Понедельник

Курс обучения – Основы боевых искусств

karate

Цель этого учебного курса – научить методам тренировки и развития именно в боевых искусствах (не в спорте или других системах). То есть, научить тому, как развиваться в боевых искусствах. Также преподавание этого курса имеет просветительскую цель в сфере боевых искусств. Этот курс разработан Украинским центром изучения и исследования боевых искусств. Составитель – Терещенко Сергей Петрович.

Где: Киево-Могилянская Академия
Когда: 19:30 – 22:00
Вход: 500 грн в месяц
Facebook

Вторник

Бесплатная школа боулинга для взрослых: группа 10

bouling

Открыт набор в десятую, юбилейную, группу Бесплатной школы боулинга Bowling2.0. Занятия в школе – по вторникам, с 18:30 до 20:00. Организаторы приглашают всех начинающих игроков, а также тех, кто любит боулинг и хочет освоить базовую технику и получать стабильные результаты в игре.

Где: Боулинг клуб Brooklyn
Когда: 18:30 – 20:00
Вход: свободный
Facebook

Теоретический курс по яхтингу. Yacht Travel

yaxta

Набор новой группы курсантов на базовый теоеретический курс по яхтингу по программе ISSA.

Длительность курса – 1,5 месяца.

Где: Yacht Travel
Когда: 19:00 – 22:00
Вход: 300 евро с человека
Facebook

Геометрия Просветления

siderskiy5

На выставке будут представлены произведения живописи Psychotronic art известного украинского учителя йоги Андрея Сидерского, акцентированные гротескной пластикой Богдана Андрийцева.

Когда: 17 – 31 января
Где: Музей истории Киева
Вход: свободный
Facebook

Семинар «Стратегия здоровой стройности»

slow-food2

Один из первых официально признанных методов использования гипноза для борьбы с лишним весом стал метод – психосуггестивного программирования. Народная молва называет его «кодированием» – быстрое и эффективное похудение без диет и вреда для здоровья. В основе метода создание с помощью определенных приемов в коре головного мозга очага, который тормозит действие пищевого центра. В результате человек начинает потреблять меньше пищи, так как не испытывает приступов обжорства, и худеет. А похудев, начинает питаться правильно, то есть потребляет калорий не больше, чем расходует.

Где: Тайм-кафе БеседниZza
Когда: 18:00 – 20:00
Вход: нет данных
Facebook

Среда

Лекция «Человек рождается»

beremennostПодготовка семейных пар к совместным родам. Врач акушер-гинеколог, перинатальный психолог, автор книги «Человек рождается» проводит цикл из 5 занятий по подготовке к семейным родам.

Где: Тайм-кафе БеседниZza
Когда: 18:30 – 21:00
Вход: 300 грн
Сайт

Медитация при свечах

svechi

Вас приглашают на медитацию в Mantra Space – отдохнуть от суеты сует. Ароматный горный чай и сладости гарантированы каждому гостю.

Когда: 19:00 – 21:00
Где: Mantra Space, Мельникова, 61, оф. 4
Вход: свободный
Facebook

Четверг

Презентация «Алмазная йога»

cambodia2016

Безоплатное занятие-презентация. Два часа для души и пользы тела.

Где: Конференц-залы «Априори»
Когда: 9:00 – 11:00
Вход: свободный
Facebook

МоржиFest

morzhi

Экстрим-парк X-PARK совместно с ОАО АК “Киевводоканал”, Департаментом культуры КГГА, по случаю праздника Крещения проводит 19 января 2017 Фестиваль моржей МоржиFest, на территории парка культуры и отдыха “Дружбы народов” в Деснянском районе г. Киев. На мероприятие приглашаем жителей и гостей города принять участие в народных гуляниях, зарядиться здоровьем, положительными эмоциями и бодростью на весь год. Все присутствующие смогут принять участие в обряде освящения воды, окунуться в крещенскую купель, набрать освященной воды, для всех желающих будут работать помещения для переодевания. В программе не только купание в освященной реке, но и мастер-классы по моржевание, кроме того: флешмоб FunUp, сноукейбл, соревнований на ледовых серфа, тюбинг, пузокерлинг, показательное выступление на квадроциклах и багги, беговые лыжи, прокат квадроциклов, мастер-класс по радиоуправляемым автомоделям, забег с использованием полосы препятствий, битва снеговиков, а самым ярким событием этого дня станет заплывы в ледяной воде в стиле брасс, культовые альпийские конкурсы.

Где: экстрим-парк X-PARK
Когда: 12:00 – 23:00
Вход: 100 грн
Facebook

Nike+ Run Club. Пробежка для всех

beg

Nike+ Run Club приглашает на легкий кросс улицами Печерска. Побежите в темпе 6:20 8 км, понаслаждаемся улицами и дружественной компанией. Откроем для себе новые виды, улиц и звуки – исследуйте свой город вместе с Nike+ Run Club.

Когда: в 19:30
Где: Nike, Крещатик, 30
Вход: свободный
Facebook

Пятница

I ступень с Г. Смолиным «Обучение Гештальт-терапии»

geshtald

Ведущий группы – Смолин Георгий, к.м.н., гештальт-терапевт, супервизор, тренер, один из создателей КГУ. Продолжительность курса: 6 встреч по 3 дня (общий курс — 150 часов). Периодичность: один раз в 2,5 месяца, пятница-воскресенье с 11.00 до 19.00.

Где: Montessori Happy Kids
Когда: 20-22 января
Вход: стоимость одной трехдневки – 2700 грн
Facebook

Вечеринка Talktome на коньках

Пятницу нужно провести правильно! Как? С коньками и улыбкой под музыку. Где? На главной ледовой арене страны, конечно же. Где выпить чай и горячий глинтвейн? Да прям на катке!

Где: Главная Ледовая Арена Страны на ВДНГ
Когда: 19:00 – 22:00
Вход: 100 гривен – вход и прокат коньков
Facebook

Суббота

ЭтноЗима в Михайловском

mixajlovskij

Программа фестиваля включает: Национальный Рождественский рекорд по самом долгому исполнению колядок и щедривок, праздничное богослужение, рождественские литературные читания, ярмарку народных мастеров, мастер-классы по народному искусству, благотворительную помощь детским домам в зоне АТО, настоящий семейный праздник.

Где: Киево-Михайловский Златоглавый мужской монастырь
Когда: 10:00 – 17:00
Вход: свободный
Facebook

Лекция и демонстрация индийского танца Кучипуди

kuchipudi

Кучипуди –один из 7 классических стилей танца в Индии, традиционно принадлежащий Центральной и Южной Индии. Вся теория и практика Кучипуди строго привязана к «Натья Шастре» – древнему трактату на санскрите по танцевальному, музыкальному, театральному искусству, датирующему II веку до н.э. Традиционно танец исполнялся в храмах Дэвадасими, храмовыми танцовщицами которые поклонялись и служили Божествам, освещали своим сакральным танцам все служения и фестивали. Позже танец вышел в королевства и появились Ражадаси, еще позже в народ появились кочевники-танцоры-театралы которые ездили из деревни в деревню с музыкально-танцевальными драмами описывающие истории из Вед, либо социально-образовательные драмы.

Где: Йога и медитация – Центр «Гаятри»
Когда: 15:00 – 16:30
Вход: свободный
Facebook

Первая игра четвертого сезона #kievchgk

brr

21 января двумя параллельными событиями — в коворкинге «САД» и ресторане «Олимпийский» — #kievchgk откроет свой четвертый сезон. Для владельцев абонементов #kievchgk вход бесплатный.

Когда: 20:00 – 23:15
Где: коворкинг «Сад» и ресторан «Олимпийский»
Вход: командный билет – 840 грн, место за рандом-столом – 140 грн
Сайт

Курс по фридайвингу во Львове

fridiving

Курс по фридайвингу проводит Алена Удовенко – чемпионка Укрины по нырянию в глубину без ласт (DNF) 2016 года, член национальной сборной Украины по фридайвингу, многократный участник и призер национальных и международных соревнований. Инструктор международной Apnoe Academy (Италия) с 2010 года; практикует фридайвинг, йогу и медитацию с 2006 года.

Где: аквапарк “Пляж”, Львов
Когда: 21-22 января
Вход: 3500 грн
Facebook

Воскресенье

Обучающий проект Yogalab от Yogalife Fest

jogamarafon

Команда Yogalife Fest & Makoto Dojo приглашает в 4 часовое погружение в теорию и практику Сурья Намаскар. Обучающий проект YogaLab поможет вывести понимание и практику йоги на новый уровень.

Где: Makoto Dojo
Когда: 10:00 – 14:00
Вход: до 21 января – 300 грн, на мероприятии – 350 грн
Facebook

Лекция: Техника плавания. Все, что мне нужно знать

thgugyjng

Артур, за плечами которого победы в OCEANMAN и 5-летний тренерский стаж расскажет, о чём нужно помнить на тренировках, и тем более на соревнованиях.

Где: Live.Love
Когда: 11:00 – 12:30
Вход: свободный
Сайт

SALSA & Kizomba PARTY – «Пончик и Зефирка» by CasaDeRitmo

dance

На специальной постновогодней вечеринке от CasaDeRitmo в Caribbean Club легко и весело вы сможете выучить танцевальные «па» и применить новые знания на практике здесь же на танцполе.

Где: Caribbean Club
Когда: 18:00 – 22:00
Вход: 100 грн
Facebook

Йога с колесом “Здоровая спина”

joga-s-kolesom

Уникальная и новая практика с йога-колесом поможет вам: раскрыть грудную клетку и глубоко проработать сердечный центр; улучшить подвижность позвоночного столба; раскрепостить связочно-сухожильный аппарат и мышцы спины, плеч, бёдер; улучшить кровоснабжение, иннервацию и все обменные процессы в околопозвоночных областях; избавиться от напряжения и мышечной компрессии во всех частях тела.

Где: Йога Клуб Киев, Дарницкий бульвар, 5
Когда: 11:00 – 12:30
Вход: 100 грн
Facebook

Вегетарианский воркшоп Vedalife. Халава

suji_ka_halava

Халава, пожалуй, является самой распространенной индийской сладостью. Этим индийским пудингом чествуют гостей в ведических храмах и на фестивалях. Есть несколько вариантов приготовления этого знаменитого блюда. В это воскресенье вам предлагают приготовить классический вариант – манную халаву. Тема обсуждения на этот раз – доши, три основные энергии в теле человека.

Где: Cтудия йоги Vedalife, ул. Голосеевская, 17
Когда: 12:00 – 14:00
Вход: 80 грн
Facebook