Вторник – 11 июля

Встреча Фолькнеров в Борисполе

Семья путешественников и музыкантов группы «Фолькнеры» возвращается в Украину из длительной культурно-приключенческой экспедиции. Почти три года в пути, 14 стран, 30 тыс. километров на велосипедах. Из Киева в Австралию, через острова и обратно в Азию, с приключениями, самое главное из которых – рождение сына в Австралии. А также сотни сыгранных уличных концертов украинской этнической музыки в самых отдаленных уголках мира. Это не гастроли группы, не телепрограмма с хорошими бюджетами спонсоров, это – мечты и их реализация у необычных людей, которые в конце 2014 году отправились в неординарное для большинства туристов путешествие.

Когда: 8:30 – 11:00
Где: МА «Борисполь», Терминал D
Вход: свободный
Facebook

Энергетические практики, парная йога

 

Уникальный комплекс индивидуальных и групповых упражнений, способствующий: повышению личностного потенциала/энергетического уровня; гармонизации внутреннего состояния; приобретению состояния легкости и вдохновения, и именно такое состояние; способствует более спокойному решению многих вопросов (рабочих, домашних, социальных); усилению кинестетического восприятия, что делает человека более чувственным и «открытым», таким образом делая его более привлекательным как на физическом уровне, так и на духовном;  общему оздоровлению организма за счёт физических упражнений, уклон делается на здоровье позвоночника; более ярким моментам в интимной жизни.

Когда: 19:30 – 22:30
Где: Life&Business PSYхология, ул.Глыбочицкая, 33-37, к.613
Вход: н/д
Facebook

PLAY OTSD: River Bank Hills

Вас приглашают отдохнуть после рабочего дня на пробежке по красивому вечернему городу. Все, что нужно знать о треке – до 11 км, в конце будет одна небольшая горка. Остальное – сюрприз.

Когда: 20:20 – 21:40
Где: Арсенальная Площадь
Вход: свободный
Facebook

Среда – 12 июля

Диданга йога на трухановом по средам

В этот раз вы будете активно исследовать вашу статуру, осанку, вертикальную стойку (стоя и сидя). И наблюдать, что меняется в асанах с этой системой и как ее удерживать стабильной. Позвоночник и поясница! Вот основные аспекты внимания на этой встрече.

Когда: 19:00 – 21:00
Где: Скворечник – Кафе на деревьях, Труханов остров, Центральный пляж
Вход: 100 грн
Facebook

Пятница – 14 июля

Ярмарка крафтовых сыров в парке Шевченко

Вас ожидает вкусная дегустация и возможность купить настоящий фермерский сыр.Когда: 14 – 15 июля
Где: Парк Шевченко
Вход: свободный
Facebook

Ишвара йога. Шпагат без растяжки с Кристиной Губской

На занятии вы подробно разберете, откуда растут ноги у шпагата и как в него попасть, не растягивая мышцы и не раскрывая суставы. Узнаете, какие реальные факторы не пускают ваше тело в глубокие формы на примере желаемого всеми шпагата и применим «фишки» Ишвара йоги на практике. Занятие проведет Кристина Губская, инструктор международного класса в системе Ишвара йога. Руководитель студии «Территория йоги» в г. Луцк.

Когда: 19:30 – 21:00
Где: Скворечник – Кафе на деревьях, Труханов остров, Центральный пляж
Вход: 100 грн
Facebook

Суббота – 15 июля

5th Ukrainian Shotguns IPSC – Пятые Украинские Ружья

Посвящается 330-летию со дня избрания Ивана Мазепы Гетьманом Украины.

Когда: 8:00 – 17:00
Где: Киев
Вход: н/д
Facebook

Семинар Combat Carbine 1.0

Федерация крав-мага Украины и ЦСП «Вовкулака» представляют открытый семинар по динамической стрельбе Combat Carbine 1.0. В программе семинара: техника безопасного обращения с оружием, хват и вынос, манипуляции с оружием (заряжание, устранение задержек),  позиции для стрельбы, использование укрытий, стрельба из неудобных положений, тактика, работы в парах, стресс-тренинг. Семинар состоится на полигоне под Киевом. Максимальное количество участников – 10 человек. Семинар будет проводить инструктор Андрей Кудабеков, ветеран АТО, 8 полк спецназа. Участникам необходимо иметь с собой: личное оружие, минимум 100 патронов, средства защиты зрения и слуха, головной убор, 3 литра воды на человека, сухой паек. Рекомендованы наколенники и налокотники.

Когда: 10:00 – 17:00
Где: Киев
Вход: $150
Facebook

Курс по фридайвингу от вице-чемпиона мира Бубенчикова Алесандра

Вице-чемпион и рекордсмен мира по фридайвингу, абсолютный чемпион и рекордсмен Украины Александр Бубенчиков проведет в Киеве базовый курс по фридайвингу. В рамках данного тренинга он изложит не только стандартную программу, но и поделится своим уникальным фридайверским опытом. Программа курса очень насыщенная, содержит много теории и практики и закладывает необходимую основу для правильного и безопасного ныряния на задержке дыхания.

Когда: 15 июля до 18 июля
Где: Киевская школа фридайвинга, ул. Деловая, 10
Вход: 6500 грн
Facebook

Ваджра Йога на Пейзажной аллее с Натальей Поперечной

На практике Ваджра Йоги вы узнаете: почему позвоночник ключевое звено здоровья человека; почему от корректной или не корректной работы с позвоночником в асанах Йоги и в быту зависит здоровье и жизнь; почему медитация ключевое звено Ваджра Йоги и почему от этой способности зависит качество жизни, психическое и физическое здоровье человека; почему дыхательные упражнения – это самые эффективные и в тоже время, самые опасные упражнения Йоги и почему здесь также важен корректный подход.

Когда: 9:30 – 11:00
Где: Пейзажная аллея
Вход: donation
Facebook

Тест-драйв велосипедов: Test The Best

Взять участие в тест-драйве может каждый желающий. С собой нужно иметь: паспорт, вело-обувь, контактные педали и, обязательно, шлем. Для тест-драйва каждый участник может выбрать несколько велосипедов.

Когда: 9:30 – 17:00
Где: Specialized Bicycles Ukraine, ул. Глубочицкая, 53
Вход: свободный
Facebook

FlashMobYoga на воде

Приглашаются все желающие практиковать наимасштабную йогу на воде с yoga teacher Natali Yaske. У кого есть свои сапы присоединяйтесь к нам. После основной практики, а точнее в 10:00 утра ждем всех владельцев сапов для совместного фото/видео всех участников водного вида релакса в шавасане.

Когда: 8:30
Где: SFERA Beach Club, Парк Дружбы Народов
Вход: н/д
Facebook

Воскресенье – 16 июля

Чемпионат Украины Off-Road 2017

Уже традиционно Летний Чемпионат проходит в Киеве на трассе extremerace. Море драйва, борьбы и незабываемых эмоций.

Когда: 9:00 – 17:00
Где: Экстрим-Парк X-Park, парк Дружбы народов
Вход: свободный
Facebook

Сертифицированный курс PortDeBras® Par Terre

PortDeBras Par Terre – уникальная система упражнений на полу, которая относится к категории «разумное тело» и построенная на концепции логичного движения. Сочетает в себе различные методы развития гибкости и баланса, элементы функционального тренинга и красивую музыку, природную грацию и мягкое восстановление двигательных функций. Подходит абсолютно всем. С помощью упражнений на функциональное и динамическое вытяжение в определенной последовательности, применяется, как восстановительная и реабилитационная тренировка, в том числе для здоровья спины. Улучшает биомеханику движения, развивает подвижность суставов, силу и эластичность мышц.

Когда: 11:00 – 18:00
Где: Подольский – Клуб активного отдыха, Ярославская, 56а
Вход: н/д
Facebook