Четверг – 20 апреля

Здоровье позвоночника: заботимся о грудном отделе

Занятие для любого уровня подготовки. Особенно рекомендовано тем, для кого йога сложна или нет времени на посещение регулярных тренировок. Вы изучите: комплекс для расслабления позвоночника (если под рукой нет массажиста – отличный вариант на каждый день), комплекс для грудного отдела из 11и упражнений (2-3 месяца регулярных занятий дома – 3 раза в неделю по 20 минут – помогут заметно улучшить состояние позвоночника). Проводит занятие: Андрей Бережанский – руководитель тренингового центра «Здрав Буду», тренер по здоровью, коуч, исследователь двигательных практик, автор книги «Здрав Буду: естественные оздоровительные практики».

Когда: 11:00 – 12:30
Где: Йога и медитация – Центр «Гаятри», ул. Терещенковская, 21
Вход: 140 грн (кто первый раз на пробном занятии – 100 грн).
Facebook

Пятница – 21 апреля

Курс йоги для начинающих с Эдуардом Жаруком

Курс йоги для начинающих с Эдуардом Жаруком. Пять занятий. 21 апреля – 19:00-21:00, 22 апреля – 9:00-11:00. Потом перерыв на усвоение полученной информации. Вечером, 22 – 18:00-20:00. 23 апреля – 9:00-11:00 и 18:00-20:00.

Когда: 21-23 апреля
Где: INVERIA flow space, вул. Володимирська, 49А
Вход: 950грн – предварительная оплата на карту
Facebook

Здоровье с Му Юйчунем – семинар в Киеве

Семинар о том, что лежит в природе нашего здоровья. Впервые в Киеве. Проводит известный мастер Му Юйчунь. Методы и способы «охраны себя» и своего здоровья. Занятия основаны на на системах: Алмазный шар тайцзи – тайцзи динган цю. Бадуаньцзин – очень эффективная гимнастика для здоровья и поиска силы. Как охранять пять органов и вопросов человека – сердце и давление, почки и чистая кровь, крепкие кости, и т. д. Семинар интересен для начинающих и опытных практиков.

Когда: 21 – 23 апреля
Где: ул. Ларисы Руденко 6а, 8-й этаж
Вход: н/д
Facebook

Мастер-классы по Лезгинке

Ансамбль «Кавказ» приглашает встретить весну в ритме лезгинки. Двухчасовой мастер-класс поможет освоить основы самого известного танца Северного Кавказа. Отдельная хореография мужской и женской партии.

Когда: 21 – 23 апреля
Где: Школа Кавказских Народных Танцев в Киеве, пер. Магнитогорский, 3
Вход: н/д
Facebook

Семинар Айкидо, Фабрис Гройзе, 5-й Дан

Семинар французского мастера Айкидо Айкикай, Фабриса Гройзе, 5-й Дан Айкидо. Впервые в Украине. Ученик Кристиана Тиссье.

Когда: 21 – 23 апреля
Где: Ассоциация Айкидо Айкикай Украины, ул. Лайоша Гавро, 6
Вход: н/д
Facebook

Суббота – 22 апреля

Hardbreakfast Club indoor

Тренировки в стиле ХардэндСмарт – насыщены сложными элементами для тела и для мозгов. Конечно же присутствуют непростые упражнения на координацию, для развития внимания и присутствия в теле. Развитие и совершенствование – процесс бесконечный, как творчество. Начните относиться к своим движениям, как к способу выражения! Начните изучать свое тело вместе с нами! HardBreakfastClub.

Когда: 9:00 – 11:00
Где: Hardbreakfast Club, ул. Васильковская, 100
Вход: донейшн
Facebook

Киевская СОТКА на роликах

В четвертый раз пройдет супер забег роллеров на 100 км! Все желающие могут испытать свои силы и преодолеть совсем не простую дистанцию. Желательно иметь воду, питание, защиту.

Когда: 10:00 – 13:00
Где: Труханов остров
Вход: свободный
Facebook

BANDA Arena Challenge 2017

Международный турнир от CrossFit BANDA – «BANDA Arena Challenge 2017», где в борьбе за титул самого физически подготовленного атлета встретятся сильнейшие спортсмены Украины, России, Польши и других стран Европы и ближнего зарубежья. Участникам будут предложены три категории: профессионалы, любители, дети (до 18 лет). По итогам пяти комплексов CrossFit Games Open 2017, будут отобраны 60 человек, котрые получат WildCard-приглашения.

Когда: 22 – 23 апреля
Где: Новопечерский пер., 5
Вход: н/д
Сайт

С рюкзаком: Фестиваль путешествий

Фестиваль о путешествиях, созданный именно для молодежи. Вы узнаете, как путешествовать почти бесплатно, учиться в иностранном вузе по обмену, найти работу или волонтерский проект на другом конце света. Вас ждут: истории и лайфхак от опытных путешественников, презентации организаций, предлагающих обучение, стажировку и работу за рубежом, конкурсы с крутыми призами и еще много сюрпризов.

Когда: 11:00 – 21:00
Где: пр. Академика Глушкова, 1
Вход: 60 грн в предварительной продаже, 80 грн – в день мероприятия
Facebook

Фестиваль звуковых и телесных практик «Рассвет»

На фестивале вас ждут: практики работы с голосом; телесные практики: соматика, йога, динамические и интуитивные практики; вечерний релакс-концерт от мастеров фестиваля;  встречи с известными мастерами, талантливыми людьми и единомышленниками; творческий уголок (махенди, рисование, чайная). Больше информации о событии на сайте http://rassvetfest.tilda.ws/

Когда: 11:00 – 21:00
Где: Makoto Dojo, Новопечерский пер., 7
Вход: 350 грн – при оплате до 21 апреля, 500 грн – в день события. Для компаний от четырех человек – 300 грн с человека. Один билет – доступ ко всем занятиям и зонам на фестивале
Сайт

Скалолазание и ТПТ в Букском каньоне + катамараны

Вас ждут 25-метровые скалы с различными маршрутами, которые подойдут как новичкам, так и опытным скалолазам. Будем работать с различным снаряжением. Когда устанете лазить, будете плавать на катамаранах по каньону и просто купаться. Вечер проведете у костра заночуете в палатках на берегу живописной реки Горный Тикич.

Когда: 22-23 апреля
Где: Букский каньон
Вход: за два дня – 950 грн, за один день – 475 грн
Facebook

Открытие клуба EnerJump

Открытие первого в Украине спортивно-экстримального клуба EnerJump.  Динамичный сквош, грация с батутами, выносливость паркура и сила воркаут — все это в одном прогрессивном клубе EnerJump.

Когда: 11:00 – 21:00
Где: EnerGym, пр. Павла Тычины, 1В
Вход: н/д
Facebook

Одесский Туристический Фестиваль

ASCII 8 èçîáðàæåíèé, Ðàçìåð: 9703 x 4527, FOV: 134.92 x 62.95, RMS: 2.73, Îáúåêòèâ: Îáû÷íûé, Ïðîåêöèÿ: Ñôåðà, Êîðð. öâåòà: Íåò

Одесский туристический фестиваль – масштабное городское событие, посвященное всем видам туризма.

Когда: 22 – 23 апреля
Где: Одесская киностудия, Французский бульвар, 33, Одесса
Вход: н/д
Facebook

Николаевский полумарафон 2017

Пять вариантов забегов, среди которых дистанция, рассчитанная на детей от 6 лет, для корпоративных участников и пр. Все маршруты проложены через центральную, историческую и рекреационную зоны города.

Когда: 11:30 – 16:00

Где: Соборная Площадь, Николаев
Вход: по регистрации
Facebook

IIHF Чемпионат мира по хокею 2017 во Дворце спорта

Когда: 22 – 28 апреля
Где: Дворец Спорта, Спортивная площадь, 1
Сайт

Юниорские велогонки «Мы – чемпионы!»

Проводятся соревнования для детей 11, 12, 13 и 14 лет. По желанию принимают участие дети 10 лет. Длина трассы – 2 км. К участникам – минимальные требования: наличие велосипеда, шлема и желание кататься. Участники оплачивают организационный взнос, размер которого указан в Положении. Всем участникам вручаются награды – медали и грамоты.

Когда: 12:00 – 15:00
Где: Парк Дубки, метро Сырец
Вход: 100 грн
Facebook

Мастер-класс по ММА от Ярослава Амосова

Ярослав – украинский самбист и боец смешанного стиля, представитель полусредней весовой категории. Трёхкратный чемпион мира по боевому самбо (WCSF), двукратный чемпион Европы (ECSF), чемпион Евразии, обладатель Кубка Европы, победитель многих первенств национального и международного значения, заслуженный мастер спорта. Начиная с 2012 года на профессиональном уровне выступает в ММА, известен по участию в турнирах бойцовской организации Tech-Krep FC. В смешанных единоборствах провел 18 боев – 18 побед (8 – нокаутом, 8 – сдачей, 2 – решением).

Когда: 10:30 – 12:30
Где: Бойцовский клуб Fight Family, ул. Льва Толстого, 55
Вход: 200 грн
Facebook

Воскресенье – 23 апреля

Фестиваль «Японская весна»

Интересуетесь удивительной Японией? Экзотические слова «дзен», «суши», «иероглиф», «икебана», «танка», «бонсай» и «чанбара» будоражат Ваше воображение? Хотите окунуться в уникальную атмосферу этой чудесной страны прямо в Одессе? Тогда Вы должны посетить Японский СмартФест. Это время, проведенное с умом и пользой: вы узнаете и попробуете новое, интересное и важное для вашего развития. Вы отдохнете всей семьей и найдете увлекательное японское хобби. СмартФест – это информация и общение в доступных форматах мастер-классов, лекций, встреч и презентаций. Это более десятка направлений японской культуры на одной площадке.

Когда: 12:00 – 20:00
Где: ул. Приморская 15/17, Одесса
Вход: свободный
Facebook

Семинар «6 шагов к здоровью» со Славой Гуцалюком в Одессе

На семинаре рассмотрят место двигательной активности в формировании физического и эмоционально-психологического здоровья человека, некоторые аспекты психо-физиологии и биоритмики человека.

Когда: 11:00 – 14:00
Где: ЙогаДом, ул. Маршала Говорова, 18а, 2-й этаж, Одесса
Вход: 500 грн, в день ивента – 600 грн
Facebook

Африканская дискотека от AfriKAN

Коллектив барабанщиков AfriKAN организовывает Весеннюю дискотеку с мастер-классами по африканским танцам. Африканская дискотека от AfriKAN для тех, кто желает окунуться в жаркие африканские ритмы, потанцевать и приобщиться к африканской культуре. Берите с собой одежду, не сковывающую движений и сменную обувь. Или танцуйте по-африкански – босиком.

Когда: 18:30 – 21:00
Где: La Ronda de Kiev, ул. Анри Барбюса, 38В
Вход: 80 грн (для танцевальных школ – скидки), детям до 7 лет – бесплатно, до 14 лет – 50 % от стоимости
Facebook

Медитация осознанности. Идеализация и обесценивание

Продолжительное погружение будет состоять из двух частей. Первая часть – это сознанное созерцание внешнего пространства и людей. Вторая – сосзнанное созерцание нашего внутреннего пространства.

Когда: 13:00
Где: н/д
Вход: 400 грн
Facebook

Yoга Nидра с Виктором Васильевым и Владом Кацюбой

Программа будет состоять из двух частей: один час Yoга с Victor Vasiliev – ведущий киевский йога тичер и сооснователь Hardbreakfast Club, Тренировка рассчитана на разный уровень подготовки участников. Упражнения будут даваться от простого к сложному: будут представлены разминочные техники для суставов и сухожилий, разогревающие, восстанавливающие суставы и увеличивающие их подвижность; виньясы – основные комплексы асан для всего тела, в сопровождении комментариев и подробных объяснений. В конце вас плавно подготовят к ознакомлению с Yoга Nидрой. Один час Музыкальной Yога Nидры с Владом Кацюба. Гонги, Диджериду, поющие чаши и др инструменты. Обязательно с собой взять коврик и теплую одежду и/или плед, так как в Yога Nидре мы будем лежать час, а пол бетонный.

Когда: 11:00 – 14:00
Где: 17-й этаж iQ Business Center
Вход: 200 грн по предварительной регистрации, 250 грн – на месте
Facebook

Кошмар и ужас Лысой горы на Выдубичах

На нашей экскурсии вы все это узнаете, а также о том: где на Лысой горе следует загадывать желания о замужестве; какую называлась гора на Выдубичах до того, как стала Лысой; почему Лысая гора была важным объектом для советской власти; почему от фортификаций остались только тоннели; какие страшные открытия произошли недавно на Лысой горе; что происходит на ведьмовских шабашах и как защититься от ведьмы. А кроме того, вы побываете в колодцах дренажной системы, у языческого капища, увидите «дерево с глазами» (кому повезет), признаки геопатогенности горы, узнаете о детях-демонов, чугайстрив, ведьм, болотники, упырей и многое другое.

Когда: 13:00 – 16:30
Где: выхода из станции метро «Выдубичи» (выход к автостанции)
Вход: 180 грн, для групп от трех человек – 160 грн. Ограничения: 10+
Facebook

RTR Time Attack – 1 этап в рамках «Открытия Сезона RTR 2017»

«Открытие сезона RTR 2017» – мероприятие, которое соберет всех любителей быстрых автомобилей и мотоциклов, автоспорта, тюнинга и шоу. Впервые в рамках одного мероприятия будут проходить авто и мотогонки. Более 100 пилотов сразятся на Чайковском кольце на первом этапе шоссейно-кольцевых гонок RTR Time Attack, а также Кубке кольцевых мотогонок Moto Time Attack Сup. И, конечно же, все любители и профессионалы тюнинга примут участие в крупном RTR Tuning Show с отдельным ведущим, диджеем, номинациями, голосованием для зрителей и подарками победителям, где будут представлены лучшие автомобили Украины. Сделать пребывание гостей на «Открытие сезона RTR 2017» незабываемым поможет масса развлечений, подготовленных командой.

Когда: 11:00 – 19:00
Где: Спорткомплекс «Чайка», с. Чайки, ул. Антонова 2
Вход: свободный
Facebook