Бассейн «Олимпийский стиль» (ст. м. «Олимпийская») набирает группу по обучению плаванию детей 6-10 лет.

Программа по обучению плаванию состоит из 22 занятий и включает в себя одно пробное занятие, на котором ребенок сможете познакомиться с тренерами, 20 тренировочных занятий с тренером в группе до 6 человек и финальное занятие, которое пройдет в формате соревнований и на котором ребенок проплывет один бассейн (20 метров) на спине.

Во время проведения занятий в малом бассейне «Олимпийский стиль» (18 метров) будет находиться только одна группа, что создаст максимально комфортные условия для детей.

В процессе обучения дети научатся погружаться под воду и задерживать дыхание, освоят работу ногами и руками различными способами плавания, научаться расслабляться в воде и скользить по ее поверхности. В каждом занятии используется игровой метод что позволяет проводить его максимально интересно для ребенка.

Помимо обучения плаванию занятия направленны на развитие дыхательной и сердечно сосудистой систем, расслабление и вытяжение позвоночника (профилактика скалиозов), укрепление суставов и связок, развитие мышечной силы.

Занятия будут проходить под руководством высококвалифицированных тренеров, имеющих многолетний стаж работы с детьми.