Бучак, что сливается с огромными просторами Днепра, пройтись сказочными тропами трахтемировских лесов, окунуться в старую казацкую историю этих дивных мест.

Когда: 8 – 9 июля
Где: Трахтемиров
Вход: 980 грн
Facebook

Авторский мастер-клаcс Оксаны Барабаш «Хлеб Вашего Рода»

Авторский мастер-класс по выпеканию Живого хлеба из цельного зерна на ржаной закваске с травами и специями с глубоким смыслом. На занятии вы узнаете: все о зерне, виды зерна, как приготовить муку из цельного зерна; как приготовить ржаную закваску; как замесить тесто, сформировать и нанести знаки; как форма влияет на вкус хлеба; как использовать травы и специи для хорошего усвоения зерновых в нашем организме; как выпекать и сохранять хлеб; сознательно готовить и потреблять. Каждый примет участие в общем действе замеса хлеба. Также вы сможете приобрести с собой домой закваску и продолжить творчество выпекания дома. Занятие будет идти около 5-6 часов с перерывом на дегустацию хлеба и душевные напитки.

Когда: 11:00 – 17:00
Где: Denys Suhoviy Bakery School, ул. Жилянская, 97а
Вход: 1000 грн
Facebook

Воскресенье – 9 июля

Ocean Salsa Party by CasaDeRitmo

Вас приглашают окунуться в мир социальных танцев: Salsa, Kizomba, Bachata, Zouk. Чарующие мастер-классы, волнующие выступления и бурные анимации на океанической вечеринке от первой сальса-школы в Украине – CasaDeRitmo. Профессиональные инструкторы во главе с основателем и руководителем Ириной Пашаевой (Бичевой) помогут окунуться с головой в бездонные просторы социальных танцев под любимые латино-ритмы.

Когда: 18:00 – 23:00
Где: Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4
Вход: 100 грн
Facebook

II етап Drift Competitions of Ukraine, Винница

Десятки профессиональных пилотов на специально подготовленных автомобилях мощностью до 1000 лошадиных сил будут бороться за титул победителя на трассе Калиновского аэродрома. Организатор мероприятия – Винницкая федерация дрэг-рейсингу и дрифтинга прикладывает максимум усилий, чтобы обеспечить комфортные условия как для пилотов, так и для зрителей. Зрелищная спортивная борьба, адреналин, дым горелой резины и непревзойденные парные заезды, в этом году обещает быть невероятно жесткой и интересной. Болельщиков также ждет шоу-программа, автограф-сессия с пилотами, свободный вход в сервисный парк, торговые точки с едой и напитками.

Когда: 11:00 – 19:00
Где: Калиновский аэродром
Вход: н/д
Facebook