Пятница – 26 мая

FreedomDANCE family class. Легкость: французское настроение

Вы будете танцевать о легкости. Ведущая: Алена Гавриленко – сертифицированный преподаватель международной школы медитации в танце и осознанного движения freedomDANCE, лицензированный преподаватель международной программы развития ребенка через музыку и движение Kindermusik, преподаватель ART Music, мастер коммуникаций.

Когда: 17:00 – 18:30
Где: Коворкинг и детьми Zelenka, ул. Ярославов Вал, 11/1
Вход: по предоплате – 200 грн, если придете всей семьей – 300 грн, дальше каждый новый взрослый член семьи +50 грн. На месте – 250 и 400 грн соответственно.
Facebook

Mantra. Deep in

Ханг, Хендпан, Перкуссія – Анатолий Гернаденко. Ситар, вокал, тибетская чаша – Дора Помидора.

Когда: 19:30 – 21:30
Где: Makoto Dojo, Новопечерский переулок, 7
Вход: 150 грн
Facebook

Медитация на закате «Слушаем свою тишину»

Будете слушать свою внутреннюю тишину, наполняться энергией и спокойствием после трудной рабочей недели. Приятный бонус -прекрасный вид на старинную часть Киева и закат.

Когда: 19:30
Где: Скворечник – Кафе на деревьях, Труханов остров, Центральный пляж
Вход: 100 грн
Facebook

Тениссный турнир «Киевская Весна`2017»

Начало теннисного турнира Киевская Весна`2017

Когда: 26 – 27 мая
Где: Olympic Village, Новообуховское шоссе, 26-ой км
Вход: н/д
Facebook

Суббота – 27 мая

Оздоровительное дыхание в ботсаду

На занятии вы будете не только дышать, сидеть и дышать, лежать и дышать, но и будете слушать и наблюдать очень внимательно свое дыхание.

Когда: 8:30 – 10:00
Где: Ботсад им. Грышка, ул. Тимирязевская 1
Вход: добровольный взнос
Facebook

Семинар «Ваджра-йога и упражнения для зрения»

Доступное изложение теории работы глаз. Вы поймете, почему ухудшается зрение, и как вернуть глазам зоркость. Практика упражнений для глаз. Вы освоите основные приемы расслабления глаз, а также разные группы упражнений на восстановление силы глазных мышц. Теория и практика очищения глаз. Узнаете о гигиене и питании глаз. Как сохранить зрение, работая за компьютером. Практические рекомендации для самостоятельной работы дома. Участники семинара получат тренировочные таблицы и распечатки рекомендаций, включая план ежедневных самостоятельных занятий.

Когда: 9:00 – 11:00
Где: ГУРУ Студия Art&Sport, проспект Победы, 44 (на киностудии им. А.Довженко)
Вход: 300 грн по предоплате на карту, 400 грн – в день события
Facebook

Сакральный Индийский Танец. Язык жестов и тела

Одисси – классический танец из Ориссы. Известен своей грацией, подвижными движениями и прекрасными позами. Яркой чертой танца Одисси является то, что он нашел широкое распространение в орнаментальных украшениях древних храмов Ориссы. Танец Одисси – это ожившая скульптура. Танцевальная форма состоит из собственного словаря положений ног, движений головы, движений глаз, положений тела, жестов рук, ритмичной работы ног, прыжков, поворотов и вращений. Вас приглашают на занятия, где будут создавать один из самых выразительных и лирических из всех классических танцев Индии. Занятия проводит Виктория Вирич, которая изучала индийские танцы в Университете Рабиндраната Тагора в Калькутте (штат Западная Бенгалия, Индия).

Когда: 14:00 – 15:30
Где: Underpub, ул. Приморская 15/17, Одесса
Вход : добровольный взнос
Facebook

Вичарананд обучение в Киеве – viccaranand teachings in kiev

Впервые в Киеве, Йотам “Виччарананд” Адлер проведет серию занятий и мастер-классов по йоге и медитации в рамках Европейского тура. Первый мастер-класс «Движение суставов» – занятие йогой с элементами двигательной и спортивной терапии. Вместе вы проработаете основные суставы в теле для стимуляции работы кровообращения и нервной системы. Занятие пройдет на английском языке.

Когда: 11:00 – 12:30
Где: Ботанический сад им. Фомина, ст.м. Университет
Вход: добровольный взнос
Facebook

Kyiv Euro Marathon 2017

Kyiv Euro Marathon приглшает бегунов-любителей на старт на НСК «Олимпийский». Беги в центре Европы!

Когда: 8:00 – 15:00
Где: Olympic NSC, ул. Большая Васильковская, 55
Вход: 200 грн
Facebook

Соревнованиях по вейкбордингу Kyiv Spring Challenge

Организаторы соревнований: ОО «Украинская федерация вейкбординга», Водноспортивный клуб вейкбординга «Экстремальная тяга».

Когда: 10:00 – 19:00
Где: Экстрим-парк X-Park, парк Дружбы народов
Вход: 200 – 350 грн
Facebook

Велопробег владельцев собак вместе с их любимцами DogCycling Kyiv

Animal City и Плетеная амуниция для четверолапых приглашают вас на Первый велопробег владельцев собак вместе с их любимцами DogCycling Kyiv.

Когда: 11:00 – 15:00
Где: Парк «Нивки», проспект Победы, 82
Вход: 50 – 70 грн
Facebook

Курс Handgun Advanced по работе с пистолетом

На данном курсе будут рассмотрены следующие вопросы: устранение задержек при стрельбе, перенос огня по фронту и в глубину, смена темпа стрельбы, виды и способы замены магазина, стрельба из неудобных положений, перемщение с оружием. На курс допускаются стрелки прошедшые «Базовый курс», а также члены ISFF и IPSC при наличие свободных мест и после согласования с организаторами.

Когда: 12:00 – 18:00
Где: Sig Group Ukraine, ул. Сагайдачного, 25б
Курс Handgun Advanced, который является продолжением серии по работе с пистолетом.
Вход: 4000 грн.
Facebook

Турнир по сухой гребле

Когда: 12:00 – 15:00
Где: ТРЦ Ocean Plaza, ул. Антоновича, 176
Вход: 300 грн

Facebook

Семинар Ли Моррисона Combatives

Программа «Українська Тактика» при поддержке TAKTIKA Combat Systems представляет уникальный семинар известного эксперта по самозащите и прикладному рукопашному бою Ли Моррисона Combatives (Прикладной рукопашный бой).

Когда: 11:00 – 18:00
Где: ст. м. Дворец Украина, ул. Немецкая 1/32
Вход: 100 евро
Facebook

Тайский массаж: почему это так приятно и полезно? Практикуем

На мастер-классе вам покажут техники тайского массажа, которые может делать каждый и в любых условиях: после напряженного рабочего дня или в горном походе, сидя за компьютером или загорая на пляже, сделать частью прелюдии или терапевтической сессии. Благодаря работе в парах, каждый участник сможет и поучиться, и почувствовать массаж на себе. Мастер-класс проводят – Маргарита Лопатина и Лена Весенняя.

Когда: 17:00 – 20:00
Где: Makoto Dojo, Новопечерский переулок, 7
Вход: 150 грн с человека
Facebook

Открытый чемпионат Украины по бразильскому джиу-джитсу NO-GI 2017

Возрастные категории: дети (4-17 лет), взрослые (18+), ветераны (35+).

Когда: 9:00 – 19:00
Где: СК «Меридиан», ул. Героев Севастополя, 11В
Вход: н/д
Facebook

Мастер-класс по Прагья-йоге и Акупрессуре

Приглашаем на уникальный мастер-класс по Прагья-йоге и Акупрессуре от индийского мастера Гирдхари Вишвакарма. Прагья-йога состоит из 16 асан, которые являются базой всех положений в йоге. Каждая асана здесь сопровождается мантрой. Эта практика способствует пробуждению проницательности интеллекта и помогает переходить от негативной направленности к позитивной и расти как в практике, так и в своих качествах. Знания Прагья-йоги, которыми делится Гирдхари, содержат полный опыт аутентичной йоги, которой учили древние ведические мастера. Также, на этом занятии Гирдхари расскажет об акупрессуре – массаже биологически активных точек на теле. Мастер покажет точки, объяснит, как с ними работать и какие заболевания можно корректировать при помощи этих точек. Изучив эти методы, вы сможете помогать себе и своим близким.

Когда: 18:00 – 20:00
Где: Центр «Гаятри», ул. Терещенковская, 21
Вход: 200 грн
Facebook

Как путешествовать не тратя много денег

Прослушав семинар, вы узнаете как отдыхать в Европе не тратя много денег, на чем можно сэкономить и как дешево долететь. С наступлением безвизового режима, надеемся, вы поедете открывать для себя Европу, благодаря этим советам.

Когда: 15:00 – 16:15
Где: Kyiv Smart City Hub, академика Глушкова, 1, 5 павильен
Вход: 70 грн
Facebook

In Vino Vegetarians: безалкогольная дегустация

На мастер-классе вы узнаете, что такое безалкогольное вино и с чем его пьют. Примете участие в дегустации безалкогольных вин Pierre Zéro под лаконичную лекцию об их истории и технологии изготовления. Создадите карту объединения безалкогольного вина и вегетарианских продуктов и  блюд под руководством настоящего шеф-повара.

Когда: 16:00 – 17:00
Где: Имбирь Shop, ул. Большая Васильковская, 42
Вход: свободный
Facebook

Pre-party: Avatar Yoga Festival – киртан с Ричем Логаном (США)

Когда: 17:00 – 19:00
Где: Скворечник – Кафе на деревьях, Труханов остров, Центральный пляж
Просто попрактикуете, попоете мантры, попьете чайку, пообщаетесь. С вами гость из США – Rich Logan.
Вход: donation (отдадут Ричу Логану)
Facebook

Регата “День Киева”, ч-т Киева по крейсерским гонкам

Праздничная регата “День Киева” будет проходить в акватории речки Днепр в районе Киевского речного вокзала, причал №6 и традиционно включает, в зависимости от ветренных условий, несколько кругов между мостами Петровским и Парковым пешеходным. Старт – возле церкви св. Николая.

Когда: 27 – 28 мая

Где: Почтовая Площадь, 3
Вход: свободный
Facebook

Kizomba Marathon. Part 1. Скворечник

11 часов кизомбы, три самые лучшие и живописные локации, 4 мастер-класса, два open-air, один Kizomba Loft, один kizomba-рассвет и это все Kizomba Marathon. Первая часть марафона пройдет в “Скворечнике” – одно из самых живописных мест Киева ( Труханов остров), специально оборудованная платформа, вид на Подол и 20 минутные мастер-классы каждый час от лучших преподавателей Киева. Самый лучший танец, в самых атмосферных местах.

Когда: 14:00 – 18:00
Где: Скворечник – Кафе на деревьях, Центральный пляж, Киев, Труханов остров, Центральный пляж
Вход: 50 грн
Facebook

Семинар “Анатомия и здоровье позвоночника” с Ричем Логаном (США)

Семинар основан на огромном опыте преподавателя, которым он с радостью поделится. На семинаре вы: подробно расмотрите возможности и ограничения позвоночника; определите некоторые общие дисбалансы; познакомитесь с формой и функцией здорового позвоночника; научитесь оценивать дисбаланс и практиковать безопасные способы регулировки позвоночника в практике йога-асан; ознакомитесь с кинезиологией и мышечной анатомией позвоночника; исследуете диапазон движения позвоночника; обсудите и продемонстрируете методы йоги, чтобы привести позвоночник в равновесие.

Когда: 11:00 – 14:00
Где: Underhub, ул. Мечникова, 3
Вход: 400 грн по предоплате, 450 грн – в день семинара
Facebook

Воскресенье – 28 мая

Hardbreakfast Club на Трухановом

Занятие по программе от HardBreakFastClub. На этот раз ребята объединят Функциональный тренинг и йогу.

Когда: 9:00 – 10:40
Где: Скворечник – Кафе на деревьях, Труханов остров, Центральный пляж
Вход: donation
Facebook

Завтрак с Мастером йоги: Вячеслав Гуцалюк

Сакральный процесс завтрака вы разделите с мастером йоги Вячеславом Гуцалюком, который практикует хатха-йогу уже около 20 лет и открывает ее для других. Это будет трапеза и общение с человеком, который уверен, что йога — это антивирус для всех органов и систем нашего организма и нашей психики, инструмент, который, подобно камертону, настраивает человека на созидающее звучание, это матрица природного состояния.

Когда: 10:00 – 12:00
Где: Имбирь литературное кафе, ул. Жилянская, 7
Вход: 250 грн (в стоимость включено блюдо и напиток из особого меню завтраков и неформальное общение с мастером)
Facebook

Yo soy la Milonga del río

500 м2 арт-простора на берегах Днепра, прекрасный вид на наш совершенный Киев, 0,5 л минеральной воды от учреждения.

Когда: 19:30 – 23:30
Где: ул. Набережко-Крещатицкая, причат №2
Вход: – 70 грн
Facebook

Kyiv Sunrise Yogaz: Йога в Ботсаду с Евгением Рапп

Евгений Рапп занимается хатха-йогой более 10 лет. Неоднократно проходил курсы по буддийской медитации Випассана, которую удачно совмещает с практикой Йоги. Обучался у выдающихся инструкторов: Андрея Лаппы, Тани Пивень, Натана Дубижанского, Ларисы Голубковой и многих других. Также является сертифицированным НЛП-Мастером и продолжает развиваться в направлении современной психологии.

Когда: 8:00
Где: Ботанический сад им. Фомина, ст.м. Университет
Вход: donation
Facebook

25-й благотворительный «Пробег под каштанами» с ilaya

25-й благотворительный «Пробег под каштанами». На средства, собранные во время Пробега, будет закуплено оборудование для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины. Для участия в Пробега необходима предварительная регистрация.

Когда: 10:00 – 13:00
Где: Михайловская площадь
Вход: 150 – 250 грн
Facebook

Фестиваль бойовых искусств Kshatra-Fest-2017

Вы сможете увидеть показательные выступления разных школ боевых искусств и принять участие в мастер-классах.

Когда: 14:00 – 19:00
Где: парк «Феофания», ул. Академика Лебедева, 37
Вход: 20 грн, школьники и студенты – 5 грн
Facebook

Бои Гладиаторов (ММА)

ГО «Вся Украина» проведет невероятный вечер смешаных единоборств ММА который состоится D*Lux Entertainment Complex. На этот раз в рамках турнира состоится восемь поединков. Также организаторы мероприятия как всегда порадуют зрителей подарками от партнеров турнира, а сам вечер будет наполнен не только зрелищными боями – сцена культового столичного клуба DLux представит на суд достопочтенной публики яркую шоу-программу. Главным сражением вечера станет по настоящему гладиаторский бой. Один из бойцов – Никита Атаманчук – в прошлом заядлый тусовщик, ранее не занимался единоборствами и участвует в проекте «30 дней до ММА», где его за столь короткий срок подготовят к выходу в ринг.

Когда: 19:00 – 1:00
Где: D*Lux Entertainment Complex, ул. Грушевского, 3
Вход: н/д
Facebook

Дыхание и равновесие. Основы Тай Чи с Яной Мюррей

Стоять на одной ноге, и быть при этом абсолютно спокойным и счастливым, даже когда вокруг мир несётся на бешеной скорости, вырывая с корнями здравый рассудок, срывая крыши и заметая пути – этому вы будете учится в это Воскресенье на семинаре “дыхание и равновесие. Основы Тай Чи” с Яной Мюррей.

Когда: 19:00 – 20:30
Где: Труханов остров, Центральный пляж, Киев, Труханов остров
Вход: donation от 150 грн.

Facebook