Четверг – 1 февраля

Путешествия с собакой. Что нужно знать и к чему быть готовым?

Тревел-дискуссия с участием интереснейших людей и экспертов именно для тех, кто хочет путешествовать вместе со своей собакой. Приходите познакомиться с людьми, кто не расстается с собакой даже в путешествиях, с теми, кто «усыновляет» собаку во время путешествия, кто на собственном опыте убедился, что не стоит сомневаться, брать ли с собой собаку, кто ездит на выставки за границей, кто представляет ветеринарный контроль на вылете и кто расскажет об особенностях перелетов. Эксперты мероприятия: Игорь Замлелов, путешественник, друг и хозяин Лады – «собаки-мандруваки», не раз появлявшейся на ТВ в качестве опытного авто-туриста и даже альпиниста. Игорь автор книг о путешествиях с собакой по Европе на авто, автор блога в группе «Dog Friendly Ukraine – подорожі з собакою». Кристина Масалова – блогер, путешественник, обожатель собак и Азии. Автор проекта Traveling Chapati. Путешествует со своей семьей: мужем и собакой Чапати, спасенной от смерти в Индии. За последний год вместе объехали 14 стран, преодолев морем, сушей и воздухом более 40 тысяч километров. Андрей Руденко, региональный менеджер авиакомпании МАУ по продаже в Украине, любитель путешествий. Олександр Бобось, главный специалист-врач ветеринарной медицины, госинспектор Киевского приграничного инспекционного поста Международного аэропорта Киев (Жуляны).

Когда: 18:00 – 21:00

Где: Travel Hub Coworking, ул. Ярославская 58

Вход: 200 грн

Facebook

Незнакомая Турция. Клуб фотопутешественников

Будет много красивых фото и рассказ о малоизвестных природных и архитектурных достопримечательностях Турции. Николай Иващенко — ведущий, один из самых известных travel-фотографов Украины, путешественник, корреспондент журнала «Мiжнародний туризм». Вы узнаете, что в Турции есть не только Анталия, но и Ани, Немрут Даг, Качкар, дворец Ицхак Паши, Арарат, Монастырь Сумела, Водопады Капуз Баши, Аладаглар, Кыз Келеси, Каппадокия и много других замечательных мест.

Когда: 19:00 – 21:00

Где: TravelHub-club, ул. Ярославская, 58

Вход: 30 грн, на эту сумму будет предоставлен кофе брейк.

Facebook

Вечер рассказов о походах по Норвегии

Для тех, кто мечтает побывать в стране скалистых гор, кристально-чистых озер, водопадов, фьордов и покрытых мхом долин. Для тех, кого давно манит суровая и прекрасная природа севера. Вам расскажут: как физически готовиться к походу; что брать с собой; где жить и что есть. А также про: горное королевство Йотунхеймен, хижины с травяной крышей и горы великанов, высочайшую точку Скандинавских гор, самый высокий водопад в Норвегии и самый большой фьорд в Европе, Язык Тролля и Кафедру Проповедника и другие красивейшие места этой страны.

Когда: 19:00 – 22:00

Где: ул. Лютеранская, 13

Вход: 40 грн, оплата на месте

Facebook

Вступление в Аюрведу. Понятие дош

Лекция «Вступление в Аюрведу». Вы узнаете все о дошах и как эти знания помогут вам быть здоровыми и гармоничными. Лекцию будет вести Добрынина Нинель Ивановна, специалист Аюрведы, пульсодиагност.

Когда: 16:00 – 17:00

Где: Центр здоровья Аюрведа 192, ул. Драгоманова, 40Е

Вход: свободный

Facebook

Пятница – 2 февраля

Мастер-класс по скандинавской ходьбе от Оксаны Солововой

Организаторы: Nordic Walking & ME

Когда: 10:00 – 13:00

Где: парк Нивки, ст. М. Берестейская

Вход: н/д

Facebook

Суббота – 3 февраля

Йога конференция в Киеве

 

Это два дня учебных минисеминаров по актуальным темам для инструкторов по йоге, а также для тех, кто хочет углубленно разбираться с практикой. Мастерами конференции будут известны практики Украины и ближнего зарубежья. Темы, которые будут подниматься: вопрос омоложения реального биологического возраста человека инструментарием йоги, полный алгоритм с научным обоснованием всех элементов (Юрий Сулик); йога терапия, представление рабочего эксклюзивного алгоритма уменьшения сколиоза и патологических лордозов\кифозов (Сергей Чернов); циклическая медитация (расслабление и внутренняя практика через асаны и концентрационные техники), часовой практический сеанс + лекция о том, как медитация работает (Егор Кулаковский); «от брейк данса, к йоге, от ямы \ ниямы к горизонту (чатуранга без ног)» – впервые для публики впечатляющий рассказ о своей жизни именитого йога и практикум с элементами повышенной сложности (Виталий Шакиров).

Когда: 3-4 февраля

Где: Новопечерский переулок, 7

Вход: 1500 грн за весь семинар, только один класс – 900 грн, один день – 1000 грн

Facebook

Тренировочный интенсив

Второй тренировочный интенсив по рекреационному плаванию и дыхательной гимнастике йогов в воде по методике Plavita Sadhana («путь плавания», автор и разработчик – Андрей Сидерский). Тренер – Алла Носенко, организатор – Екатерина Будзул-Лавренюк.

Когда: 3 – 4 февраля

Где: Одесса

Вход: н/д

Facebook

Тайцзи и цигун для повышения энергетики и расслабления ума

Тайцзи и цигун для повышения энергетики, расслабления ума и увеличения общей жизненной эффективности. Бесплатное ознакомительное занятие. Занятие рассчитано как на новичков, впервые решивших познакомиться с миром традиционных китайских практик, так и для уже имеющих опыт в занятиях. Инструктор: Климович Максим.

Когда: 14:00 – 16:00

Где: «Дао Дэ» Центр цигун, ушу и даосских практик в Киеве, ул. Нижний Вал 33В

Вход: бесплатно по предварительной регистрации, 50 грн без регистрации

Facebook

Лекция «Путь к себе». Аюрведическое питание и очищение организма

Центр Путь представляет долгожданную лекцию на тему аюрведического стиля питания и аюрведического очищения организма. В ходе лецкии вы определите к какому типу конституции принадлежите, узнаете как правильно питаться, когда питаться и как очищать собственный организм. Ведет лекцию и отвечает на вопросы исследователь и практик Ааюрведы, магистр комплементарной медицины Евгений Корякин.

Когда: 16:00 – 18:00

Где: Тараса Шевченка провулок, 13/21

Вход: donation

Facebook

Телесные практики для радости и счастья

Разминка и зарядка – это весело, просто и совсем нескучно. Если, конечно, отбросить стереотипы и следовать за реальными потребностями своего тела и психики. Суть разминки – за 10-15 минут настроить себя на проживание радости в моменте «здесь и сейчас», подготовить тело и психику к нагрузкам или, наоборот, снять напряжение после тяжелого дня. Проводит: Андрей Бережанский, автор методики «Здрав Буду», тренер по здоровью, коуч, автор книги «Здрав Буду: естественные оздоровительные практики». Чего ждать от занятия: 10% времени будет посвящено теории, 10% – ответам на актуальные вопросы участников, 80% – практике (осознанию важнейших принципов здоровья посредством проживания нового телесного опыта).

Когда: 16:00 – 18:00

Где: Центр гармонии и здоровья «Лотос», Героев Сталинграда, 26 А

Вход: 150 грн при оплате до 1 февраля, 200 грн – после 1го февраля и в день проведения

Facebook

Воскресенье – 4 февраля

Kуiv Metro Quest #1

Квест по линиям Киевского метрополитена. Это квест для любителей интересного, нового и непредсказуемого. Ну и, конечно, для знатоков метрополитена. Потому Kуiv Metro Quest перенесет вас в мир поисков и приключений. Kуiv Metro Quest подходит для компаний, для друзей, для семей или родителей с детьми. И просто для игроманов в реальные игры.

Когда: 12:00 – 15:00

Где: Спортивная площадь, 1

Вход: 150 грн для одного человека или 250 грн для, дети школьного возраста – 50 грн, дети дошкольного возраста – бесплатно.

Facebook