Понедельник – 22 января

Школа йоги и систем оздоровления Смирновых. Бесплатный вебинар

Открытая онлайн-встреча 22 января в 19:00 по Киеву. Детальный анонс программы Школы Вячеслава и Елены Смирновых, ответы на Ваши вопросы, разбор всех нюансов учебного процесса. ВЕБИНАР ВЕДЕТ: ОСНОВАТЕЛЬ ШКОЛЫ – ВЯЧЕСЛАВ СМИРНОВ, врач-терапевт, военный врач, врач народной и нетрадиционной медицины, чемпион мира по йога-спорту c 22-х летним опытом преподавания, основатель Центра йоги и систем оздоровления YogaLife, автор книги «Живи энергично!».

Когда: 19:00 – 21:00
Где: Yogalife, Пушкинская 19-Б, Киев
Вход: свободный
Facebook

Лекция о снаряжении для походов и высокогорных восхождений

Если этим летом вы собираетесь в поход или на восхождение в большие горы, или через две недели у вас поезд в зимние Карпаты, тогда эта лекция вам точно пригодится. На ней вы услышите о личном снаряженим и от чего стоит отталкиваться при его выборе, а именно: разберем температурные режимы, в которых существует турист и альпинист, подберем под них снаряжение, рассмотрим нюансы использования, выясним, какими должны быть материалы и фурнитура для указанных выше активностей. Рассказывает Алексей Келин, мастер спорта по горному туризму. В его активе ряд походов по Тянь-Шаню, Памиру, Алаи, Кавказе и Гималаях, а также руководство походами разного уровня сложности.

Когда: 19:00 – 21:00
Где: ул. Строителей, 35
Вход: свободный
Facebook

Вторник – 23 января

Лекция Brainy. Бег и мозг: о чем спорят нейробиологи


Еще древние греки заметили, что бег не только положительно влияет на здоровье, но и улучшает умственные способности человека. За счет чего это происходит? Современная наука находит ответа на этот вопрос на молекулярном уровне. Эти и многие другие вопросы осветит кандидат биологических наук Александр Николаевич Скороход, научный сотрудник отдела сигнальных систем клетки Института молекулярной биологии и генетики НАН Украины, Председатель совета молодых ученых НАН Украины, марафонец, трейлранер, популяризатор науки и здорового образа жизни.

Когда: 19:00 – 21:00
Где: Креативное пространство «Журнал», ул. Льва Толстого, 3
Вход: 200 грн, для студентов – 120 грн, необходима предварительная регистрация.
Facebook

Устричная вечеринка & Встреча с диетологом

Давно известно, что устрицы природный афродизиак и в них содержится большое количество омега-3. Благодаря устричной диете можно легко снизить вес и благоприятно повлиять на здоровье. Более детально об этом ты узнаешь на устричной вечеринке вместе с 108 Woman’s Space. Ты попробуешь и оценишь разнообразный вкус 5 видов свежих устриц вместе с коктейлем. Узнаешь, как выращиваются устрицы, какие они бывают и чем отличаются. А также, их особенности и сколько нужно съесть с пользой для организма. На мероприятии врач-диетолог Катерина Пашко расскажет о пользе устриц для женского здоровья.

Когда: 19:00
Где: ресторан Маца и Устрицы, ул. Дмитриевская, 39
Вход: 450 грн
Facebook

Среда – 24 января

IronGirls Talks: участницы IronMan о спорте, семье и карьере

Разговор с настоящими Железными Леди, которые занимаются детьми и семьей, строят карьеру, успешными в бизнесе и при этом еще могут плавать, крутить велосипед и бегать. Сколько у них часов в сутках, где они находят мотивацию, как у них выстраиваются отношения с родными, как они достигают успеха в работе, как остаются красивыми и женственными?

Когда: 19:00 – 22:00
Где: Креативное пространство «Журнал», ул. Льва Толстого, 3
Вход: до 23 января – 250 грн, в день события – 300 грн (горячие напитки и сладости включено в стоимость).
Facebook

Табата – жиросжигающая тренировка для твоих проблемных зон

Мы познакомим тебя с одной из самых эффективных жиросжигающих тренировок! Прокачаем все проблемные зоны – бедра, ягодицы, живот, руки и спинку! И снимем напряжение растяжкой после! Будет нелегко, но ты точно почувствуешь, что поработала на отличный результат!

Когда: 19:00 – 20:00
Где: VQ: Fit.Dance.Run, ул. Нагорная, 15
Вход: 100 грн
Facebook

Четверг – 25 января

Планирование похода в новый регион. Подготовка от А до Я

Приглашаем на вечерние посиделки в походе в крупнейшем туристическом магазине Украине, Магазины «Бизон». Поделимся нашим алгоритмом и хитростями в подготовке к путешествиям в новые регионы. Транспорт, разработка маршрута, поиск информации и подбор снаряжения. Если вам на ум приходят дополнительные вопросы, которые можно рассмотреть в рамках темы встречи – пишите!

Когда: 19:30 – 22:00
Где: ул. Анны Ахматовой, 48А
Вход: свободный
Facebook

Пятница – 26 января

#BachataModul_1 – Интенсив: с «нуля» до постановки за три дня

Мы продолжаем радовать вас нашими программами экспресс- обучения латине. Следующее направление #bachatamodul стартует уже в январе. 5 ведущих педагогов, включая руководителя студии Ирину Пашаеву и чемпионку Украины по бачате 2017 Барбару Бондарук.

Когда: 26 – 28 января
Где: Casa De Ritmo, ул. Ярославов Вал 17 б
Вход: 2800 грн
Facebook

Рассказ о восхождении на Килиманджаро

Мы приглашаем вас на рассказ об восхождении на гору с вечными снегами в самом сердце Африки – Килиманджаро. Также вы услышите об особенностях сафари в Танзании в кратере вулкана и об отдыхе на легендарном острове Занзибар. Обо всем этом вам расскажут альпинисты и опытные путешественники Тарас Поздний и Мария Коваль.

Когда: 19:00 – 22:00
Где: Студенческое пространство Belka, пр. Победы, 37
Вход: свободный
Facebook

Суббота – 27 января

Избавляемся от болей в шее, плечах и между лопатками

Рассмотрим и исследуем возможные причины болей и напряжений. Разучим эффективные техники восстановления, которые легко использовать ежедневно. Освоим простые способы коррекции осанки в повседневной жизни. Обсудим противопоказания, ограничения и варианты адаптации при выполнении базовых асан хатха йоги. Упражнения основаны на официально используемых в реабилитации методиках, йогатерапевтических техниках и адаптации приемов кинезио и мануальной терапии. Занятие проводит йогатерапевт Юлия Воропай. Практикует терапевтическую йогу около 10 лет.

Вход: 12:00 – 14:00
Когда: Киевская студия йоги, ул. Антоновича, 20
Вход: 200 грн
Facebook

Мастер-класс по йоге Вячеслава Смирнова в Чернигове

Тема: Пробуждение естественного дыхания. Малоизвестные аспекты работы с дыханием для развития тела и сознания. Вячеслав Смирнов: врач, известный преподаватель йоги. Чемпион мира по йога-спорту. Автор книги «Живи энергично!», бестселлера на Озон в темах здоровья и спорта. Создатель авторских Школы и Центра йоги и систем оздоровления. Через его программы и тренинги прошло более 10 тыс. человек. По его методическим материалам работают с пострадавшими в зоне АТО и Сирийского конфликта.

Когда: 11:00 -15:00
Где: йога-студия Саттва, Чернигов, ул. Проспект Победы, 73
Вход: 300 грн
Facebook

Freediving&Watsu – глубокое расслабление

СуперРелакс и тренировка статической задержки в конце рабочей недели. Мы объединим самую глубокую технику расслабления в воде Вацу и Апноэ. За два часа вы сначала получите сеанс Вацу от терапевта (15-20 минут) и затем выполним классическую тренировку статики в парах под руководством тренера. Мероприятие для тех, кто прошел Базовый курс по Фридайвингу, то есть знает, что такое фридайвинг, статика, апноэ, страховка в парах. Вам понадобится маска для фридайвинга и, если вы мерзнете, гидрокостюм. Но вода в бассейне достаточно теплая, можно попробовать и без него.

Когда: 19:30 – 21:30
Вход: бассейн около метро Т. Шевченко, пешком 10 мин.
Вход: 300 грн
Facebook