В Киеве открылась первая школа плавания Podolskiy Swimming Team, которая будет готовить украинцев к участию в межконтинентальном заплыве Bosphorus Cross Continental Race. Об этом сообщает сайт Armiya’UA со ссылкой на пресс-служба столичного фитнес-клуба «Подольский».

«Для тех, кто всю жизнь мечтал покорить вершину спортивных лавров, открылась первая в Киеве школа плавания, где можно реализовать давнюю мечту», – говорится в сообщении.

В школе плавания каждый делает себе вызов. Цель – покорить Босфор. На первый взгляд кажется, что проплыть 6,5 км и преодолеть путь от Азии до Европы не под силу обычному человеку, однако факты говорят о другом. С каждым годом становится все больше и больше людей, которые не побоялись бросить себе вызов и показали отличные результаты.

Возраст и подготовка не имеют значения. Даже начав тренировки с нуля, можно за полгода достичь необходимого уровня для участия в межконтинентальном заплыве Bosphorus Cross Continental Race.

Напомним, первый заплыв через Босфор состоялся в 1989 году. В 2017 году Bosphorus Cross Continental Race состоится 23 июля.

Сайт мероприятия: bogazici.olimpiyatkomitesi.org.tr/Home