Понедельник

Технологии эмоционального интеллекта. Работа с чувством вины

vina

Проводит Ден Дубравин, практический психолог. Тренер по эмоциональному интеллекту.Практический психолог в методике Позитивная психотерапия (WIAPP, Germany), Гештальт терапия (МИГИП). Основатель самой большой в Украине«Школы Эмоционального Интеллекта». Автор книги «Психология эмоций: чувства под контролем». Разработчик мобильного приложения «Карманный Психолог». Автор более 100 научно-популярных статей в сфере психологии эмоций. Сооснователь Международного Института Развития Эмоционального Интеллекта в сотрудничестве с Йельским центром EQ (США).

Где: FREUD HOUSE cafe art club
Когда: 19:00 – 22:00
Вход: 250 грн
Facebook

IndoorApnea – курс по фридайвингу с Аленой Удовенко (для начинающих)

alena

Базовый курс подходит как для начинающих, так и для тех, кто уже умеет нырять и хотел бы систематизировать свои знания и улучшить результаты. Вы научитесь нырять на задержке дыхания, без приспособлений, используя лишь возможности своего тела и ума. Вы сможете ощутить этот свободный полет тела, которое сливается с водой и свободный полет мысли, когда можно заглянуть глубоко внутрь себя.

Где: бассейн «Олимп»
Когда: 30 января – 3 февраля
Вход: 5500 грн за весь курс
Facebook

Yoga Slim вечерний курс «Комфортное тело» с Анной Безлюдной

bezlyudnaya

В программе: 8 интенсивных тренировок для улучшения работы эндокринной системы; практика медитации для развития телесной осознанности; сеанс акутоники для детоксикации, улучшения метаболизма и повышения уровня энергии; специальное предложение на лечебный массаж; личная консультация; новый план по питанию. Проводит Анна Безлюдная; акутоника, массаж – Андрей Скубеник.

Где: Йога-студия Андрея Сидерского, ул. Каземира Малевича, 86Г, 3 этаж
Когда: 30 января – 15 февраля
Вход: 2100 грн (8 тренировок + сеанс акутоники; личные консультации, доступ к закрытой группе с уникальными материалами, план по питанию); 2380 грн (8 тренировок + сеанс акутоники; личные консультации, доступ к закрытой группе с уникальными материалами, план по питанию + абонемент на 4 занятия сроком действия 2  месяца).

Сайт

Вторник

PLAY OTSD: Tuesday Night Cross

Последний день января и повод отлично провести вечер пробежавшись по городским улицам. Средний пейс – 5:40-5:50 мин/км. Рельеф – горочки. Музыка – hellyeah. На финише по желанию горячий чай/кофе/какао.

begunishka

Где: Cup&Cake (Кап&Кейк), ул. Большая Васильковская, 57/3
Когда: 20:20 – 21:50
Вход: н/д
Facebook

Мастер-класс “Целительное прикосновение”

kineziologiya

Украинская Школа Семейного Массажа проводит мастер-класс “Целительное прикосновение”. Этот мастер-класс будет полезен для каждой Женщины, Жены, Мамы.Мастер-класс для тех, кто хочет научиться с помощью своих прикосновений оздоравливать своих близких, создавать гармонию и хорошее настроение в семье. И еще вы узнаете много нового, интересного и очень полезного про тело и как можно быть здоровым без лекарств.

Где: Коворкингс детьми Zelenka, ул. Ярославов Вал, 11/1
Когда: 16:00 – 19:00
Вход: 300 грн. Пребывание ребенка в пространстве + 50грн (за все время пребывания).
Facebook

Беседа «Начни Путешествовать По Миру Бесплатно!»

puteshestviya

Организаторы: Благомир Довгань и Елена Задорожная. Свободные путешественники, опытные велотуристы, хитчхайеры, каучсерферы, пешие туристы, посетили всю Украину и другие страны – Турция, Беларусь, Египет, Краснодарский Край, Молдова, Кипр, Германия, Бельгия, Франция, Голландия, Норвегия, Италия, Польша, Австрия, Испания, Шри Ланка, Словакия, Швейцария, Таиланд, США.

Где: Тайм-кафе БеседниZza, ул.Михайловская, 6А
Когда: 19:00 – 22:00
Вход: 80 грн
Facebook

Лекция о Воде

water-background

Джон Свордстром, специалист по молекулярной гидрации из Лос-Анжелеса, Калифорнии, приезжает в Украину с лекциями о живой воде. В Киеве будет всего три лекции и вы можете абсолютно бесплатно побывать на одной из них. Лекция об уровнях рН, здоровом стиле жизни, антиоксидантах и вообще о воде в целом – как она влияет на организм, какую и сколько воду пить, а чего делать вообще не стоит. Внимание! Вы можете сами принести свою любимую воду для тестирования во время лекции!

Где: Счастье HUB, ул. Паньковская, 14
Когда: 19:00
Вход: свободный
Facebook

Среда

Снова Вместе. Тишина Энергия Поток Чай

chaj

Где: Qigong Meditation Place Цигун Медитации, ул. Артема, 81
Когда: в 19:00 – 22:30
Вход: н/д
Facebook

Путевые заметки: США. Как организовать путешествие мечты?

usa

Как осуществить эту мечту, превратить ее в реальность и отправиться в незабываемое путешествие нам расскажет Марина Грищенко – автор проекта о Нью-Йорке и США http://www.columbus-chocolate.com/

Где: Литпаб Крапка Кома, ул. Антоновича, 14
Когда: 19:00 – 20:30
Вход: бесплатно, вы оплачиваете только ваш заказ по еде/напиткам (от 50 грн)
Facebook

Четверг

Курс для начинающих «Введение в Балакраму» с Ириной Мусаэлян

masuelyan

Балакрама – подготовительная динамическая практика, восстанавливающая основы координации движения рук, ног, туловища и дыхания; регулярное упражнение приводит к значительному сокращению излишков жировой ткани, оптимизирует подвижность тела и устойчивость ума, восстанавливает «чувство» ритма и способствует изучению брюшного замыкания (уддияна банда). Данная последовательность построена на изучении простых и естественных движений, в которых содержатся семена традиционной асаны. Эта практика не требует специальной физической подготовки. Занятия будут проходить три раза в неделю.

Где: Йога-студия Андрея Сидерского, ул. Каземира Малевича, 86Г, 3 этаж
Когда: 2 – 21 февраля
Вход: 2500 грн
Сайт

Пятница

Гонг-терапия

gong

Прозвучат Гонги Хирон и Ветер и другие архаические и народные музыкальные инструменты. Тоны меняются от мягких, убаюкивающих до мощных волн звука, промывая и освобождая каждую клеточку тела. Также вы познакомитесь с целительной силой собственного голоса – который является нашим природным гонгом.Проводит Мария Межецкая (г. Рига) – холистический и звуко-терапевт, учитель Рэйки японской традиции.Продолжительность занятия 2,5 часа.

Где: бульвар Дружбы народов, 7, Чайный клуб
Когда: 3 и 10 февраля, 19:00
Вход: 300 грн
Facebook

Курс Тай Чи “Форма 24” с Яной Мюррей

gimnastika-taj-chi

Это  первое настоящее знакомство с древней китайской боевой техникой Тай Джи. Тай Джи, Тай Чи (или Тай-Цзы) – (великий предел) в древнекитайской трактовке это состояние или место, где стираются границы между духовным и материальным. Именно к такому состоянию единства Духа и Тела направлены практики Тай Цзы. В первой части курса форма 24 вас познакомят с основами техники Тай Джи Чуань. Освоите основные принципы переката веса, научитесь дышать правильно, познакомитесь с базовыми фигурами Тай Чи и, конечно же, получите бесценный багаж теоретических знаний о технике, Китайской традиционной культуре, медицине и философии.  Тренер Яна Мюррей является официальным последователем китайского мастера Ли Шу Фан (семья Ян), сертифицированным инструктором Федерации Ушу Китая и седьмым поколением мастеров традиционного стиля Ян. Все занятия будут сопровождаться поддержкой в виде коротких теоретических лекций о постижении и пути Кунг Фу.

Где: Йога-студия Андрея Сидерского, ул. Каземира Малевича, 86Г, 3 этаж
Когда: 3 февраля – 31 марта
Вход: 2720 грн (17 занятий в мини-группе). 1 февраля в 18:30 в зале «Мансарда» состоится презентационное занятие.
Сайт

Суббота

Kyiv Battle

crossfit

Международный турнир по кроссфиту. В мероприятии примут участие 120 спортсменов – 60 профессионалов и 60 любителей.

Где: АККО Интернешнл Выставочный Центр
Когда: 4 – 5 февраля
Facebook

Курс по фридайвингу от вице-чемпиона мира Бубенчикова Александра в Киеве

hqdefault

Вице-чемпион и рекордсмен мира по фридайвингу, абсолютный чемпион и рекордсмен Украины Александр Бубенчиков проведет в Киеве два обучающих курса по фридайвингу. В рамках данного тренинга в Киевская школа фридайвинга Александр изложит не только стандартную программу, но и поделится своим уникальным фридайверским опытом. Программа курса очень насыщенная, содержит много теории и практики и закладывает необходимую основу для правильного и безопасного ныряния на задержке дыхания.

Где: Бассейн “Олимп”, Димитрова, 10
Когда: 4 – 7 февраля
Вход: 6500 грн
Facebook

Все начинается с еды! Открытая лекция

pavel-bogachchi

Бесплатная, открытая для всех открытых людей встреча мудроедов. Развенчание мифов о здоровом питании.

Где: IDF Reforms Lab, ул. Верхний Вал, 10
Когда: 11:00 – 14:00
Вход: свободный
Facebook

МетроКвест. Начало подземки

metro

Где: парк Тараса Шевченко (около памятника Кобзарю).
Когда: 11:45
Вход: 120 грнс человекаили 200 грн на двоих, дети школьного возраста – 50 грн, дошкольники–бесплатно.
Facebook

Лекция “Физиологические роды”

detskiy-massazhist

Физиологические роды. Особенности течения нормальных родов. Медикаментозное обезболивание родов. Роль партнера в родах. Альтернативные методы обезболивания. Первое знакомство с новорожденным. Физиологические особенности периода новорожденности. Транзиторные состояния периода новорожденности. Особенности течения.

Когда: 12:00 – 14:00
Где: Adonis – Медицинская группа компаний
Вход: н/д
Facebook

Детский фестиваль боевых искусств “ВОЇН СВІТЛА”

ajkido_deti3

Вас ждут около 30 детских выступлений боевых искусств мира: Айкидо, Кендо, Капоейра, Боевой гопак, Хортинг, Кикбоксинг, Дайбанг, Ушу и др.

Когда: 14:00 – 19:00
Где: Академия Единоборств “ТУР”, ул. Довженко, 3
Вход: свободный
Facebook

Празднование китайского нового года

happy-new-year

Вас ждет: прогноз на 2017 год для 12-ти знаков зодиака + предсказания на год по Чжугэ Ляну – для всех гостей с Мастером ВэйЛийа (Виктория Хилинич); китайская чайная церемония; живая музыка, которая наполнена бесконечным балансом «инь» и «янь»; мастер-класс по рисованию на воде – Суминагаши “Плавающие чернильницы”; мастер-класс по Оригами: петушки (разной сложности); игра Го; мини «кинотеатр» – просмотр тематических видео на проекторе. А так же розыгрыш призов.

Где: Центр восточной культуры “MICHI”, ул. Драгомирова, 16а
Когда: 17:00 – 20:00
Вход: 300 грн – при оплате до 3 февраля, 350 грн – в день праздника. Для семьи скидка – 50 грн/чел.
Facebook

Все тайны киевского Замка (посещение Дома Барона ул. Яр.Вал,1)

zamok

Вас приглашают посетить один из самых знаменитых и необыкновенных Замков Киева – “Замок Барона”, как его упорно и неверно называют киевляне.Загадочный и несокрушимый,увенчанный романтическим шпилем и крылатыми чудовищами. Замок украшает Киев уже второе столетие. И уже второе столетие вокруг него вихрем роятся слухи и домыслы, таинственные истории и невероятные предположения. Услышать его историю, а также историю Ярославова Вала и Золотых Ворот, войти в закрытую для посещений часть Замка, увидеть его великолепные изразцовые печи и даже сфотографироваться возле них – вас приглашают организаторы экскурсии.

Где: вход в Замок Барона, ул. Ярославов Вал, 1
Когда: 15:45 – 18:00
Вход: 200 грн
Facebook

Работа в системе Polar Flow: тренинг в спортивном хабе Live.Love

watch

Друзья, для вас проведут для вас тренинг по работе в системе Polar Flow. Покажем как: настраивать часы для ваших тренировок; синхронизировать с компьютером или телефоном; подключать кардиодатчики; взаимодействовать с тренерами. Также, вы сможете ознакомится с линейкой часов компании Polar.

Где: спортивный хаб LIVE.LOVE, проспект Академика Глушкова, 1, корп. 38
Когда: 11:00
Вход: свободный, но регистрация обязательна
Facebook

Воскресенье

8-дневный курс Айкидо для всех

ajkido_deti4

Традиционный ежегодный курс утренних тренировок, направленный на укрепление силы воли, собранности и углубленной проработки техник Айкидо. Восемь дней ежедневных тренировок с 6:30.Ведет курс сэнсэй Роман Лимарев (5 дан Айкидо). К участию в КАN-KEIKO допускаются все желающие, вне зависимости от уровня подготовки и возраста.

Где: Центр Йоги и Айкидо Satori, ул. Раисы Окипной, 4б
Когда: 5 – 12 февраля
Вход: 200 грн
Facebook

Экскурсия-квест: Терещенки в Киеве

tereschenko

Маршрут пройдет по бульвару Шевченко, ул. Терещенковскаяи Льва Толстого. А закончится все небольшимквестом в музее Ханенков.

Где: Метро Университет
Когда: 10:00 – 13:00
Вход: 80 грн со взрослого и 50 грн – с ребенка.
Facebook

Йога-семинар “Шавасана: искусство умирания и возрождения”

yogastudio

Этот семинар посвящен одной из самых трудно-достижимыхасан “Шавасане” или “позе трупа”. Но отрабатывать ее вы будете минут 30. Прелюдия же к ней будет длиться 2 часа и 30 минут. Вы хорошо к ней подготовитесь – теоретически и физически, что даст возможность прочувствовать ее целительный эффект в полной мере.

Где: MakotoDojo, Новопечерский переулок, 7
Когда: 17:00 – 20:00
Вход: 250 грн, в день семинара – 300 грн
Facebook

Семинар “Основы Акройоги”

gala

Семинар “Основы Акройоги” для любителей все разложить по полочкам. Он рассчитан на более глубокий теоретический и технический подход. Эти занятия для тех, кто хочет не просто потусить и получить удовольствие от общения в комьюнити, но и жаждет методичных знаний и указаний. На семинаре посвятят 3 часа практике с теорией и методическими материалами, которые останутся у вас. Уровень подготовки открытый, в партнеры можете взять – подругу, соседку или мужа.

Где: Студия Йоги Vedalife
Когда: 13:30 – 17:00
Вход:  300 грн с человека, 500грн с пары
Facebook