Сотрудники Минэнергоугля во главе с главой ведомства Игорем Насаликом торжественно открыли велосипедный сезон. Об этом пресс-служба министерства сообщила на странице Facebook.

К участникам присоединились также велосипедисты НЭК «Укрэнерго» – NPC Ukrenergo и НАЭК «Энергоатом».

Акцией «Прибыть на велосипеде на работу» по инициативе министра Игоря Насалика участники велопробега поставили цель привлечь внимание к важности здорового образа жизни, а также заботы об окружающей среде. Всего в указанной акции приняло участие 27 человек.

«Велосипед – это не только современно и полезно для здоровья, это также и экономия энергоресурсов, и личный вклад каждого в обеспечение чистоты окружающей среды», – отметил Игорь Насалик и выразил надежду, что учреждения и организации города также будут поощрять своих сотрудников передвигаться на велосипеде и создадут для этого необходимые условия.

Следует отметить, что во дворе Минэнергоугля при содействии профсоюза оборудованы парковка для велосипедов, а в помещении министерства – современные душевые кабины для тех, кто будет приезжать на работу на велосипеде.

Здоровый образ жизни должен стать основой философии каждого работника. «Велосипедисты на улицах города – признак современной европейской столицы», – подчеркнул министр.