31 марта более 100 любителей бега собрались на ВДНХ протестировать свою функциональную готовность к киевскому полумарафон 8th Nova Poshta Kyiv Half Marathon, который состоится 22 апреля.

Поздравила скороходов Long Traning серебряный призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира, спортивный директор Run Ukraine Ирина Лещинская.

«Сегодняшний забег – это прекрасная возможность проверить уровень подготовки каждого из вас в киевский полумарафон 8th Nova Poshta Kyiv Half Marathon, ведь до его старта осталось совсем мало времени», – напомнила она.

Тестовый забег Long Training организатор киевского полумарафон компания Run Ukraine провела в лучших традициях программы подготовки к полумарафону. Перед стартом все участники получили стартовые номера с электронным чипом для фиксации результата и делали фото на фоне брендволла.

После зажигательной разминки, которую провела тренер Run Ukraine, бегуны вышли на старт и в соревновательном темпе преодолели дистанцию, которую предварительно выбрали при регистрации на сайте http://kyivhalfmarathon.org 5 км, 10 км или 15 км.

Помогали бегунам держать темп на протяжении Long Training пейсейкеры с разным темпом: 4:15 мин / км, 4:45 мин / км, 5:10 мин / км и 5:30 мин / км.

На финише бегунов ждала зона гидратации и поддержка близких.

На этот раз впервые результаты Long Training фиксировались с помощью электронной системы хронометража. Ознакомиться с результатами уже можно на сайте.

Параллельно в этот же день в Днепре началась серия бесплатных тренировок Open Run Day в 3rd Interpipe Dnipro Half Marathon. В программе четыре бесплатных тренировок и один тестовый забег Long Training. Затем эстафету перехватят три города Днепропетровской области: Никополь, Каменское и Новомосковск.

Подробная программа тренировок доступна на сайте днепровского полумарафона.