Вторник – 11 апреля

Четвертая взрывная тренировка к 25-му «Пробегу под каштанами»

Эффективная программа подготовки по четкому плану, который поможет улучшить ОФП, повысит выносливость, зарядит бодростью и подтолкнет к преодолению дистанции Пробега. 25 специальных тренировок за два месяца до старта. В апреле готовятся по три раза в неделю.

Когда: 9:00 – 10:00
Где: ЕБШ, ул. Воздвиженская, 38
Вход:  если вы зарегистрировались к участию в «Пробеге под каштанами» или только планируете, то тренировки для вас бесплатные.
Facebook

PLAY OTSD: After-Marathon Jogging

В прошедшие выходные многие покорили полумарафонскую дистанцию в Киеве и забег с препятствиями в Кракове. Дабы увеличить приток кислорода к мышцам и ускорить восстановление, вам предлагают легонько потрусить до 10 км по очень приятному маршруту. Никаких горочек, никакого высокого пейса. 6:00-6:30 мин/км.

Когда: 20:20 – 21:35
Где: ст. м «Олимпийская»
Вход: свободный
Facebook

Здоровый позвоночник: заботимся о пояснице

Занятие для любого уровня подготовки. Особенно рекомендовано тем, для кого йога сложна или нет времени на регулярные тренировки, но есть желание заниматься дома хотя бы по 15-20 минут. Изучим: комплекс для расслабления позвоночника (если под рукой нет массажиста – отличный вариант) и комплекс для поясницы из 10-ти упражнений.

Когда: 19:00 – 20:40
Где: Carpe Diem, ул. Предславинская, 39
Вход: 140 грн (кто первый раз на пробном занятии – 100 грн).
Facebook

Hot & Sensual Party by Ravado Studio

В программе вечера: мастер-класс по Sensual Bachata от преподавателей Ravado Studio Игоря Кудрика и Алены Бондарчук; любимые треки и новые хиты kizomba & bachata от DJ Teo. Всем участникам мастер-класса приятный бонус от Ravado Studio: будет вручена Welcome Card. Это сертификат, дающий право бесплатно посетить три ознакомительных танцевальных занятия на выбор.

Когда: 19:00
Где: Caribbean Club
Вход: 100 – 260 грн
Сайт

Среда – 12 апреля

Наша «еПОХа» №115, Грибочки

Расстояние забега – 35км, темп – 20-22км/год.

Когда: 19:30-22:30
Где: в парке Позняки, около фонтана «Груша»
Вход: свободный
Facebook

ЗОЖ марафон. Встреча с Анной Цукур

В гостях у Beauty HUB Анна Цукур – фанат спорта, серфингист, всемирно известный фитнес-коуч, девушка, которая делает людей здоровее, ежедневно вдохновляя своим примером, мотивируя к регулярным тренировкам, учит получать удовольствие от каждой тренировки. На сегодняшний день тысячи людей из разных уголков мира следят за блогом Анны и занимаются по ее авторской системе, добиваясь желаемых результатов.

Когда: 19:00 – 22:00
Где: Пространство Beauty HUB, ул. Большая Васильковская, 132
Вход: 200 грн, в день мероприятия – 300 грн
Facebook

Интенсив Цигун

Базовый комплекс Цигун в своих движениях и упражнениях отражает концепцию образования Вселенной и зарождение в ней движения энергии «Ци».

Когда: 12 – 14 апреля
Где: Чайный Клуб, бульв. Дружбы народов, 7
Вход: возможно частичное участие – 300 грн в день, или 800 грн – весь интенсив.
Facebook

Четверг – 13 апреля

Лекция: Выбор шоссейного велосипеда и настройка посадки на нем

13 апреля в гостях спортивного хаба LIVE.LOVE будет Дмитрий Петров — первый профессиональный фит-техник в Украине с трехлетним стажем настройки посадки на велосипеде. Многократный победитель любительских велогонок в Украине и за рубежом. Дмитрий расскажет о том, что такое метод Specialized Body Geometry Fit и для чего он нужен.

Когда: 19:00 – 20:30
Где: Live.Love, проспект Академика Глушкова, 1
Вход: 150 гривен, в день мероприятия – 250 грн
Facebook

Пятница – 14 апреля

Базовый Обучающий курс: Сила целительского звука поющих чаш

Международная Школа Звука «Дух Гималаев» приглашает на весенний Базовый Обучающий курс. Программа Базовый Курс разработана для тех, кто желает в сжатые сроки изучить практический объем знаний по применению поющих чаш в домашних условиях и профессиональной работе. Базовое обучение включает теорию и практику, которая соединила в себе древнюю восточную традицию и современные исследования о влиянии звука на человека. Все слушатели курса освоят самомассаж звуком поющих чаш и колокольчиков. А также получат основные знания по их применению в повседневной жизни. Кроме этого, каждый участник прочувствует на себе звуковой массаж коллекцией древних тибетских чаш, что укрепит физическое и эмоциональное здоровье. Каждый слушатель получит методические материалы: авторская брошюра + аудио-видео-материалы о целительском звуке.

Когда: 14 – 15 апреля
Где: Makoto Dojo, Новопечерский пер., 7
Вход: 2800 грн
Facebook

Скалолазание в Буках (Черкасская область)

Основной акцент будет сделан на обучение скалолазанию с верхней и нижней страховкой, технике страховки, необходимым узлам и т.д. Маршруты там подходят для скалолазов начального и среднего уровня. От 5b до 6с. Для новичков будет обучение с нуля. Дополнительно на этом выезде планируют сделать веревочную переправу через Букский каньон (по верху) и скоростные спуски по веревке с отвесных склонов (по желанию группы).

Когда: 14 – 17 апреля
Где: Букский Каньон, с. Буки
Вход: при полной или частичной оплате до 11 ареля цена минимальная – 1080 грн (за трое суток). Что бы окончательно закрепить за собой место обязательно оплатить выезд хотя бы частично (200 грн)
Facebook

Суббота – 15 апреля

Джиу-джитсу. Открытый чемпионат Киева

Зрители смогут познакомиться с культурой японских боевых искусств и увидеть эффектные бои отечественных спортсменов. В соревновании примут участие спортсмены всех возрастных групп. За призовые места будут бороться более 150 участников из разных городов Украины. Программа соревнований состоит из борьбы по версии рандори и ударной версии иригуми дзю. Зрителей ожидает захватывающая шоу-программа и показательные выступления мастеров восточных единоборств.

Когда: 9:00 – 21:00
Где: ул. Ижевская, 2
Вход: свободный
Facebook

Велопоход по деревянным церквям Львовщины на Пасху

На Пасху вы объедините природу и архитектуру – так, чтобы и понежиться в первых весенних лучах солнца в лесах, полях, полянах, но в то же время – не игнорировать прекрасный праздник святой Пасхи и быть около чудодейственных таинств, в местах, где звонят колокола, пекут пасхи и святят крашанки. Это будет вело-поход-отдых с посещением замков, церквей, и, конечно же, львовских кофеен.

Когда: 15 – 17 апреля
Где: Львов
Вход: н/д
Facebook

Пасхальный тур «Чудеса Волыни»

Пасхальный тур «Чудеса Волыни» – трехдневный тур из Киева, в котором переплетаются прошлое и настоящее, разные города, архитектурные чудеса и сакральные святыни! Маршрут построен так, что Историческая Волынь откроется с каждым днем с новой стороны. Автобусный тур без ночных переездов.

Когда: 15 – 17 апреля
Организатор: туроператор  «Светлана Тур» , ул. Межигорская, 24 Б
Вход: 2280 грн
Сайт

Pirogovo XC Race & Trail Run 2017


Грандиозный праздник спорта и активного отдыха в живописном месте по новым интересным трассам Карпатского и Прикарпатского районов Национального музея народной архитектуры и быта Украины. Взрослые + бесплатные детские старты, преддверие Светлого праздника Пасхи. Внимание! Предварительно зарегистрированные участники получают право бесплатного входа на территорию музея в день старта.

Когда: 9:00 – 17:00
Где: Музей национальной архитектуры и быта Пирогово, ул. Красноземная
Вход: при оплате до 14 апреля – 190 грн, при оплате на месте старта – 240 грн. Дети, юниоры – бесплатно (возможен благотворительный взнос, все средства за детские старты полностью пойдут на благотворительность (http://tabletochki.org/). Стоимость участия в двух стартах (Кубок виртуального дуатлона, вело и бег): при оплате до 14 апреля – 290 грн, при оплате на месте старта – 350 грн. Стоимость уникальной медали финишера – 150 грн (для взрослых). Детская медалька финишера полагается каждому ребенку без доплаты.
Facebook

Бесплатная детская велогонка в рамках Pirogovo XC Race

Десткая гонка состоится в рамках взрослой МТБ велогонки и посему имеет похожий формат: общий старт, трассы, где необходимо проявить не только скоростно-силовые качества но и технические (соответствующие возрастной категории ребенка, естественно) – поворотики, змейки, подъемчики, обгоны).

Когда: 9:00 – 17:00
Где: Музей национальной архитектуры и быта Пирогово, ул. Красноземная
Вход: бесплатно при предварительной регистрации, 50 грн – при регистрации и оплате на старте.
Facebook

«Меч князя Святослава» – Рыцарский турнир

Отборочный турнир на Чемпионат мира по средневековому бою по версии IMCF. В конце 2016 года средневековый бой был признан Министерством молодежи и спорта как неолимпийский вид спорта. И совсем скоро Сборная Украины будет принимать участие в Чемпионате мира. Заявку на участие в отборочном турнире уже подали больше 150 бойцов. Мероприятия состоится при поддержке Всеукраинской федерации средневекового боя.

Когда: 13:30 – 19:00
Где: Парк «Киевская Русь», с. Копачев, Обуховский район
Вход: для взрослых – 250 грн. При предварительной покупке скидка – 50%. Для студентов и пенсионеров – 100 грн; для школьников – 50 грн
Facebook

Dr. Kacem Zoughari, Kyiv Seminar Tōjutsu and Kukishinden

Доктор Касем Зуари  на Киевском семинаре Гекко Рю Тедзюцу (虎 流 刀 術 術 / японскый метч) и Кукишинден Рю Дакентайдзюцу (鬼神 流 打拳 体 術 術) Шоден Гата (伝 型 型).
Когда: 15 – 16 апреля

Где: Makoto Dojo,  Новопечерский пер., 7
Вход: 90 евро
Facebook

Бесплатный вебинар для фитнес-тренеров “Тренер 2,0”

Бесплатный вебинар о том как двигать свою карьеру , развиваться как специалист, ,улучшать качество своей услуги и максимально эффективно взаимодействовать с клиентом.

Когда: 17:00 – 19:00
Где: Pro Fit, ул. Саксаганского, 120
Вход: свободный
Facebook

Открытая благотворительная тренировка с Евгенией Тименко в поддержку доброго проекта Starenki

Формат тренировки: благотворительный забег+functional+stretching. Тренировка направлена на развитие силы, выносливости, гибкости, координации и баланса, а также способствует активному жиросжиганию за счет достаточно высокого темпа.

Когда: 11:00 – 12:30
Где: Голосеевский парк
Вход: оплата по желанию
Facebook

Воскресенье – 16 апреля

Пасхальный Пикник в Гольф Центре

Пасхальный пикник пройдет в дубовой роще, в которой будут располагаться три зоны: зона отдыха, фудкорт, пасхальная мастерская для детей (от 2 до 10 лет).
Когда: 11:00 – 18:00

Где: Гольф Центр Киев, ул. Героев Сталинграда, 10Д
Вход:  200 грн (+пасха и две крашенки), 400 грн на двоих (пасха + бутылка вина + 4 крашенки), детский билет – 200 грн.
Facebook