Среда – 17 мая

Знакомство с беговым сообществом Adidas Runners Kyiv 

В центре Киева Adidas познакомит вас с беговым сообществом Adidas Runners Kyiv. Вас ждут не только беговые тренировки, а так же занятия йогой, сайклинг и даже TRX. Лекции, мастер-классы и вечеринки – все это часть расписания Adidas Runners. Официальное открытие в Киеве пройдет вместе с тренировкой и зажигательной атмосферой, которая присуща знаменитом бренду с тремя полосками.

Когда: 19:00
Где: стадион «Атлет», переулок Лабораторный, 7А
Вход: свободный

Четверг – 18 мая

Открытие фитнес-клуба FIZIKA

Вы давно не испытывали всплеск адреналина? Тогда вы точно должны попасть на открытие спорт-клуба FIZIKA! Три боя в двух весовых категориях. Розыгрыш подарочных сертификатов от салона крсоты The Brash. Яркое шоу и будоражащий тверк от команды MAMASITA. Розыгрыш подарков от магазина E-ton. Релакс и мантры в зале Territory of yoga Светланы Масленниковой. Розыгрыш годового абонемента FIZIKA. И, конечно же, коктейльная вечеринка и общение в дружеской обстановке.

Когда: 19:00
Где: Развлекаельный комплекс «Авалон», ул. Николая Леонтовича, 3
Вход: по пригласительным
Facebook

Пятница – 19 мая

Семинар по бразильскому джиу-джитсу Но Ги

Трехдневный учебно-аттестационный семинар, посвященный бразильскому джиу-джитсу (Но Ги). Мероприятие пройдет в рамках подготовки к соревнованиям по джиу-джитсу, ММА, грепплингу, а также Чемпионату Украины Но Ги, которые состоятся в этом году. Семинар пройдет под руководством обладателя коричневого пояса БДД и титулованого победителя международных соревнований Rokas Narusevicius. Участники овладеют тонкостями защитных позиций БДД, получат ряд ценных советов от преподавателя, а также смогут закрепить полученные знания на практике. Семинар рассчитан на взрослых и детей от 5 лет.

Когда: 19-21 мая
Где: простпект Героев Сталинграда, 39Г
Вход: 300 грн – дети, 600 грн – взрослые
Facebook

Семинар Toshiro Suga sensei в Киеве

Когда: 19 – 21 мая
Где: Makoto Dojo, Новопечерский переулок, 7
Вход: 45 евро, для членов ФАУ – 40 евро
Facebook

Открытые Встречи на Tattoo Collection Kyiv 2017

Вам рсскажут о программе Sport4life, почему она лучшая и аналогов ей нет. Почему и как другие программы и фитнес тренера вас калечат гонясь за цифрой. Как правильно питаться, как выбрать фитнес тренера и на что надо обращать внимания, как питаться правильно, как тренироваться в домашних условиях, в зале , с чего стоит начинать тренировочный процес и на чем надо акцентировать внимания прийдя в зал. EthicSport – первая презентация-знакомство.

Когда: 19 – 21 мая
Где: проспект Академика Глушкова, 1
Вход: свободный
Facebook

Суббота – 20 мая

Кропивницкий городской полумарафон 2017

«Кропивницкий городской полумарафон» приурочен к Международному дню семьи. В программе забеги на 21 км, 10 км, 5 км, 2,8 км, детский забег, конкурсы, мастер-классы и мероприятия для всей семьи с призами и ценными подарками.

Когда: 8:00 – 12:30
Где: Киев
Вход: н/д
Сайт

Бои Без Правил (тенисный турнир)

Международный теннисный турнир, организуемый Tennis Business League. Формула турнира: матчи в группах, далее – Олимпийская система. На турнире будут разыграны все места. Матчи состоят из одного сета. Категория участников: все желающие (любители и полупрофессионалы). Возможные варианты пар: любитель+любитель, любитель+профессионал; мужчина+мужчина, мужчина+девушка, девушка+девушка. По окончании турнира – награждение победителей, вечерний фуршет-барбекю с шампанским и шашлыками, ролевая игра «Мафия».

Когда: 10:00 – 19:00
Где: Теннисные Корты «Динамо», ул. Грушевского, 1Б
Вход: 1800 грн с пары
Facebook

Фестиваль экзотических массажей

Фестиваль экзотических массажей – возможность узнать 50 видов массажа и почувствовать их на себе. Вас ждут: возможность попробовать и ощутить на себе влияние экзотических видов массажа, 28 показов-презентаций экзотических видов массажа, 15 лекций от экспертов – мастеров по массажу, преподавателей, врачей, психологов и других специалистов, шоппинг-зона с товарами для тела и здоровья, возможность индивидуальных консультаций со специалистами в различных областях личного развития. На фестивале будет действовать 28 массажных зон, это 1120 массажей в день, поэтому каждый гость сможет попробовать до пяти различных видов массажа.

Когда: 11:00 – 20:00
Где: Центр Современного Искусства М17, ул. Горького (Антоновича), 102-104
Вход: 250 грн, в день фестиваля – 300 грн
Facebook

Зов героев – Открытый чемпионат Украины

«Зов героев» – это самый масштабный ежегодный чемпионат по средневековому бою, в котором участвуют сотни бойцов. Среди них и участники национальной сборной Украины по историческому бою, не раз завоевывали призовые места в чемпионате мира по этому виду спорта. Соорганизатором мероприятия выступает Всеукраинская федерация средневекового боя.

Когда: 20 – 21 мая
Где: Парк Киевская Русь, с.Копачев, Обуховский район, Киевская обл.
Вход: 300 грн, для пенсионеров и студентов – 150 грн, для детей школьного возраста – 100 грн, дошкольники – бесплатно.
Facebook

Bober Race

Командно-индивидуальные соревнования на SUP-ах, Каяках та Байдарках для детей, взрослых, начинающих, опытных, индивидуалистов и веселых компаний.

Когда: 14:00 – 23:00
Где: SUP Kayak Club 4 стороны, Парк Дружбы Народов
Вход: 200 грн, SUP арендуется отдельно
Facebook

Кубок Открытия Киевского велотрека

Соревнования будут проходить два дня: в субботу (20 мая) с 10:00 до 15:30 и в воскресенье (21 мая) с 15:00 до 22:00. Такой график обусловлено подготовкой территории велотрека в церемонии официального открытия, которая запланирована на 20:00 20 мая. Зачет по памятными знаками предусмотрено в следующих категориях по сумме очков в течение двух дней:  командное первенство; индивидуальное первенство среди мужчин (спринт); индивидуальное первенство среди мужчин (омниум); индивидуальное первенство среди женщин.

Когда: 20 – 21 мая
Где: Киевский велотрек
Вход: свободный
Facebook

Семинар по Aikido Yoshinkan ( Жак Мугуруза)

Когда: 20 – 21 мая
Где: ГУРУ Студия Art&Sport, проспект Победы, 44 (на киностудии им. А.Довженко)
Вход: 80 евро. Стоимость одного дня занятий – 40 евро, стоимость одного занятия – 10 евро. Инструктор при участии пяти учеников во всем семинаре участвует бесплатно.
Facebook

Йога во благо в ЦУМе

В честь открытия корнера одежды TERRITORY OF YOGA на третьем этаже ЦУМа приглашают на торжественное мероприятие «Йога во благо» на крыше самого модного центрального универсального магазина. Все собранные средства передадут благотворительному фонду BLAGO.ART на оказание адресной помощи тяжелобольным детям. Вас ждет: 75-ти минутное занятие по йоге со Светланой Масленниковой, автора бренда Territory of Yoga. Возможность примерить комбинезоны Territory of Yoga и приобрести их, или просто пофотографироваться. Розыгрыш самой элегантной, максимально удобной и стильной одежды для занятий спортом от Territory оf Yoga. Здоровые угощения от партнеров мероприятия. Фотосессиия на крыше с видом на любимый город, приятное общение, полезные знакомства и много другое.

Когда: 10:00 – 13:00
Где: ЦУМ, ул. Крещатик, 38
Вход: 500 грн (оплата на месте) – сумма, за которую вы не только позанимаетесь в приятной компании у самого крутого тренера, но еще и поможете деткам
Facebook

Чемпионат Украины по Дрон Рейсингу

Соревнование пилотов спортивных гоночных FPV Дронов. 30 пилотов, 8 команд из 13 городов Украины.

Когда: 20 – 21 мая
Где: Национальный Экспоцентр Украины, ул. Академика Глушкова, 1
Вход: для пилотов UADR CHALLENGE и технической команды – бесплатный
Facebook

Лекция от женского портала ХОЧУua: Экобыт как стиль жизни

Марианна Бойко – экоблогерка, радиоведущая, автор проектов «104 дня без полиэтилена» и Zero Waste Ukraine, эколектор. Семья Марианны уже третий год вводит различные эксперименты, благодаря которым уменьшила количество мусора до 35 граммов в месяц. Как? Благодаря принципам минимализма, теории zero waste, рациональному потреблению и бережному отношению к окружающей среде. На встрече вы услышите много практических советов, найдете вдохновение для изменений в своей жизни! Лекция пройдет в рамках фестиваля KYIV VEGAN BOOM.

Когда: 12:00 – 13:00
Где: IZONE , ул. Набережно-Луговая, 8
Вход: благотворительный взнос
Facebook

Kyiv Vegan Boom

Большой веган маркет и фудкорт, большая образовательная зона, большая музыкальная сцена и зеленая лужайка возле Днепра, спорт и йога, детская площадка. Вместе к сознательному и устойчивому потреблению ресурсов планеты и бережному отношению к жизни вокруг.

Когда: 12:00 – 13:00
Где: IZONE , ул. Набережно-Луговая, 8
Вход: благотворительный взнос
Facebook

III Киевский фестиваль фитнеса

Фестиваль является профессиональной площадкой для развития отечественных презентеров, повышение квалификации фитнес-инструкторов, менеджеров и других сотрудников фитнес-центров, учителей физической культуры, инструкторов дошкольных учреждений, студентов профильных вузов. Фестиваль направлен на создание условий для обмена современными знаниями и опытом работы в области оздоровительного фитнеса и физической рекреации. Главной особенностью Фестиваля является участие в нем лучших украинских специалистов сферы фитнеса и здоровья. Участниками и партнерами фестиваля являются фитнес-клубы нашей страны, производители спортивной и оздоровительной продукции, производители и представители фитнес и велнес оборудования.​

Когда: 20 – 21 мая
Где: НУФВСУ, ул. Физкультуры, 1
Вход: от 50 до 650 грн
Сайт

Воскресенье – 21 мая

Велотур “Ржищевские байраки”

Крутейший велотур Ржищевскими байраками. Вас будет сопровождать мега-яркий экскурсовод Олег, от рассказов которого мурашки по телу, а трипольцы и русичи как живые вдоль дорог стоят. Покатаетесь по оврагам, балкам, лесам, полям, рощам, вдоль Днепра, надышитесь разнотравьем и напитаетесь природой.

Когда:  9:00 – 18:00
Организатор: Velovuyki, велотуры
Вход: н/д
Facebook

Kyiv Road Criterium

Для поддержки Международной многодневной велогонки «Тур Украина 2017» и по случаю открытия Киевского велотрека, приглашают всех любителей шоссейного велоспорта на Открытый турнир по велосипедному спорту на шоссе в гонке-критериум – Kyiv Road Criterium 2017.

Когда: 10:00 – 15:00
Где: Киев
Вход: 150 грн
Facebook

Тайское воскресенье. Йога-массаж в парах

Вам откроют секреты точек и энергетических линий в теле. А также помогут выйти на новый уровень взаимоотношений в паре через магию прикосновений. Техника тайского массажа воздействует на весь организм в целом, избавляет от зажимов и восстанавливает жизненный баланс. Ведущий – Алексей Кривопустов – мастер массажа Cosmic Massage от Алексея Кривопустова, выпускник одной из лучших школ Таиланда, сертифицированный специалист восточных и европейских техник массажа, активная практика в Юго-Восточной Азии и Украине.

Когда: 14:00 – 18:00
Где: Йога Студия Shanti, Новопечерские липки, Драгомирова,9
Вход: 700 грн/пара
Facebook

Кубок Чемпионов

Лига атлетизма Украины, совместно с Федерацией UBPF и Федерацией NAC Украина проведут свой Первый Кубок Чемпионов. Цель турнира неизменна – повышение популярности фитнеса, бодибилдинга и атлетизма в Украине, содействие дальнейшему развитию этих видов спорта, и, разумеется, наглядная демонстрация здорового образа жизни в сочетании с физическими нагрузками. Кроме этого, Кубок Чемпионов даст возможность молодым спортсменам и дебютантам посостязаться за внушительные призовые с известнейшими атлетами Украины и мира. Во время этого яркого спортивного шоу вы увидите не только лучших атлетов Украины, а также победителей и победительниц предыдущего дня – Кубка Украины UBPF 2017.

Когда: 9:00 – 20:00
Где: Дом Культуры КПИ
Вход: свободный
Facebook