Сайт Relax.ua составил список мест, где можно будет искупаться в проруби в Киеве и принять участие в праздничных мероприятиях. Всего – 12 локаций.

Гидропарк: у проруби дежурят спасатели, есть кабинки для переодевания, на месте происходят народные гуляния. Основное действо проходит возле часовни Крещения Господня.

X-Park: мероприятие будет проходить в парке Дружбы народов, у Юрьевской залива реки Десенки. Утром здесь освятят воду. Для верующих подготовят три проруби. Также предусмотрена отдельная прорубь для нудистов. В парке Дружбы народов также традиционно состоится «Моржи Fest» с соревнованиями и призами.

«Мамаева слобода»: купание пройдет в озере возле церкви Покрова Пресвятой Богородицы перед Иорданским крестом. После купаний в «Мамаевой слободе» будут продолжаться крещенские гуляния: будет музыка, кулеш на костре, сжигание дидуха и вождение козы. Вход на территорию хутора платны: 60-100 грн.

Днепровская набережная: здесь можно будет окунуться в Днепр возле храма Святого благоверного князя Ярослава Мудрого.

Озеро Тельбин: в 12:00 священник освятит прорубь, после чего все желающие смогут окунуться в водоем.

Оболонская набережная: у Покровского собора на Оболонской набережной прорубят прорубь в виде креста, которую освятит митрополит Киевский.

Воскресенские сады (усадьба «Гнездо кукушки»): 19 января киевлян ждет подготовленная ​​прорубь, которая подсвечивается ночью.

Парк «Феофания»: с 8:00 здесь обустроят проруби с соломенной настилом, палатки для обогрева и переодевания. Вход на территорию парка платный – 20 грн.

Музей народной архитектуры «Пирогово»: купание состоится возле храма Архистратига Михаила. Также в церкви устроят концерт колокола. Вход на территорию музея платный – 40 грн.

Загородный этнографический комплекс «Украинское село»: воду освятят в новой дубовой купальне. Затем посетители комплекса смогут окунуться в крещенскую купель.

Парк «Киевская Русь»: здесь проведут реконструкцию крещенского обряда по правилам Древней Руси. Также на территории парка покажут театрализованное представление «На Иордане», которое продлится 3 дня: 19 января с 16:30; 20 и 21 января — с 13:30. Вход на территорию комплекса платный — 150 грн.

Голубое озеро: общественным транспортом сюда добираться не очень удобно, но для водителей предусмотрена стоянка.