Итальянской лоукостер Ernest Airlines открывает новое направление. К уже существующим на маршрутной карте Неаполю и Милану добавляется Болонья, пишет Expert Tour.

«Аргумент в пользу Болоньи — близость к морю, — рассказывает представитель аэропорта Болонья Франциско Цезаре. — Из Болоньи удобно добираться скоростным поездом в красивые города страны — Флоренцию, Верону, Милан, Падую, Мантую, Виченцу и Рим. Билет на поезд во Флоренцию стоит всего 15 евро, а поезда Флоренция-Болонья следуют с интервалом каждые 15 минут. Совсем недалеко от Болоньи находится Венеция».

Уже известна дата премьерного рейса в Болонью — 22 июня. Перелеты будут выполняться по субботам и воскресеньям из аэропорта Киев (Жуляны). На маршрут назначены Airbus A319 вместимостью в 141 кресло и A320 на 180 мест. Стоимость билета начинается от 49 евро.

«Болонья расположена на расстоянии всего 30 минут на авто от Римини, одного из самых известных туристических курортов в Италии для летнего отдыха, идеально подходит для молодежи, а также для семей с детьми, ведь на Адриатическом побережье чрезвычайно развита инфраструктура развлечений», — привела основные преимущества направления коммерческий директор Ernest Ильза Джелу.

К слову, с 22 июня лоукостер Ernest также будет летать из Милана (Италия) на Ибицу (Испания).

Фото: Expert Tour