Четверг – 5 октября

Парковый мост: Открытие велосипедного движения

После реконструкции вновь открывается отремонтированный Парковый (пешеходный) мост – украшение и символ велосипедной дорожки «Европейская площадь – ж/м Троещина». В этом году мост отметил свой юбилей – 60 лет. Всех неравнодушных велосипедистов приглашают собраться на мосту для приятного общения и памятной совместной фотографии.

Когда: 15:00 – 16:00
Где: Парковый мост, Набережное шоссе, 10
Вход: бесплатный
Facebook

Пятница – 6 октября

Sport Fest UA осень 2017

На этот раз самая спортивная ярмарка страны будет готова удовлетворить любые требования посетителей: магазины с лучшей экипировкой и спортивным инвентарем, лекторий и зона тренингов, фудзона здорового питания, а также отдельная площадка для открытых тренировок и соревнований. Мы с радостью предложим вам разнообразные акции и скидки от участников выставки, огромный выбор одежды, обуви и снаряжения для различных видов спорта, аксессуаров и сопутствующих товаров, ассортимент спортивного питания и товаров для активного отдыха. Также в этом году в рамках FitFest 2017 состоятся соревнования по следующим дисциплинам: прыжки на батуте и болдеринг. Вы станете свидетелем спортивного шоу высочайшего класса.

Когда: 6 – 7 октября
Где: проспект Победы, 40
Вход бесплатный
Facebook

Суббота – 7 октября

Фестиваль культур народов мира Outlook World Culture Festival

4-й фестиваль культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL, который представит в разных проявлениях культуру более 40 стран мира с участием 30 посольств иностранных государств и диаспор. Посетители смогут ближе познакомиться с культурными особенностями народов мира: Австралии, Аргентины, Азербайджана, Бангладеш, Болгарии, Армении, Ганы, Гвинеи, Греции, Египта, Украины, Узбекистана, Молдовы, Малайзии, Германии, Камеруна, Конго, Кореи, Кыргызстана, Индонезии, Туркменистана, Таджикистана, Ирака, Ирана, Палестины, Пакистана, Перу, Румынии, Словении, Судана, Казахстана, Индии, Танзании, Турции, ОАЭ, Японии, цыганской и крымско-татарской культурой и многими другими. Всех гостей праздника ждет увлекательная и удивительная программа, благодаря которой они смогут реализовать свое небольшое кругосветное путешествие, прикоснуться к аутентичным предметам быта, текстиля, ремесленным изделиям разных стран и лично пообщаться с представителями других народов, а также насладиться красочными дефиле национальных костюмов, зажигательными танцевальными и вокальными номерами, дегустациями традиционных блюд и напитков. Чтобы мероприятие имело не только развлекательный, но и познавательный характер, организаторы готовят ряд интересных мастер-классов.

Когда: 12:00 – 16:00
Где: Киевский городской совет, Крещатик, 36
Вход:  свободный
Facebook

Breakfast Run

Любителей бега приглашают на финальную пробежку – парад участников накануне Wizz Air Kyiv City Marathon 2017. Сначала вам проведут массовую разминку. После чего в медленном прогулочном темпе (6 – 6:30 мин / км) вы пробежите 5 км знаковыми улицам столицы. А на финише всех будет ждать самые вкусные кофе и круассаны.

Когда: 9:00 – 13:00
Где: Майдан Незалежности
Вход: 100 грн
Facebook

Рыцарский турнир «Киевская крепость 2017»

В рамках фестиваля встретятся лучшие рыцари со всей Украины, среди которых члены национальной сборной Украины по историческому фехтованию, нынешние победители многих международных фестивалей и победители международного чемпионата «Битва Наций». Кроме того, гости фестиваля смогут попробовать себя в стрельбе из лука и другого метательного оружия, одеть настоящие рыцарские доспехи, попробовать себя в боях на мягком оружии, посетить ярмарку мастеров и многое другое. В промежутках между номинациями гости фестиваля смогут принять участие в различных конкурсах. Увидеть показательные выступления казачьих коллективов, фаер-шоу, концерт музыкальных групп: «Тень солнца» и др. (будут объявлены позднее музыкальный сюрприз). Также во время фестиваля будут представлены разнообразные фуд-корты.

Когда: 7 – 8 октября
Где: Киевская крепость, ул. Госпитальная, 24
Вход: 60 – 120 грн
Facebook

«Детская Роллер Лига. Кубок 4-х турниров ПЛСУ 2017». 3-й этап

Когда: 11:00
Где: Киевский велотрек, ул. Б. Хмельницького, 58
Вход: н/д
Facebook

Бесплатный Мастер-класс по Дог-Фризби

1-й Мастер-класс по Дог-пуллер и Фризби. Бесплатно и под эгидой Федерации Дог-Фризби Украины. Показывать шоу и делиться своим мастерством с вами будет президент Федерации Дог-фризби Украины, Чемпион Украины, Призер и победитель украинских и международных соревнований по фризби-фристайлу, Судья 2-й категории по Дог-фризби и фризби-фристайлу по версии USDDN Валентина Кушниренко. На данном мероприятии Вы сможете близко познакомиться с Дог-пуллер и Фризби, узнать секреты мастерства и решить для себя, хотели бы вы попробовать больше проводить времени на свежем воздухе, даря себе и своему питомцу физические нагрузки, здоровье и счастье жизни.

Когда: 10:00 – 16:00
Где: Стадион «Старт», ул. Шолуденка, 26-28/4
Вход: свободный
Facebook

Red Bull Обладатель Горы

Это уникальные гонки вверх на велосипеде по Андреевскому спуску. Ты преодолеешь 580 метров с набором высоты 56 метров. Это настоящий праздник велоспорта, который позволит профессиональным спортсменам показать свои лучшие навыки, а любителям проверить свою выносливость и получить новые впечатления. Победители среди мужчин и женщин будут определены по результатам лучшего времени в финале соревнований.

Когда: 9:00 – 20:00
Где: Андреевский спуск
Вход: свободный
Facebook

Воскресенье – 8 октября

Кубок Украины по гребле на лодках “Дракон”

Когда: 10:00 – 20:00
Где: Экстрим-парк X-Park, парк Дружбы народов
Вход: н/д
Facebook