3-4 февраля в столичном комплексе «Акко Интернешнл» состоялся Kyiv Battle 2018 –второй международный кроссфит-турнир, который объединил 120 сильнейших атлетов из Украины и стран ближнего зарубежья. В течении двух дней шла борьба среди 60 профессиональных атлетов и 60 любителей, которые боролись за призовой фонд в размере 120 000 гривен.

Первое место среди профессиональных атлетов заняли прошлогодние победители турнира Kyiv Battle 2017 Владимир Битюцкий и Марьяна Федоренко. Атлеты уже второй раз продемонстрировали высокий уровень подготовки и соревновательного мастерства, став обладателями главного приза турнира – 30 000 гривен и годового контракта с компанией Reebok.

Всего для проверки физической подготовленности участников было предложено 5 схем для атлетов-профессионалов и 4 схемы для любителей, предусматривающие выполнение функциональных упражнений высокой интенсивности. Комплексы включали в себя трастеры, отжимания, вниз головой подъемы по канату, толчок, подтягивания, ходьбу на руках, выходы на кольцах и многое другое.

«Это было нелегко, но я выложилась на максимум. Получила, что хотела, результат меня радует, работаем дальше! Очень приятно находиться в этой атмосфере, организация соревнований – крутая, количество сильных атлетов постоянно растет, что не даст стоять на месте, и вообще – это было грандиозно!» – делится впечатлениями М. Федоренко.

В этом году в отборочном туре приняло участие почти 400 атлетов. Среды них были украинцы и представители таких стран как Польша, Молдова, Турция, Литва и другие.

Уже второй год подряд главным судьей турниры был чемпион мира, пятикратный чемпион Украины по пауэрлифтингу и сертифицированный CrossFit Judge Антон Галагуз.

Победителями в категории «Профессионалы» стали:

Мужчины:                                           

1-е место   – Владимир Битюцкий (446 баллов)

2-е место   – Сергей Крысь (430 баллов)

3-е место   – Владимир Тысанюк (420 баллов)

Женщины:                

1-е место   – Марьяна Федоренко (494 ба ли)

2-е место   Светлана Кропивец (458 баллов)

3-е место   Елена Пепел (444 балла)

Победители в категории «Любители»:

Мужчины:                                        

1-е место –   Евгений Кантур (340 баллов)

2-е место   Павел Пико (332 балла)

3-е место   Остап Франко (323 балла)

Женщины:                                          

1-е место   Александра Безносюк (376 баллов)

2-е место   Снежана Чайка (372 баллов)

3-е место –  Ульяна Быкова (318 баллов)

В течении двух дней турнир посетило около 4 000 зрителей, среди которых были замечены: Олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан, стронгмен Сергей Конюшок, известный ведущий Анатолий Анатолич.

Комментировала онлайн трансляцию соревнования абсолютная чемпионка мира по фитнесу и многократный призер турниров по кроссфиту Оксана Оробец, которая в этом году на соревнованиях не выступала, но, по ее словам, рвалась в бой.

Гости Kyiv Battle 2018 также смогли протестировать новую модель Nano 8 в зоне Reebok и посетить crossfit market, где можно было приобрести спортивную одежду и специальный инвентарь для занятий по кроссфиту.